Перейти к содержанию

Пиковая Девятка


Kапеллан

Рекомендуемые сообщения

пропахал весь документ - я Ни Разу не упомянул на какой энергии она работает. "Бензюкалка" - это прозвище!

Флаг тебе в руки. У меня так, просто умная мысля была. Это же фантастика. Можно и Еву на салярке бегать заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет духовному наставнику. Как успехи в творчестве?

Дочитал до конца выложенный фрагмент фика. Давно ещё причём дочитал, всё руки не доходили. Дай хоть сейчас тебя критикой порадую перед Старым Новым Годом.

Выписываю с того места, на котором остановился, не только баги, а отдельные моменты! (Это чтоб Лэнс не прибежал и не начал снова меня вынуждать с ним ругаться, уточняю :)

"Вот и он, я медленно снижаюсь по спирали" - Вот и он. Я медленно снижаюсь по спирали

так будет лучше, акцентированнее

"А, ты хочешь сдружиться с ними? Ну, что ж, вот тебе адреса" - облом полный. Миса раненая на всю голову? У неё с собой адреса? Чтобы знакомиться с коллегами, по их домам не шарятся

"Я до самой её смерти так и не узнал в чём было дело.)" - точку нахрен

Рэечку убил?! Не прощу, гад ты эдакий!!))

"Щелчок двери, закрываемой на замок" - ))

"Ну, парня-то я узнал сразу, это Икари Синдзи из моего видения" - гониво!) так обыденно. А, ..ли там, давно не виделись))

"моментально представил капитан" - представила

"у парня ушло секунд десять" - он у тя чё, тормоз?)

"Было бы лучше, если в следующий раз вы, ребята, не оставляли мне недоделанную работу" - он психолог? хм...

"Не знаю, что на меня нашло" - ну допустим

"пришла в себя Сорью" - тчк

"готовность убивать, если понадобиться" - без ь!

да. почему все с паранормальными сособностями...

"тебе… нравиться" - без ь!!

"не нравиться их работа" - !!!

"в её голову пришла гениальная идея" - гг))

"лейтенант пройти и двухсот шагов от" - отойти и на двести

"если сегодня ночью тени заговорят с тобой детскими голосами – БЕГИ" - сильно

"но если это план «А» не сработает" - этот

"взятие города - занятие самое что ни на есть весёлое и увлекательное" - жжёшь)

"В третьих" - дефис

"а так же" - слитно

"подвижные и неподвижные" - движущиеся

"хотя бы с 50 метров" - пусть хотя бы с 20-ти попадут Х)

"Я отложил винтовку в сторону" - какая прелесть

"Мне срочно нужно выпить пива" - это Миса сказала? пью пиво) (т.е. на момент прочтения пил :Р)

=

чертовски хорош! надо по трезвому перечитать)

//

"Ерунда, ты ещё не видел идеальный мир Аянами Рей" - ыть)

"В этом большущем «котле» смешаны в одно целое миллиарды душ. Они не чувствуют боли, страданий и страха, они едины, многолики и безлики одновременно. Кому это пришла в голову такая бредовая идея? Я не силён в философии, но даже я понимаю, что без страданий не может быть и радости" - цитата. хороша

"составила набросок плана" - у неё есть кое-какие наброски - хотя бы так

"НЕРВ превратиться" - без ь

"Слишком просто. Я просто" - дубляж

"Ева-01,прыгнув" - пробел перед зпт

быстро бегает син. снаряды долететь не успевают

"сровнять с землёй" - не а -ли случайно? сравнять

"Если бы Синдзи не кинулся бы вытаскивать Еву 02, у Аски просто не было бы" - б...!(ы)

не факт, что правильно прописан диалог с Миса.

