Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, что личность Рэй по ходу действия претерпела существенные изменения. Она уже не жила только ради какой-то там цели, ее начали интересовать живые люди, общение с ними, познание мира и себя. Поэтому не думаю, что она, выполнив свою "миссию", должна была уйти на покой. Вполне вероятно, что она хотела и могла вернуться. Ведь и к Синдзи она стала испытывать серьезную привязанность. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... что?

Тут главное понять:

душа Рей=душа Лилит

Да или нет.

Если да, то не верёнтся, если нет, то может вернуться.

ЗЫ. Кстати, у меня глюки, или был в НГЕ монолог Рей, где она говорила, что ждёт того момента, когда сможет уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня глюки, или был в НГЕ монолог Рей, где она говорила, что ждёт того момента, когда сможет уйти?

"я ждала того момента, когда он сможет отпустить меня. но сейчас... я боюсь этого..."

и приходит гендо.

подозреваю, что речь о сине. и о чувствах к нему.

в результате - измена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... что?

Тут главное понять:

душа Рей=душа Лилит

Да или нет.

Если да, то не верёнтся, если нет, то может вернуться.

Пойми, в своем посте я рассуждал на тему, ЗАХОЧЕТ ли она возвращаться. А вот СМОЖЕТ ли, это уже другой вопрос.

Монолог об "уходе" действительно был.

Изменено пользователем 13 - Moony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... что?

Тут главное понять:

душа Рей=душа Лилит

Да или нет.

Если да, то не верёнтся, если нет, то может вернуться.

И почему же не вернется? Чья бы в ней душа не была, но она меняет не первую тушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в душа Рей- это душа Лилит, то это самый печальный вариант.

Лилит погибла. Всё. Бесповоротно - как и остальные ангелы.

И душа иже с ней.

Так что я надеюсь, что душа Рей - это не душа Лилит. Может какая-то её частичка, мб ставшая более самомтоятельной - и из-за этого ставшая новой душой. Душой Рей.

Если так - то это уже душа человека, и Рей может вернуться.

Просто при последнем промотре ЕоЕ у меня возникло впечатлние, что Рей сбя прежней уже не осозновала - она была Лилит. Этого бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит погибла.
Хочу напомнить, что Комитет представлял себе комплементацию как некий автоматический механизм, который надо только включить, а дальше оно само понесётся. Так и полагали старички до последнего своего вздоха, наивно радуясь своей мнимой мудрости. Зрителю же показано, что Импакт проходил исключительно по воле Рэй и Синдзи. Синдзи свой выбор сделал, хоть его тело умерло (причём не в первый раз), он смог вернуться.

Адам вряд ли вернётся, если верить словам его полномочного представителя Каору.

Выбор судьбы Рэй остался за самой Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в душа Рей- это душа Лилит, то это самый печальный вариант.

Лилит погибла. Всё. Бесповоротно - как и остальные ангелы.

И душа иже с ней.

И Рей уже не раз помирала, и Синдзи как уже заметил Антимат - не первое тело носит. Так что, не вижу откуда "бесповоротно" возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...