Перейти к содержанию

Plug Suit Fetish 2 (перевод)


Фауст

Рекомендуемые сообщения

trampler, хочешь более сложный, но достаточно действенный способ?

Ты, конечно заметил, что твой перевод в два раза тяжелее моего исходника?

Способ Ленгли безусловно хорош, но если исходник имеет сильное сжатие, то это чревато появлением новых артефактов.

Так вот, основную работу я проделываю в ФотоШопе, а файлы сохраняю в .bmp (понятно почему;)). А конвертацию осуществляю оптом в ACDSee. У меня старая версия 3.1.

271b88d2b4aat.jpg

Обычно 80% сжатия вполне достаточно.

Одно но, Component sampling должен быть выставлен именно на YUV 111(None), иначе у тебя будут проблемы с красным цветом.

После конвертации ты вполне можешь отсортировать файлы по имени и внимательно сравнить то, что получилось с исходником.

Несколько утомительно, но эффективно. Для меня, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лорд то же самое и в шопе делается, просто качество 9 вместо 12 ставить надо было. Но тогда именно что новые артефакты будут, избежать этого нельзя никакими способами - при перекодировании любая информация, сжатая не-lossless кодеком (mp3, jpg, wmv и т.д.), гарантированно теряет качество. Не сильно, конечно, но заметить можно.

И перевод мой ниже качеством, чем оригинал, хотя и весит больше. Просто таким образом потери были минимизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, твоё дело, но я перебрал массу способов и остановился на своём, как наименее вредном для рисунков. Он даже превосходит ФотоШопное сохранение. Можно сохраняться несколько раз, пробуя разные степени сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Расставим все точки над ы. Сохранение в jpg не зависит от программы где происходит сжатие - везде это перевод в YCbCr с разбиением 8х8 и квантованием под алгоритм Хаффмана.

Некоторые проги вроде той же ACDSee могут перед сохранением хитро обрабатывать пикчу, оптимизируя её под жопег блюром и/или лёгким медиановым фильтром. Но! то же самое можно гораздо успешнее проделать и в шопе, подробнее тут: 1, 2, 3.

Считайте за упрямство, но без доказательств ничему не поверю: берём исходник, накладываем на пересжатую пикчу методом difference, вытягиваем контраст эквалайзом - и вот она, разница!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, дело твоё. Кидаться умными словечками не буду. Но лично я привык доверять своим глазам.

Всё, с оффтопом завязываю. В следующий раз здесь появлюсь либо с новым выпуском, либо с новым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас сейчас разгоню отсюда! Устроили тут обсуждение фотошопа! Работать мешаете!

Лично я определяю оптимальное соотношение между качеством и размером сохраняемых рисунков исключительно на глаз.

Перезалила новый вариант. Ссылка другая, но находится там же, где и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я обещал, и я вернулся! ^___~

Ну что ж, свершилось. Сериал получил продолжение. ^____^

Поздравляю с выходом 6-й части.

Вот только она не переведена даже на английский, и весит этот архив 92Мб. 45 рисунков, сканы жутко кривые. V___v+++

Я так понимаю, повествуется там о том, как после 400%-ции Синдзи, Аску и Рей здорово пробило на юри.

http://rapidshare.com/files/88403994/Plugs..._fet_6.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...