Перейти к содержанию

/dev/null


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Если не работал и не знаешь зачем же тогда с умным видом говорить про панели управления и вендологику?
На всех виденных мной дедиках и VPS'ах решения тривиальны и описаны мною выше.
Файл менеджера в панели управления нет. Да и логически не может быть.
В S3 есть, а в EC2 "логически" нет? Платформа одна и та же, набор инструментов один и тот же, разделения на сервисы у них там нет. Хотя, да, его может не быть "пока"(о чём и написано уже сотни раз).
Саппорт легко ручками сделать не сможет, думаешь у них есть рутовый доступ к твоей виртуальной машине?
Пробовал или снова применил логику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть еще unmanaged hosting.

Во-вторых, речь шла конкретно про Амазон.

В-третьих, не надо с помощью логики приплетать S3, он тут не в теме. Платформы и набор инструментов туда же. Ты же сказал, что не работал с Амазон? Ну так и не надо придумывать.

В-четвертых, в саппорт не стал обращаться ибо у меня уже в голове было 15 минутное решение.

А логика простая - тебе дают почти голую виртуалку. Можно выбрать их ось, а можно свой образ туда накатить. Логика их сервиса в том, что дается как можно более голая машина без лишнего груза, с к-рой ты волен делать что сам захочешь.

Соотвественно:

1) организовать туда файл менеджер нельзя, например на машине может не быть нужного софта или ты в праве юзать ФС, которую их менеджер не поддерживает.

2) рут пароль к твоей машине им неизвестен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика простая - тебе дают почти голую виртуалку. Можно выбрать их ось, а можно свой образ туда накатить. Логика их сервиса в том, что дается как можно более голая машина без лишнего груза, с к-рой ты волен делать что сам захочешь.

Соотвественно:

1) организовать туда файл менеджер нельзя, например на машине может не быть нужного софта или ты в праве юзать ФС, которую их менеджер не поддерживает.

2) рут пароль к твоей машине им неизвестен

Это не логика, знаешь ли, это её отсутствие. Сначала ты обвиняешь меня в якобы некомпетентности, но сам тут же выплёскиваешь чан ереси, основанной лишь на твоих догадках.
В-третьих, не надо с помощью логики приплетать S3, он тут не в теме. Платформы и набор инструментов туда же. Ты же сказал, что не работал с Амазон? Ну так и не надо придумывать. Кстати, а ты не подумал, что им вовсе не обязательно знать твой пароль, чтобы воспользоваться/отредактировать/etc. образ?
Ну почитай хоть их сайт, и S3, и EC2 располагаются на одной и той же платформе(AWS) и имеют абсолютно идентичный набор инструментов.
В-четвертых, в саппорт не стал обращаться ибо у меня уже в голове было 15 минутное решение.
Поэтому ты и решил для себя, что саппорт в этом деле беспомощен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор, а этот "диск" в другой инстанс смонтировать нельзя?

Да, можно. Так и разрулил ситуацию. Но и помимо sudoers пострадали и остальные файлы в /etc. Разбираться что к чему было долго, проще было настроить второй инстанс(конфиги все под рукой) и перекинуть данные.

Это не логика, знаешь ли, это её отсутствие. Сначала ты обвиняешь меня в якобы некомпетентности, но сам тут же выплёскиваешь чан ереси, основанной лишь на твоих догадках.

Ну почитай хоть их сайт, и S3, и EC2 располагаются на одной и той же платформе(AWS) и имеют абсолютно идентичный набор инструментов.

Лол) Какие догадки? Я же не как некоторые пространно рассуждаю не видя и не зная предмета, а пользуюсь им) Просто пояснил тебе логику сервиса и почему там может не быть файл менеджера.

Боюсь, ты там что-то не так понял. AWS это вообщем-то просто общее название для семейства разных сервисов. Конечно, Амазон пытается по возможности объединить инструменты по работе с ними. Но это РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ сервисы и поэтому наборы инструментов у них РАЗНЫЕ. Могу заверить как человек, к-рый реально их видел своими глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде той, что стоит на дедиках для управления ими(параметры загрузки, используемая ОС и прочее; а ещё, внезапно, там бывает саппорт, который по просьбе пользователя может изменить пермишны ручками).
Чет кстати слабо верится, что рядовой суппорт на дедики вправе что-либо менять. Это же такой простор для утечек данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, ты там что-то не так понял. AWS это вообщем-то просто общее название для семейства разных сервисов. Конечно, Амазон пытается по возможности объединить инструменты по работе с ними. Но это РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ сервисы и поэтому наборы инструментов у них РАЗНЫЕ.
AWS - облачная платформа для облачного хостинга и прочих сервисов, поэтому объединение совсем не маркетинговое. И да, посмотри уж наконец пресс-релизы и документацию(надеюсь, ты не путаешь их с API, который для каждого сервиса индивидуален?).
Лол) Какие догадки? Я же не как некоторые пространно рассуждаю не видя и не зная предмета, а пользуюсь им) Просто пояснил тебе логику сервиса и почему там может не быть файл менеджера. Могу заверить как человек, к-рый реально их видел своими глазами)
И ты с позиции простого пользователя начинаешь рассуждать о технической части сервиса, которым пользуешься, обильно сдабривая это догматизмами о том, что может техподдержка может, и чего не может. Вот об этой логике я и говорил. Пробежался бы по тикетам, увидел бы, что саппорт вполне решает проблемы с мёртвыми инстансами, извлекает логи и даже имеет физический доступ к серверам.
Чет кстати слабо верится, что рядовой суппорт на дедики вправе что-либо менять. Это же такой простор для утечек данных
Ну, честно говоря, я не знаю, что ты подразумеваешь под "рядовым саппортом". Может, мальчики и девочки в колл-центрах не могут, но с такими я ни разу не сталкивался и под техподдержкой подразумевал старший технический состав(на некоторых не шибко крупных хостингов поддержкой занимаются сами администраторы).

А, да, по-моему, очевидно, что человек, заботящийся о безопасности конфеденциальных данных, не станет хранить их на арендованном сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет во всех заметках на хабре, что я читал ни разу Суппорт не полез на Dedicated или Collacated сервер. Пруфлинк плиз
Если ты чего-то не видел, это ещё не значит, что этого не бывает. На что тебе "пруфлинк"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно же на то, что Суппорт, необязательно из колл центра, от крупного хостера, может залезть на Dedicated или Collacated сервер. Сие услуга, а значит должна быть прописана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...