Перейти к содержанию

Восторженные, Гневные И Прочие Возгласы О Evangelion Rebuild 2.0


Рекомендуемые сообщения

Slav, для искусства существуют всевозможные "Директор Кат" и Режисерские версии, а для проката позвольте довольствоваться тем что есть. Но в случае с Ребилдом это получается масло масленое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Created
  • Последний ответ

ну вот наконец-то и посмотрел. и впечатлений после просмотра просто море. во время просмотра жалел что я не японец и не знаю японского языка, так как очень хотелось всё понимать и не стрелять глазами на субтитры. Кстати особый респектище тем кто их создовал.

Отличная графика, великолепное музыкальное сопровождение в исполнении Дестени, фейт и др, так держать Сагису-сенсэй)))(хотя я до сих пор не согласен с той композицией, игравшей во время уничтожения Евы-03), отношения персонажей, захватывающие сражения, даже нашлось место для психолгии (паровозик с жёлтым окошками всё-ткаи был) всё это повлияло на великолепие этой части.

1)Дебют, той кого я ждал с нетерпением больше всех, а то есть самую великолепную из всех - Шикинами Аску Ленгли^_^, прошёл просто фантастически. Уложить так красиво и быстро Ангела под музыку как! Всё это заслуживает похвалы мастера. Как была красотой так ею и осталось. На протежении фильма даже заметил долю ревности к Сину. Раздробление к чертям ядра Сакахиила, Порадовала что смогла признать свои ошибки. Но убило то, что когда она поняла, что нельзя быть одной и что она с кем-то хочет просто побыть, её убрали из фильма(( Утешение, только на счёт саркофага и то при условии что в нём Аска.

2)Иластрес. меня удивляла постоянно - сражение с червяком, призимление с парашютом, но больше всего запомнилось управление Евой-02 в режиме зверя. Постояно обращает на запах LCL))) Не удивлюсь если окажется что она окажется шпионом, как Кадзи.

3)Рей. И вправду в этой части она стала совсем другой, Готовка еды, новый уровень в отношениях с Сином, сказанное ею привет просто удивило меня, ну а когда она решила помочь Сину с отцом просто окончательна повергла в шок. Изменения ей к лицу)))) Но вот не спроста была показанна смена лица Рей на Юи. ей Анно точно какую нить завихрень в сюжете придумал)))) так что ждёмс

4)ангелы просто бесподобны:

паучок. так разносить корабли просто улёт. Погиб быстро, но ради Аски надо было )))

червяк и вправду как червяк брыкается и дёргается. хотя из-за плохой чёткости не всё разобрал((

Сакахиил - ангел-фантастика. вот не развернись он мож даже раньше приземлился и тогда жди Т.У.

бардиил - я промолчу и так всё понятно

Зеруил - ангел который дал бы фору всем остальным во всём. Разконсервировать весь геофронт, разнести все 24 броневые плиты одним выстрелом, зохавать Еву-00, покрошить на части Еву-02, проникнуть в штаб квртиру НЕРВ. когда он сё это успевал?

ну и последнее собсна про Третий удар. нарисован и продуман обалденно. музыка также как и всегда замечательна. действия происходящие во время процесса образования просто впечатляют и завораживают.

Мне не хватает слов, что бы описать все те чувства которые у меня после просмотра сейчас сидят во мне.

Вобщем мне сильно понравилось. так что жду ДВД-рипку 2 и выход 3 с 4 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка наоборот дико в тему, особенно со словами. Наши переводчики ухитрились сделать так, что русский перевод песни идеально попадает в музыку и жестоко бьет по нервам конкретно в этой сцене. Не гони на музыку!
А где это я говорил что-то плохое про музыку в сражении с Зеруилом?

Итак. Продолжу свою рецензию.

Ещё немного про ангелов.

Адамы.

Их было несколько. 4?

Но тогда почему же первоангелов до их пор считается 2?

Сильно это на ляп смахивает.

Но если Адамов было неколько, то тогда ясно появление нескольких ангелов одновременно и не нарушается теория о реинкарнаци души Адама, как ангела.

Теперь о Евах.

Заранее я разочаровался в новых Евах. Однако Ева 05 была действительно оригинальной и уместной.

В Еве 06 ничего примечательного кроме Каору не увидел. Пока она скучная левитирующая Ева с нимбом. Но так же она по ходу не просто Ева. Под бронёй на ней есть маска Лилит и может именно она и есть второй ангел. А адамов не считали тогда.

По Еве 00 и 01 всё ясно - красавчеги. Однако Нулевую практически никак не показали в бою. Даже в битву с Бардиилом не вставили. Это очень досадно. Ведь с одних только ног её вряд ли восстановят. А в сериале она сама двух ангелов завалила.

Еву 02 изменили. Я думал, что это бред. Но увидев изменения Аски, считаю это необходимым.

