Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А тут ты не прав, если я за****ся говорить человеку одно и тоже, это не значит, что я как-то неадекватно отношусь к главным героям, и часности к Рей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще насчет Рей хотелось бы заметить. Да, действительно, она жила по приказу. Но это было в начале, до того, как она встретила Синдзи. И именно общение с Синдзи сделало из "куклы" ту самую Рей, к которой все ее сторонники (и я в том числе) так тепло относятся. И не совсем верно утверждать, что Рей вообще не человек. Она ведь в диалоге с самой собой говорит, что боится умереть, боится исчезнуть, как личность. Это чисто человеческое желание жить. Рей стала человеком, благодаря человеческому отношению к ней (эта же идея подается в конце сериала, когда Синдзи понимает, что только общаясь с другими, он способен познать себя).

Поскольку сериал не дает прямых ответов, то каждый додумывает сам. Моя точка зрения здесь такова, что Рей была все же человеком, и только какая-то часть ее души была не от мира сего. И пока эта часть доминировала над ее сознанием, Рей вела себя столь пассивно и безразлично. Но как только Рей стала кому-то нужна ("Не говори больше, что у тебя ничего нет, и не прощайся перед боем..."), нужна не для выполнения грандиозного плана, а именно как человек, она ну... проснулась, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен, но помоему кроме как рабыни, её никто кто не запомнил. Но мы-то знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен, но помоему кроме как рабыни, её никто кто не запомнил. Но мы-то знаем...

И чтож вы знайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду то, что Рей была куклой, но изменилась, все изменились под конец сериала. Кто в лучшую, а кто-то в худшую сторону. Истина о том что один ты слаб и беспомощен подтверждает Аска в конце... Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны...Но помойму всё равно этого никто кроме нас не поймёт...можно до бесконечности высказывать своё ИМХО, но это только ещё больше раздражает и злит. Сужу по себе, т.к. не выношу когда, кто-то пишет неправду про Рей...Нету смысла высказывать тут своё мнение, если есть желание, то пишите фанфики...Предлагаю жить мирно и дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei

Анкетные данные: Rei Ayanami. В связи с особенностями появления на свет не имеет "настоящего" имени и фамилии. Альбинос. Пилот Евангелиона "Unit 00"

Отношение к синхронизации: Изначальный пилот. Кроме фактического, устанавливает ментальный и эфирный контакт с Евангелионом, становится им, что улучшает возможности управления, но вместе с тем увеличивает чувствительность к повреждениям и сбоям в работе Евы. Плохо переносит нарушения синхронизации.

Факты из жизни: С некоторыми оговорками можно сказать, что физическое тело Рей является клоном, выращенным из генетического материала человека и ангела. На самом деле она не имеет постоянного тела. Энергетическая структура в ее организме превалирует. Рей имеет собственное АТ-поле, в свою очередь формирующее внешнюю структуру - ее организм. Икари Гендо два раза обеспечивал Рей реинкарнацию в этом же мире (из личных интересов). Для получения человеческого генотипа он взял генетический код собственной жены.

Психологический портрет: Поскольку не является человеком ни с физической, ни с психологической точки зрения, ничего определенного сказать нельзя (пока у человечества нет науки вроде "ксенопсихологии"). Перечислю лишь несколько фактов:

1. Рей обладает чудовищной психической силой (ее невозможно сломать никакими способами).

2. Утверждение "беспрекословно подчиняется любым приказам" - НЕВЕРНО! Пока у нее нет мотивов отказываться, ей все равно, так же как вы не посылаете прохожего, если он всего лишь спросил у вас "сколько времени".

3. Неохотно поддерживает разговор не из-за особенностей характера, а скорее из отсутствия практической необходимости (есть вещи, о которых с ней можно говорить).

4. Имеет контроль над выражением эмоций (то есть, например, она может не улыбаться "просто так", но может искренне улыбнуться кому-то)

Энергетическая картина: В конце всех описываемых в фильме событий получает законченную целостную энергетическую структуру. Дальнейшее описание также по большей части относится к концу цикла развития. Фактически бессмертна. Принципиально не может заразиться каким-либо заболеванием. Может противодействовать боли. Нечувствительна к собственной психической боли. Не допускает энергетических подключений со стороны. Не нуждается в дополнительных источниках энергии. Имеет (и может устанавливать) подключения к информационным и энергетическим каналам других миров. Энергетически нейтральна (имеет абсолютную защиту). Магический потенциал Рей намного превышает допустимый для человека уровень.

Это я скачал с какойто "народнодной" странички. Здесь много того что мы в ней видим. Может это и несовсем отражает ее сущность, но и правды тут достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то как бы тема называется "Аска vs Рей", а не просто "Рей". Для Рей тема уже есть. А мы тут, похоже, переключились на обсуждение именно Рей. Нехорошо как-то получается... Но все же:

2. Утверждение "беспрекословно подчиняется любым приказам" - НЕВЕРНО! Пока у нее нет мотивов отказываться, ей все равно, так же как вы не посылаете прохожего, если он всего лишь спросил у вас "сколько времени".
Можно и так сказать. Только вот мотивов отказываться у Рей и быть не могло до того, как она познала, что значит быть человеком. Ее так воспитали.
3. Неохотно поддерживает разговор не из-за особенностей характера, а скорее из отсутствия практической необходимости...

Я бы еще добавил, что из-за того же воспитания. Ребенок, которого воспитывал г-н Гендо будет именно таким замкнутым (ух, как же я его за это ненавижу!!!).

...Может противодействовать боли. Нечувствительна к собственной психической боли....

А вот с этим в корне не согласен. Да, Рей может переступить через себя, и у нее нет инстинкта самосохранения, т.к. она знает, что "бессмертна", и может быть клонирована. Но она так же испытывает боль как физическую, так и психическую. Впрочем, всем пилотам достается, и Рей тут никак не выделяется. Разве что срывов у нее не было. Но это еще хуже, держать все в себе.

Изменено пользователем lonelywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех персонажах Евангелиона равномерно распределена его душа, и спорить по поводу Аски и Рэй неправильно.

Кто хочет - удаляйте с фильма эпизоды с непонравившимися персонажами.

З.Ы.: А мне Рэй нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...