Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, все, понеслась! Как же, на форуме по НГЕ, и без темы Asuka vs Rei? Ведь нас хлебом не корми, дай только постебаться, кто круче, Аска или Рей. Ох, как я боялся появления этой темы! Смысла в ней никакого нет. Никто никого не переспорит, а вот разругаться вполне можно. Только зачем? Давайте лучше наших любимых персонажей воспринимать такими, какие они есть, и не будем выяснять отношения.

Лично я уже высказывал свое отношение в теме о Рей. Аску я вовсе не считаю пустым местом, просто Рей как-то ближе. Гораздо ближе. Что же до Аски, то у нее тоже искалеченная душа, и сердце кровью обливается, когда представишь только, что ей довелось пережить за свои короткие 14 лет. Еще не известно, как бы каждый из нас повел себя в таком случае. Может быть тоже ненавидели бы весь мир, и стремились быть лучше всех. А может быть повесились бы рядом с мамой...

Кстати, в этой теме явно прослеживается противостояние характеров прямо как в названии самой темы. Одни накидываются на противников с криком "Всех порву за ..." (вместо многоточия подставить Аску или Рей, кому кто больше нравится). Именно так вела бы себя Аска в споре. Она очень эмоциональна, и накинулась бы на противника с кулаками. Другие предлагают жить мирно, и не устраивать разборки. Именно так ведет себя Рей. Может спорящим стоит задуматься? Особенно тем, кто нападает на сторонников Аски. Ведь вы ведете себя прям как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lonelywolf. Ну все хорошо сказал! А конец запорол!=( Фразы типа! (Особенно тем, кто нападает на сторонников Аски. Ведь вы ведете себя прям как она.)

Лично мне показались немного обидными! Звучит так буд-то Рейфилы неругаитесь с Аскоголиками, а нето вы не любите Рей!

P.S: Прошу lonelywolfа необижатся просто мне так показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lonelywolf. Ну все хорошо сказал! А конец запорол!...

...

P.S: Прошу lonelywolfа необижатся просто мне так показалось!

Н-да... Это, наверное, все кто мой пост читал должны на меня обижаться, а не я. С моей стороны это действительно было некорректно, потому хочу извиниться. Я не имел ввиду, что те, кто нападают на Аску не любят Рей.

P.S.: Короче, давайте жить дружно! Кстати, а кто как думает, подружились бы Аска и Рей в том алтернативном мире Синдзи? Да, первая встреча была не очень хорошей, но ведь мало ли что могло быть потом? (Ой, всё, умолкаю! А то сейчас пойду чуть ли не фанфик придумывать, коих и без меня уже множество имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно сравнивать этих персоонажей? Этот мультик(простите,не подбираю выражений)весь основан на контрастах и эти девочки есть две абсолютные противоположность а точнее взаимодополняющие.Рей -самостоятельное сознание и тело."кто я есть" - вечный вопрос сознания,лишенного памяти(какие эмоции,господа!?какой тут смысл жизни!?) и Рей земная не имеет никакого отношения к настоящей Рей. Итак,Рей-высокая субстанция - душа,освобожденная от земных оков.Аска-создание,включающее одновременно дух, душу,сознание-одним словом человек. и этот человек быстро учится выжывать(респект ей).ее сознание выстроило непрошибаемый панцирь психологоческой защиты,ее принцип продиктованный жестокой жизнью-быть первой,чтобы жить без боли.иэто желание нормально ,оно не является пораждением меркантильных целей, вот так=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сложно понять, что вы поклонница Аски, так? Нет, ну извините.

Все говорят о Рей как о чём-то непонятным не желая при этом её понять. А после переходит к хвалам Аски. Да я с вами согласен, Аска действительно психологически защищена довольно-таки неплохо. Но! Вот тут все Аскеры умалчивают о следующем. Аска защищена, но не сильна духовно, это многие путают. Хорошее тому подтверждение - серия в конце сериала, где Аска лежит в ванной и... даже не знаю как это назвать, допустим вы поняли о чем я, "разлагается" (немного неуместно, но это по другому не назвать).

Что касается Рей, это возможно и два разделённых тела и два сознания, в каком-то смысле. Она ведь всегда противопоставляет себе саму себя. Эта неопределённость, возможно, всех притягивает к ней (всех её поклонников). Возможно даже сказать, что эти отношения немного пацифистичны. Поясню: на примере Аски хорошо просматривается следующее: "вооружённый от оружия и погибнет..." (опять вспоминается начало, "торжественное" появление Аски и трагический конец в ванне, боец погибший в битве). А что касается Рей, так она абсолютно чиста и добра, по крайней мере мне так кажется, её же концом было возвышение и обожествление.

Хотя если рассмотреть линию сюжета, то получается что Рей в начале "своей жизни" мучилась, а под конец... А Аска, с точность только наоборот.

вот так=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Рей, так она абсолютно чиста и добра

Вот не могу согласится с таким утверждением, поскольку чистота, в отношении Рей у меня ассоциируется с пустотой, а доброта - с безразличием. Она даже живет потому что полезна. По приказу. И когда её назвали куклой, мне показалось, что она это заслужила. Хотя к концу она всё более очеловечивается, одухотворяется что ли...

Насчет Аски могу сказать, что её защита, какой бы мощной не казался, совершенно беспомощна против маниакальной навязчивой идеи - быть лучше всех. Этот щит рухнул просто потому, что кто-то оказался лучше её. Что она, оказывается, не пуп земли, а обычный человек. И от осознания этого руки опускаются во всех направлениях. И загнулась она от жалости только к себе. В этом отношении она нисколько не лучше, чем тот же Синдзи.

Вообще, я согласен, что сравнивать этих персонажей нельзя, а уж ломать копья на тему "лучше-хуже" тем более. Они все замечательны по-своему.

PS мне нравится Рей, но я уважаю мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ненаю что там по поводу доброты, и чистоты и философии, но как персонаж рей проигрывает Аски!

За аской смотреть интереснее!

Да и самая лучшая сцена ова фильма была с Аской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zavr

Ну по отношению к Рей могу сказать лишь одно.

Каждый видит в ней то что хочет видеть. Кто правду, а кто чувства. Всё-таки разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...