"на всём протяжении полёта" - нахрен. на протяжении всего полёта

"Когда наступил Момент Истины, и передо мной открылись все бесчисленные варианты будущих миров, первое, что я заметил сразу – это то, что ни один из них не был по-настоящему справедливым. Запомните – справедливость никогда не будет существовать в мире, населённом такими существами, как люди. И никогда об этом не забывайте" - слов нет... *вздыхает*

"сровняли его с землёй" - сравняли

"девяносто пять процентов любого человека просто созданы для убийства" - )

"длинной в два человеческих роста каждый" - непропорционально

"она превратиться в проблему" - без ь

"самым высокотехнологичным предметом, доступным тебе, стала швабра" - жесть!

"а так же поставить" - слитно

"сто тысяч километров" - дохрена

Резюме:

затягивает до тошноты

Крапового Берета ты сделал по всем показателям, может, кроме самокопаний хитромудрых. Комментов мало - стоящие вещи просто боятся характеризовать, чтобы не показать свою недалёкость. Мало голосов на конкурсе - по сранению с тем же таБуреттом - прочитай я тебя раньше, может, изменил бы убийственному ПНМ... Оценивать пока не буду, но продолжение ожидается, и с известным нетерпением. Успехов, милейший. В твоих силах сделать большинство (вру, большинство и так ты уже сделал, можешь всех...)

По-моему, первый фик, в котором с самого начала читателю вдалбливают, что мир Евы, в котором он души не чает, вместе со всеми героями с наслаждением и методично уничтожат... Это вызывает отвращение и не оставляет возможности не читать

Повторюсь, затягивает до тошноты.

Больше ничего не скажу, чтобы не перехвалить. Жду.

Жутко интересует, как ты с концовкой будешь выпутываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе привет. Творчество... простаивает. Времени нету абсолютно, и поэтому ещё больше хочется засесть за фанфик. Мучаюсь)

За указанные ляпы - спасибо, побольше б таких Фаблеров и заграничные фики были бы просто никому не интересны. (Похвала за похвалу, не удержался :))

ну и по мелочам

Рэечку убил?! Не прощу, гад ты эдакий!!))

ещё нет но собираюсь

"если сегодня ночью тени заговорят с тобой детскими голосами – БЕГИ" - сильно

Ты издеваешься или не знаешь откуда я всю эту реплику своровал?

мир Евы, в котором он души не чает

Я НЕ фанат Евы. Единственное, что на самом деле впечатлило - это серийные Евы. Добротные, качественные машины. Сплю и вижу как их собирают на заводах, выбивают на капсулах Serial No. Эххх...

Разве финал не очевиден? Я ж его вроде в СноВидениях описал достаточно подробно, никаких отклонений не ждите. Да и вообще душа просит кровопролития.

Да, кстати. Есть такая мода на саундтрэки к фикам - Мы с одним моим хорошим камрадом посоветовались, и я решил, что это будет песня "Фантом". Вариантов текста много, интерпретировать его тоже можно по-разному, тематика боевая, словом, то, что надо.

***

Делаю я левый поворот

Я теперь палач, а не пилот

Наклоняюсь над прицелом

Вниз летят ракеты к целям

Впереди ещё один заход.

***

Во как атмосферно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя критика поможет сделать твоё творчество лучше, это будет для меня приятно... ещё приятнее, если появится мой ник в графе: "вычитка" :)

да, редакторов в библиотеке всего аж один (и, цуко, ужасно нескромный Х)

спасибо, в общем :)

- откуда реплику своровал? хм, я думал, твоя... честно, не помню; может, даже не знаю..?

- читатели твои в этом мире души не чают :) любой фик есмь продолжение жизни любимого сериала (для них, для автора...)

- очевидность финала... (сильно разочаруюсь), если он будет таким же, как ожидается :Р читателя нужно удивить, держать до конца опутанным нитями интриги, а тут - что заказывали, то получите) Хотя, смотря как опишешь. Концовку, в смысле.

Ы музыку напишешь к песне? Х) в принципе, зачётно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю твой ник. Мне равнобедренно, я и своего-то не указал в выложенном вордовском документе, но работу по вычитке и вправду надо как-то отмечать.

