Перейти к содержанию

Bakemonogatari Series


Rosetau

Без компромисов  

67 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Chernob быстрый, однако:)

Немного насичёт терминологии:

1 часть.

" Когда ты сталкиваешься со сверхъестественным, самое главное – узнать имя объекта. "

怪異と向き合うにあたっては、対象の名称を把握することが何より大事

怪異 - Кайи.

Просто переводчики с Б-Т термин транслитерировали как Kaii, а КанонРэп его перевел как anomalities.

Раз уж в предыдущих частях у нас был первый вариант, наверное, следует его и придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 938
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут в самом начали обещали , сделать краткий пересказ всех вышедших томов. Может всетаки сделаете , для самых нетерпеливвых? А если есть в сети дайти пожалуста ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такового краткого пересказа нет.

вот что мне известно, например

Баке 1,2 - понятно

кизу - понятно

нисе 1,2 - понятно

некомоногатари - про семью цубасы. как ее тысячу раз передавали из семьи в семьи, всем на нее было плевать. вероятны грязные связи с отчимами.

кабукимоногатари - чтото наркоманское вроде "арара и шинобу отправляются в прошлое, где сражаются(?) с армией зомби-хатикудзи". я не могу это воспроизвести.

про остальных не знаю.

если только Оторимоногатари - у надеки рецидив белого змея, она обещается убить братика коеми. то есть сначала хитагу, которая убьют любого за его смерть, потом вампира в его тени, потом самого арару. очевидно, вылечили. хотя Коимоногатари снова про надеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка к пересказу:

В Оторимоногатари Надеко не вылечили, а, скорее, "задобрили". Потому что, кажется, она стала кем-то типа "змеиной богини".

В "Коимоногатари", Каики, по просьбе Хитаги, идёт к Надеко. Открывает тот шкаф, за который она бы "не простила даже братика Коёми", и оказывается, что Надеко рисует мангу. В процессе разговора с Каики, Надеко решает "отступить" от Коёми, и стать известной мангакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...