Перейти к содержанию

Battlefield: Bad Company


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Так что BC2 отлично смотрелась на РС, не возникало никаких ощущений, что это консольная игрушка.

Ой, ну вот не надо. Я никогда не забуду тот убогий танк в японской миссии с невращающимися колёсами и то, как я решил с тропинки свернуть влево и посмотреть что там в кустах. Господи, да я таких текстур со времён первого Medal of Honor не видел! Только поиграв на PS3 в Uncharted, я понял что это норма именно для консольных игр, потому что там неудобно вертеть башкой пока бегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что текстуры высокого качества это слишком жирно для "консолей последнего поколения"... не помещается. Единственно что для ПК-версии сделали это 64 игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот я о том и говорю. Забыл ещё отметить: там в этом самом "слева" окромя той самой жуткой текстуры не было вообще ничего. То есть, пройдя сквозь первый видимый слой деревьев я уткнулся на стену на которой было страшно-страшно нарисован типа лес. Ни кустиков тебе, не деревьев чуть поодаль. Ни-фи-га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сравнение консольных и РС-версий игры была целая тема на оффоруме, лень ее искать и цитировать. Что касается описываемых вами проблем, то они характерны не только для консольных игр и портов. Просто разработчики схалтурили слегка, они так халтурят во многих играх и на разных платформах. Я одиночную кампанию пробежала быстренько по прямой, только чтобы освоиться с управлением, по кустам не шарилась. А в мультиплеере подобного не замечала, он, видимо, сделан поаккуратнее. Кстати, там 32 игрока, во всяком случае на большинстве карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тьфу тьфу... твоя правда, ошибочка вышла) 32 игрока. На консолях вроде максимум 24 было.

В BF3 компанию проходить будет похоже чуть веселее, т.к. прикрутили co-op.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BF3 компанию проходить будет похоже чуть веселее, т.к. прикрутили co-op.

А его на всю компанию прикрутили или отдельный сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Co-op будет продолжать сюжетную линию одиночной компании...

Вот вобщем сама статья на русском:

Кооператив в Батлфилд 3 сочетает в себе сильный сюжет, как в одиночной кампании, вместе с непредсказуемостью сетевой игры.

Дэвид Спиннер, ведущий дизайнер кооператива, и его команда разработчиков создают новый режим игры, стараясь совместить доступность с возможностью многократной переигровки миссий.

— В «коопе» все задания разные. Мы создали большой набор разных игровых ситуаций для вас и вашего друга, — говорит Дэвид Спиннер.

Задания в кооперативе продолжают сюжет одиночной кампании, проходят через череду событий и заканчиваются бодрой концовкой. При совместном прохождении, игроки управляют бойцами, которые не привязаны к каким-то конкретным вооруженным силам. Это специальное дизайнерское решение, которое позволит сделать задания разнообразными настолько, насколько это вообще возможно.

Протяните руку помощи

Чтобы выжить в опасных заданиях, игрокам понадобится держаться вместе. Если вашего друга сильно ранили, вы сможете протянуть ему руку помощи и помочь встать на ноги. Ну а пока вы спешите на помощь, он может отстреливаться из пистолета и ползти к ближайшему укрытию. Там вы сможете поднять его с земли без риска для себя: игра заканчивается, если обоих игроков выводят из строя.

Сложность прохождения будет высокой: Спиннер и его коллеги стараются сделать каждую миссию непростой для прохождения.

Так как дух соперничества заставит игроков проходить одни и те же задания по многу раз подряд, то все кооперативные миссии будут содержать элементы случайности, дабы ни одно задание не стало скучным.

Кроме того, прохождение кооператива отразится и на вашем прогрессе в мультиплеере. Тут будет целый набор оружия, который вы сможете открыть и использовать потом в сетевой игре. Новое оружие будет выдаваться на основе вашего результата прохождения заданий в кооперативной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе разработчики шутера от первого лица Battlefield 3 обрадовали игроков, сообщив о том, что во всех версиях этого проекта будет представлен браузер серверов, предоставляющий большую свободу по выбору и настройкам конкретного MP-матча.

Но для РС-игроков все оказалось не так радужно - в Battlefield blog и на twitter-страничке DICE появилась информация о том, что внутриигровой браузер серверов будет представлен только в консольных версиях игры.

Кроме того, в РС-версии Battlefield 3 вообще не будет традиционного стартового меню - его заменит домашняя страничка сервиса Battlelog. Из меню Battlelog, где и будет находится браузер серверов, вы будете попадать в игру, причем якобы происходить это будет довольно быстро, без экранов загрузки, логотипов разработчиков, издателя и проч. Но если вы захотите сменить сервер, то вам придется выходить из игры, заходить на стартовую страничку Battlelog, делать новый выбор и заново запускать игру.

Консольные версии также будут поддерживать сервис Battlelog, который будет вести детальную статистику ваших достижений, информировать об успехах друзей и так далее, но менять серверы они будут более традиционным путем.

Вашу дивизию! Вот всегда найдется западлянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уже видел... но Господи... извините, но я определённо кончил :D

С каждым новым тизером/трейлером мне БФ3 нравиться всё больше и больше. Как-бы только потом не разочаровался бы в игре в связи с очень высокими ожиданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...