насчёт реплики... в оригинале она звучит так:

Whatever it may be, if the shadows speak to you in a child's voice one day, run,

and never stop running as long as you have breath in your body.

это из Unreal Tornament, игры моего детства.

Фаблер, мне на секунду вдруг показалось, что ты вообразил будто я сампринялся сочинять саундтрэк - текст и аккорды. Если это мне только показалось - извиняй, если нет, то аяяй).

музыку писать к фантому - дело неблагодарное, уже до меня этим неоднократно занимались куда более талантливые люди. Если бы мне, например, самому захотелось погорланить эту песню под гитару, то аккорды я бы взял у Чижа, текст... пожалуй оттуда же. В принципе со всеми вариантами текста можно ознакомится на сайте Airwar.ru. Там же, кстати, можно ознакомится с устройством и принципом действия суббоеприпасов BLU-114/B "Blackout Bomb", упомянутых в фике, после чего дружно обругать автора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не обязательно в вордовском документе именно, можно на заглавной странице... там, кстати, всё сыровато. Не хочешь для начала снести старую версию (или загнать под спойлер, если циферки глаз радуют :) а заодно расписать по шаблону, фор экзампл

Название

Автор

Редактор

Жанр

Статус

Дата публикации

Описание

Unreal Tornament? Давно это было... =) Не помню уже...

Нет, тебе не показалось) Видимо, меня малёхо проглючило))

На сайте был, ознакомился с вариантами текста. Ну... целая песня будет немного неуместна для фика, скорее, отрывок из текста по смыслу больше подойдёт.

По принципу действия боеприпасов - это к Беройтену) Он у нас за матчасть отвечает, я по другим вопросам =)

ад: ага, молодцом. Только вот

Жанр: Боевик + психоделика скорее

но это имхо

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну, чего зашёл-то? Давай, пополнение выкладывай) А то заждался уже

По поводу психоделики: хотел - не хотел, но получилось) Так что стоит упомянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER

не искушай меня, бо могу ведь и выложить недоделанный и неотредактированный шлак, что сейчас у меня на винте. Хотя... дело такое, появился эдакий полуомак-полуэпилог который я помимо всего прочего забомбил ещё и в стихотворной форме.

Я с детства учился людей убивать

попадать людям в голову, шеи ломать,

стрелять из винтовки, вести самолёт.

Я - ангел смерти, я Евы пилот.

Всё было так просто, девиз был таков:

"нам нужен пепел сожжённых врагов!"

Но битвы закончились, мы победили,

какой-то железкой меня наградили,

мой враг истреблён, уничтожен, разбит,

моя Ева устала и, видимо, спит.

Моё имя вы вряд ли найдёте в газете -

мой жизненный путь от вас держат в секрете.

Ну и пусть я почти никому не знаком -

у меня есть пособие, собственный дом.

Дома есть у меня развлеченье одно -

а именно, кольт свой засунув в окно,

за переулком родимым следить,

случайных прохожих на мушку ловить.

Пистолет не заряжен, а им нет конца,

целюсь прохожим я в центр лица.

Женщины? Деньги? Выбор не мой.

Мне мирная жизнь не приносит покой.

Людей это злит, да и день ото дня

всё больше и больше они злят меня.

Так прошёл год или, может быть, два.

Сквозь пепел расти начинает трава

Послание срочное выслано мне:

"Люди готовятся к новой войне.

Приезжайте скорей, мы не можем вас ждать-

опыт ваш нужно другим передать!"

Так стал я инструктором, сотни кадетов

ко мне приезжают со всех концов света.

рифмоплётством оказывается весело заниматься!

и вообще

будет мало - добавим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, потерпим. Правда ведь, а, приветтыч? Только ты эта... не затягивай сильно. Стих весьма. Не шедевр, но подходит и доставляет)

подходит = по теме

доставляет = нравится

=)

Больше как бы и добавить-то нечего :Р

Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...