Перейти к содержанию

Grappler Baki / Боец Баки


Nihron

Рекомендуемые сообщения

Baki the Grappler

"Любой мужчина, хотябы раз в жизни мечтал стать сильнейшим. Того же кто посвящает этому всю жизнь называют бойцом. Каждый воин живёт одним днём. Каждый бесстрашный боец знает, что любая минута может оказаться последней. Всегда может найтись кто-то сильнее или быстрее. Ради победы или выживания каждый готов на всё. И хотя бы раз в жизни каждый из них задумывается, каково чувствовать себя лучшим из лучших."

Такими внушающими словами начинается сериал, думаю они никого не оставят равнодушным, и у каждого мужчины внутри что-то зашевелется, закипит и попытается вырваться наружу.

Если честно, то Baki the Grappler сериал на любителя, думаю он больше понравится поклонникам боевых искусств(всех направлений) нежели обычным людям.

Сериал состоит из трех частей:

Боец Бакы OVA - OAV (1 эп.), адаптация манги, 1994

Боец Бакы [ТВ-1] - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 2001

Боец Бакы [ТВ-2] - ТВ (23 эп. + спэшл), продолжение, 2001

Баки, сын самого сильного и кровожадного человека на земле по прозвищу Великан, для которого бой это тоже самое что вкусно поесть.

С самого детства Баки тренеруется чтобы стать таким же как его отец и даже превзайти его.

Но в отличае от своего отца Баки очень дружелюбен и вчерашние враги становятся ему друзьями.

Все время он проводит в тренировках и боях.

Желание стать сильней его не перед чем не останавливает: будь то куча уличных хулиганов, профессиональный боксер или здоровый детина якудзе с медвежьей силой. Но при этом Баки сильно достается, из каждого боя он извлекает для себя что то полезное. Побежденные им люди становятся ему верными друзьями, а не злобными мстителями.

В его жизни будут и победы и поражения, без трагической части в сериале тоже не обошлось.

А все остальное увидите при просмотре=)

Скачать 1сезон

Скачать 2сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько серий по 2х2. Не понравилось ни капли. Кстати, из всех анимэ, которые показывали по этому каналу, это - единственное, которое я не стал смотреть, хотя отличаюсь всеядностью в отношении анимэ, транслируемого по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Похвалить его - это покривить душой но и грязью я его поливать не буду. Смотрел весь первый сезон и чуть чуть второй. Мне даже понравилось в нём его реалистичность как файтинга. Ну а во всём остальном кроме реалистичности он ни чего не стоит. Если в двух словах - после его просмотра меня не тошнило, а это уже кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон - стильная вещь. И хотя было ясно, что Баки всех уроет смотреть было интересно на бои безх участия Баки. Вот где была точная интрига. Мастер Айкидо весёлый паренёк. В принципе даже интересно смотреть на махач кунг-фу и джюдо с развёрнутыми коментариями. Это не самая плохая вещь. Даже из тех, что были неа 2x2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В прошлом году видел кусками по 2Х2, а на этой неделе скачал и посмотрел второй сезон. Мне еще в детстве нравились фильмы про мордобой с применением боевых искусств и это аниме - не исключение. Было очень интересно смотреть эти драки с комментариями, хотя и понимаешь, что возможности персонажей сильно преувеличени и немало выдуманных приемов. Болел за Адрианова Гарланда (потому как соотечественник и просто хороший человек, ведь именно он заступился за не до конца оправившегося каратиста перед Великаном, хотя и видел, на что тот способен) и очень хотел, чтобы он уделал Джека Громобоя, но не судьба:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...