Перейти к содержанию

Почему 18 ангелов?


Ion

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение что ангелов >18 - еслибы НЕРВ радавило сил, то ангелов былобы больше, а так произдошел досрочный еое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую...

Не думаю, что такая деталь, как количество ангелов, будь-то аниме, где их 18, или манга, где их 12 (как утверждают, сам я мангу не читал), взята от балды. 12 ангелов - сразу бросается сходство с 12-ю аппостолами, как мне кажется, особого пояснения здесь не нужно.

18 ангелов. Сначала я думал, что ответ надо искать в свитках мёртвого моря, упомянутых в одном из эпизодов, которые существуют на саом деле. Но никакой информации, касающейся ангелов, в них не нашёл. Далее совершенно случайно наткнулся на фильм "18-й Ангел", краткое описание:

"Пять столетий назад с целью объявить миру день возвращения Люцифера были созданы астрономические часы. С тех пор и начался отсчет, и день был известен. Служители Сатаны должны найти 18 прекрасных ангелов, как было указано в Писании, чтобы предоставить их Люциферу, который должен править миром вместо Христа. Один из них будет выбран, чтобы Сатана предстал перед людьми в ангельском виде, а не в виде зверя. Выбрана была для этого прекрасная 15-летняя девочка по имени Люси Стэнтон, мечтающая стать фотомоделью. Монахи древнего сатанинского ордена устраивают так, чтобы мать ее погибла, а она с отцом прибывает в Италию, в самое логово Сатаны:"

И так же набрёл на интервью некой группы "18-ый Ангел":

"- Что означает название Вашей группы? Откуда у оно появилось?

- По мотивам библии 18 ангел предал Христа (захотел занять его место), но у него не чего не получилось и он был изгнан. Через несколько веков пророки подсчитали что, 18 ангел должен вернуться в облике молодой девушке и тогда настанет конец света. 18 ангел - это сатана, падший ангел, дьявол, ангел смерти. и т.д."

Как ни странно, но оба источника указывают на некое писание (хотя 1-ый источник всего лишь фильм, но сходство со 2-ым очевидно), правда в рунете я о нём ничего не нашёл.

Если таковое действительно имеется (попробую узнать инфу, есть знакомые хорошо начитанные), то что за девушка имелась ввиду в NGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таковое действительно имеется (попробую узнать инфу, есть знакомые хорошо начитанные), то что за девушка имелась ввиду в NGE?

То-то у Каорыча что-то не то с ориентацией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то у Каорыча что-то не то с ориентацией !

"каорыч" был 17-ым!

Вообще всё совпадает...

По мотивам библии 18 ангел предал Христа (захотел занять его место),

Действительно, можно сказать, что в Еве люди (то есть 18-й ангел) хотели создать бога, как сказано в интервью - "занять его место"...

Так что, довольно интересная инфа. Респект автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел №18 - Lilim - человечество. В этом контексте очень символично то, С КЕМ персоналу NERV довелось воевать в End of Evangelion. Внешний вид - полностью гуманоидны. Способность к внешней генерации ATF отсутствует. Вооружение - Hekler&Koch G11, Browning HP, ручные гранаты, переносные противотанковые комплексы, бронетехника, авиация ВВП, N2 заряды. Уничтожены совместными действиями Синдзи, Евы Unit-01, Второго Ангела и Eva Series.

И ХВАТИТ СПОРИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_cheesygrin: ну не скажи, JSDF - только часть 18 ангела, его "рука" или другая часть тела. и помоему, ПКЧ(проект компл. человека) был создан как воссоздания 18 ангела - те воссоединение всех душ - в водну, тел тоже. Уничтожение ангелов - вопрос вемени. Ангелы, как я понял хотели воссоздать 18 ангела, тогда СИЛ создал НЕРВ ичтобы позже занять "мозг" 18 ангела. когда обнаружили "лампочку ильича" в антарктиде, все агелы встревожились и побежали на землю, а кое- кто вышел из-под земли.

Я щитаю так: вместо земли была планета с Оранжеым окияном ЛСЛ, потом вилкой лонгинья егор разделили на людей, кто - неизвестно, было 18 ангелов, стало 17 + куча осколклв 18ого. Те осколки нашли адама, откопали его и пошло поехало... интересно что СИЛ об этом знало. откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таковое действительно имеется (попробую узнать инфу, есть знакомые хорошо начитанные), то что за девушка имелась ввиду в NGE?

А что если эта девушка Рей? Ведь как я понимаю, ангел (может это Дьявол) проник в неё и она соединилась с той тушей в подземелье и человечеству пришёл... Конец? Но точно что-то плохое случилось.

P.S. Смотрел NGE не доконца, так что извеняюсь что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...