Перейти к содержанию

Ga-Rei: Zero


Comb

Кого вам больше жалко?  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Самое драматичное аниме какое я только смотрел. Очень интересная история о очень жестокой судьбе. Думаю все можно уложить в фразу сразу под названием "Убьешь ли ты кого-нибудь, ради любви к нему?". Авторы сделали очень интересный ход показав сначала почти концовку, а только потом стали рассказывать что к чему, да почему.

История всетаки гораздо интересние и драматичнее. Если мерить в Евах то Драма- 5 Евангелионов. История- 2,5 Евангелиона. И психология где-то на уровне даже больше! Но только по тому что ты осознаешь причиу этих чувств, и понимаешь их (Про Еву такого не скажешь, че он вопит? чо боится? откуда у него этот гребаный комплекс?)

Хотя смотреть очень тяжело, все из-за того что нет героя к которому симпатезируешь, Вроде вот Йоми, героиня которой бы я отдал 100% симпатей в этом сериале если бы начал смотреть с 3 серии и пропустил концовку, о которой обьявили в самом начале, но вот проблема я все видел, и после увиденого явно не мог симпатезировать, просто когда знаешь и ждешь чего-то исчезает загадка, а появляется мучительное чуство ожедания.

Эх и какже всетаки хочется другой финал, как мне хотелось чтобы та жизнь что была с 3 по 8 серию продолжалась. Чтоб никаких интриг никаких злобных духов а только мир да любовь ^_^ Но все так хорошо быть не может, если бы они растянули сюжет то этобы быстро наскучило, да и концовка била бы по нервам еще сильнее.

Перед последней серией я был просто в депресии, да и добрую половину конца сидел на нервах. Но все закончилось, не знаю как у AIC спиритс это получилось, но после концовки от депресии не осталось и следа, только чуство "светлой" грусти. Грустно что стало с Йоми, но всетаки как же рад что все это закончилось и что жизнь Кагуры не сломалась.

Мой рейтинг 9/10 но я никогда не ставлю 10/10 по этому вердикт в том что это произведение по интересу не уступает а даже опережает Еву, дает нам очень ценную мысль, которая очень хорошо представлена (гораздо лудше любой другой в Евангелионе или где либо еще) Но вот поковырятся в нем не удастся ни каких о"вер" умозаключений из него не высосешь, а может оно и к лудшему...

П.С. Хотя всю последнюю серию я хотел несколько другого я хотел их общего суецида со словами "уйдем вместе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрел это аниме, а также читал мангу.

Аниме предыстория манги. Покрайней мере я так понял

Аниме очень грустное.. Так жалко главную героиню что слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме действительно предыстория манги, поэтому кто читал - в принципе знает чем там все кончится. Но сняли отлично ИМХО. Кстати манга явно близится к концу, думаю скоро и по основному сюжету снимут.

Момент уже в самом конце где Кагура своего зверя на всякую мелочь насылает порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Comb, Alone, и остальные. Напоминаю правила раздела: при обсуждении сюжета - вставляйте или в описание темы упоминание про спойлеры, или пишите под спойлерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в итоге победил?

как всегда унылое бобро запинало пафосное и реалистичное зло.

Или православное зло наконец-то разнесло в труху лицемерное добро?

если мангу не читал, то нормально будет смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны даже если читал мангу ничего плохого не случится. Ну да, результат будет известен. Но там достаточно запутано все и мало сказано по манге. В общем от конца сериала до начала манги прошло 3 года. Так что сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прочитал первые два тома (остальных просто не нашел даже на англ Т_Т) нихорошо получилось.... они пытаются героем сделать того парнишу, а о Кагуре совсем забывают, да и конец той истории и начало этой сильно изменили и не в лудшую сторону, особенно не нравится то что чуства и желания Йоми зачеркнули. А еще за первые два тома Кагура ни разу не взяла в руки катану, а Михаэль 12 вобще отдала.

Вывод аниме своим сюжетом как в прочем и все остальным мне понравилось больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал по крайней мере запомнится тем что Все Здохли в первых двух сериях. это победно.

хотя конечно можно прозреть и узнать, что на самом деле йоми им только сухожилия перерезала, но это будет слишком подло. они должны умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О какие сухожилия О_О катана торчащая из грудной клетки это сухожилия? отрубленая рука это сухожилия? удар по всей грудной клетке это сухожилия? отрубленая голова в ее руках тоже сухожилия?

Кокрас сухожилия и нервы перебили только ей, когда она еще в коме была, и еще до того как получила камень смерти и определенно до того как стала Синегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...