Перейти к содержанию

Пиковая Девятка


Kапеллан

Рекомендуемые сообщения

Название: Девятка Пик

Автор: Капеллан

Редактор: f@bLER

Жанр: Боевик

Статус: Полшага до финиша

Саундтрэк: Чиж&cо - Фантом

Описание: Гудение термоядерных двигателей, шелест раскрываемых крыльев, хриплый кашель автопушек, вой ракет, свист лезвий, шипение радиопомех в шлеме, низкое урчание радара, захватившего цель, крики заживо сгорающего в капсуле человека. Добро пожаловать на дальневосточный театр боевых действий!

свежая версия тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм-м...Начал читать... Очень ничего, ровное такое милитери... Читабельно, что ныне редкость...Хм-м.напоминает страый добрый F-19 и блуждания по окрестностям Персидского залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, браво. Очень свежо, не то, что мои подвывания с бубнами. На первый вгляд кажется, что сильно влияние ФМП с Гасараки... Но потом понимаешь, что вещь самобытна. Интересно, что будет дальше, жду продолжения.

Во-вторых, стиль и достоверность. Закос под милитари, но, к сожалению, америкосовское милитари, хуже которого - только грузинское. Крикливо, ярко, но без толку. Если пистолет - то кольт (я так понял девятнадцать одиннадцать? а то, что он не по руке подростка, несмотря на мягкую для .45АСР отдачу? и весит около килограмма), если джип - то хамер. С М2, но без патронов - с ума сойти. У них что, Матты на моб складах кончились? Хамер ведь солярку кушает, дорогой, габаритный. Да еще и с М2. Хотя нынешние амеры пижоны, могли и хамер дать, но - с водителем из младших чинов. Нехай технике простаивать. Да и мелкому четырнадцатилетнему японцу - руль подбородок не жмет?

Если Зеленый Берет - то с подготовкой СпН ГРУ. Ппц. Я в этом вопросе на наши Краповые или даже Голубые поставлю, которые Зеленым закусят и занюхают. Но направленность подготовки у них одна. Вот инфа:

В подготовке Зеленых беретов большое внимание уделяется, как способности успешно действовать в команде, так и высоким индивидуальным качествами изобретательности, развитию бдительности, а также физической выносливости и исполнительности. Обучение длится более года и включает в себя изучение одной из основных воинских специальностей в Войсках Специального назначения, а также иностранного языка.

Кандидатом в Зеленые береты может быть военнослужащий Сухопутных Сил США мужского рода,имеющий опыт прыжков с парашютомк началу прохождения Квалификационного Курса Войск Специального назначения.

Первой фазой Программы оценки и отбораявляется жесточайший физический отбор. Эта программа позволяет проверить каждого солдата в отдельности для последующей оценки его физических данных, креативности, целеустремленности, способности управлять стрессом, а также работать, как индивидуально, так и в команде. Трехнедельный курс делится на три фазы. В ходе первой оценивается эмоциональное и психологическое состояние кандидата путем решения письменных и практических тестов. На втором этапе тестируется его выносливость и физическая сила. Здесь кандидатыпреодолевают полосу препятствий, совершают марш броски с полной выкладкой, бегают кроссы на время, а также сдают плавание в одежде и обуви. В тоже время в ходе второй фазы днем и ночью их проверяют на умение ориентироваться на местности, а также усложняют задачи всевозможными психологическими тестами.

В ходе следующего тестапроверяются возможности кандидатов работать в стрессовых условиях. Кандидатам при выполнении задач запрещается спать.

Третья фаза предназначена для того, чтобы оценить лидерские качества, а также оценить его способность к коллективным действиям. Назначив кандидата командиром команды, проверяют его военные навыки и знания, а также его умение сплотить команду для выполнения поставленной задачи. За прохождением тестов следит независимая комиссия, а также старшие офицеры и сержанты. Именно они определяют степень пригодности того или иного кандидата. Как правило здесь отсеивается половина желающих. Они возвращаются в свои части, некоторые для того, чтобы позже вновь попробовать свои силы и получить право ношения Зеленого берета.