Еву 03 почти не изменили. И это минус ей в данном случае.

Еву 04 вообще не показали по традиции. Вот вам доля таинственности и тем для размышлений.

К отрёхмеренным Евам начинаешь привыкать. Однако в сериале они были как-то бандурнее и реалистичнее. Тут вообще плоские какие-то... Мне это не нравится.

Потом уж слишком легко стали получаться у всех всякие фитчи с Евами. И рты у них всё время открываются и прочие странности вроде режима зверя. Чё Анно так из штанов выпрыгивает? Это не Хеллсинг, чтобы показывать у кого Сила круче. Минус к реализму.

Остальное потом допишу...

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было несколько. 4?

Но тогда почему же первоангелов до их пор считается 2?

Сильно это на ляп смахивает.

а давайте дождемся последние части?

Это не Хеллсинг, чтобы показывать у кого Сила круче. Минус к реализму.

то есть ева с ртом на болте - это реалистичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alastor G

Вот Еву 01 не изменили, может тоже в минусы запишешь, а?

К тому же четвёртую показывали на 44-ой минуте.

Вообще очень поверхностная и плоская рецензия, минус за сжатость и невнимательность.

[-_-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй ребилд ещё не смотрел (жду нормальный DVDRip) но думаю что понравится. А насчёт всяких изменений не стоит париться. Если что-то действительно любишь то примешь в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Еву 01 не изменили, может тоже в минусы запишешь, а?

Запишу, конечно, если не понравится.

Но Ева 01 мне нравится. И в данной раскраске даже больше.

А Ева 03 - ангел. Она по законам Ребилда переделанной должна быть. Хотя бы не как Ева, а как ангел.

Вообще очень поверхностная и плоская рецензия, минус за сжатость и невнимательность.

А другие типа полнее и развёрнутей пишут?

Если ты не заметил, то это вторая часть моей рецензии. Первая была про Ангелов. Вторая (эта) про Ев. Третья должна была быть про сюжет и песонажей. Фигасе сжатая. Может своей статьёй похвастаешься?

Так уж получается, что когда я сажусь писать свои впечатения о Еве, то дела другие вечно возникают. Потому и по частям.

К тому же четвёртую показывали на 44-ой минуте.

Да ты что? А я только таинственный её взрыв увидел. На 51-ой минуте.

А на 44-ой показывали только ремонт 01-ой.

Минус за невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ева с ртом на болте - это реалистичнее?

Реалистичнее, когда Ева 02 не похожа на Венома и если бы Ева 05 не сломала на челюсти крепления в конце своего существования. Вот, зачем все эти наигранные понты?

Сурового Синдзи героичеси встающего с позитронной пушкой на перевес или же спасающего Рей из ядра Зеруила я могу терпеть. А Ева 01 в его осознанном берсерке - это вообще шедевр.

Но понты типа "скрытого потенциала Ев" реализованы свовсем неудачно, я скажу. Слишком показушно. До потенциала все так легко добираются и всё это так безнаказанно, что возникает вопрос - а чёж их сразу в таком состоянии не смоделировали? Не тупые поди люди же их делали.

Особенно Мари радует. Универсальный пилот. Ради экшена рушат несколько каннонов сериала.

Хотя у меня, конечно, пропадут несколько притензий, если окажется, что она ангел вроде Каору.

В сериале показывали власть человека над богом "Евой". И всякие берсерки действительно впечатляли.

Сейчас даже видимости нету. Евы делают, что хотят. Следовательно и истинного берсерка приходится изоряться, чтобы показать. Хотя на этот раз истинного берсерка показали превосходно. Но если и дальше всё пойдёт по нарастанию "крутости", то страшно представить какие абсурдные бои нас могут ждать в 4-ом Ребилде.

Есть прямая. С одной стороны крутость и экшен, с другой обыденность и реализм. В большенстве своём в NGE было относительное равновесие между реализмом и крутостью. А тут слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупые поди люди же их делали.

именно.

поэтому в сериале на еву цепляют броню, что в свою очередь как то в кое какой плоскости выглядит глупо. заметьте, не плохо, но слегка неестественно.

а в ребилде делают графитовые стержни.

вкачай в еву андералина дозы лилит - она и запрыгает. правда проживет потом недолго, отсюда и видно что не тупые люди их делали.

и ева все таки не бог а человек. ломанные крепления мне кажутся указанием на то, что они могут гораздо больше, чем все вокруг кроме рицки и генды предполагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавай!

Я в конец прожжённый анимешник с семилетнем стажем неотрываясь смотрел хреновую экранку с головой какогото японца посередине :rei_lil:

Порадовал взгляд с другой стороны на персонажей.Это авторам удалось. Именно не просто сочинить другие характеры, а показать персонажей разносторонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...