Оставшиеся направляются для прохождения квалификационного курса, который также включает в себя три фазы. В ходе первой изучаются общие дисциплины: топография, тактика, а также отрабатываются навыки командования. Вторая фаза посвящена изучению основных дисциплин по выбранной или предложенной, на основании ассессмента, специальности. Все обучение проходит в Форте Брэгг в и длится от 13 до 45 недель. В ходе обучения кандидаты проходят углубленные сержантские курсы пооружию, инженерной подготовке, медицинской подготовке и связи. Офицеры и уорент- офицеры обучаются отдельно.

Не стоит думать, чтоздесь все сводится к изучению специальности. Обучение проходит на фоне постоянных марш-бросков, занятий по топографии и тактике, где кандидаты получают углубленные знания. Третья фаза, по сути, является комплексным учением. Все обучаемые сводятся во временные команды, перед которыми ставится учебная задача. Чтобы выполнить ее нужно объединить все полученные навыки и знания. Учения проводятся в Национальном Лесу Юхарри, расположенном в центре Северной Каролины. Эти учения еще называют "Робин Сейдж". Для выполнения задачи обучаемые получают все необходимое в подобных случаях. Выкладка обычно веситсорок-сорок пять килограммов.

После успешного завершения этих учений, кандидат наконец получает свой первый Зеленый берет. Он назначается в Группу, но до того, как он попадет в Группу Специального назначения, новичокдолжен пройти курс обучения иностранному языку, который длитсяоколо шести месяцев. Но если кто-то решил, что после назначения в Группу солдат завершает свою подготовку, то он здорово ошибся. Только здесь все и начинается. Практически, Зеленые береты совершенствуют свою боевую выучку в течение всей службы.

Максимум один иностранный язык и чисто военные специальности общего профиля. И куча воды, традиционных амеровских танцев над креативность и "лидерскими" какчествами. По сути, продвинутый морпех. Даже приличной диверсионной подготовки у всех нет, только факультативно. А тут универсальный солдат, языки, дипломатия... Может, хватит дядю Сэма в попу лизать? ЗБ - боеспособные (для пиндосов это редкость) части, с некоторым уклоном в СпН.

Хотя это все мелочи. Девиз морпехов улыбнул. В целом язык не вызвает отторжения, действия и подробностей в меру. И это важно, у меня, например, с этим вечный проблемы. Единственно, хотелось бы более достоверных подробностей, но это уже на мой "предвзятый", читай понимающий взгляд. Пипл и так схавает.

Но иногда в плане языка атора все же заносит. Девиз, например, прошел хорошо, но местами ясно, что хотел схохмить - но вышло не смешно, тяжеловесно. Чуть подшлифовать нужно.

ЗЫ 50 кг и 0.88с Моск не жмет? м в квадрат пополам = 25*(26е7)2=169 е16 Дж. В тротиловом эквиваленте, делим на 4.2 Кдж\г. 40 е13 грамм = 40 е7 Тонн в тотиловом эквиваленте. 400 Мегатонн, если я нигде не напутал в порядках. Характерная черта у автора, пишет многое из головы, даже не задумываясь, достоверно или нет. Гаусовка стрелять должна максимум грамовым зарядом, и на скорости много меньшей световой. О рассчете сопротивления атмосферы я даже не заикаюсь, после 50кг то. Можно даже прикинуть условия на испарение пули еще в полете.

ЗЗЫ уверенная стрельба из 1911 на сто метров - это блин игл ай. смысла в ней немного, пуля 11.43 хоть и тяжелая, но габаритная и тупая. прилично в скорости теряет. Барет и миля - это возможно. Только 12.7 сломает детскую ключицу. Даже .308 win М21 или 700ого ремингтона для него избыточен. Но стрельбе на сверхдальние дистанции нужно очень долго учиться, и рассчитывать на большее, чем просто попадание в силуэт, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор полётов, господа :)

Почему я выбрал именно то самое американское милитари? Ведь вполне очевидно было, что читатели запишут это в минус.

-Во-первых, кроме авиации в НГЕ, ЕОЕ большинство техники, если я не вру, западного образца.

-Во-вторых, откуда в сериале прилетела ЕВА-03? Серийку я вставил как частичную замену ей, в продолжении 03ей Евы не будет.

-В третьих, я намеренно передавливаю "америкосовский" антураж - просто интересно было взглянуть, как на него моментально (и, честно говоря, справедливо) накинутся читатели. И это при том, что русских (героев, оружие), например, часто суют в фики, хотя уж они-то точно в атмосферу не вписываются никак.

мелкий четырнадцатилетний японец? Я не знаю такого, есть мелкий гадкий европеоидный склёпанный в лаборатории ангел.

Насчёт ЗБ- да, они вовсе не так круты. Но мне был нужен уберкрутой главный герой, мастер на все руки и "одним махом семерых побивахом". А значит тренировать его должны такие же "крутые" ребята. Я не нашел ничего умнее чем просто обозвать их ЗБ.

дальше немного об сломанных ключицах - как вы думаете, если Томас смог "зашить" три дырки в голове за пару секунд, сколько ему должно понадобиться на излечение перелома? Напоследок о попадании в силуэт человека с больших дистанций - про попадание в зрачок левого глаза намалёванного человечка нет ни слова - хоть тут я не оплошал.

Про отдачу Гаусс-орудия и многие другие характеристики - ага, согласен, упущение - но боже мой, до чего же лень лазить и искать реальные характеристики :) если вам несоответствия эти портят чтение - простите уж мне такие вольности, я же в конце конце концов пишу не справочник, а развлекательное чтиво.

PS Фик написан новичком-дилетантом, а потому не претендует на отсутствие разного рода ошибок и глупостей (поверьте, я старался исправить их как можно большее количество). Мне что, скидка на первый фик не положена :rei_suki: ?

На повестке дня продолжение? Будет, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все отлично. Янкесы сделаны на ять, это их ленивое презрение, наивная вера, что только таким и может быть мир... ну дети они, больше одной мысли в голове не умещается.

Так что это не "излишнее" давление, а правильно расписанный образ. Силы самообороны им мясо... надо кровью умыть, черные спецназеры из ЕоЕ вполне грамотно действуют. Чуть-чуть позерства и лишних технических наворотов, но грамотно, для полицейского спецназа.

На ум приходит бородатый анекдот. "Еврей, жид и сионист - это три разные национальности". Вовсе не из всех амеров прет англосаксонский снобизм. Те же техасцы - хоть и влюблены в оружие и свои права, имхо адекватнее общей массы.

Про гаусовку - извольте простенький рассчет делать. 400мегатон - это писец с бантиком. Как и Баррет, перебор это. В чем кай регенерировать кости после каждого выстрела. Точность никакая, нет жесткого упора.

Повторюсь, мне понравилось. Шеф из сили - прямо амеровский бригадный генерал из Спригана. Аску на них натравить. Мачить гадоф :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Я в шоке. Не пойму свои чувства. Надо перечетать еще раз. Но написано просто здорово. И к черту логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо. Пока прочитал 10 страниц, и в глаза бросилось всего два или три стилистических огреха. Пожалуй, по качеству написания это один из лучших фиков, которые я читал. Содержание - пока вроде неплохо. Дальше видно будет. Возможно, еще предъявлю несколько претензий по технической стороне.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо)

Но несостыковки все же есть:

утром был сверхзвуковой завтрак, а

а у меня с утра во рту кроме LCL ничего не было,

Пока пятая часть за горами... то есть за глазами)))

Автору большой респект за то, что не стал томить ожиданием ледующих глав а выложил такой большой фик весь целиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konj_v_paljto

спасибо, учту!

Две беретты

насчет анекдота-хмм по паспорту я отношусь к первой национальности....а кто я есть? надо будет подумать...

глупость с гаусс орудием исправлю обязательно

если доживу до главы со штурмом города - можете не сомневаться, пух и перья полетят как следует, это дело я люблю.

что вы еще ожидали от человека, который в шестом классе вместе с друзьями делал из водяной пушечки, папиной зажигалки и бензина самодельный огнемёт, а потом охотился с ним на голубей? Как же мне повезло, что тогда не сгорел нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору большой респект за то, что не стал томить ожиданием ледующих глав а выложил такой большой фик весь целиком)))

пардон, был не прав( но тем лучше)

Гони продолжение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...