Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментариев
    147
  • просмотров
    17726

Полный абзац, ребята.


Aahnold

2117 просмотров

Я пребываю в шоке от произошедшего, от себя и от того, о ком сейчас пойдет речь >__<

Вобщем, все здоровые люди давно свалили с IRC-канала ЕнЕ, а Дзю убрал ссылку на него с главной по понятным причинам.

Коротко: там настоящий притон, где можно одновременно и поговорить по душам на интересные темы, и посраться, не сдерживая себя рамками, и напостить всякой фигни (хотя здесь все-таки есть границы дозволенного). Не всем такое "открытое" общение по душе. Представьте себе чат на главной со вседозволенностью блогов.

У меня на канале должность оператора (то же, что модератор на форуме). Только работа осложняется тем, что жестких правил там нет. С другой стороны, она этим и облегчается, т.к. можно свободно пользоваться двойными стандартами и вести себя более гибко.

Но не суть. В очередной раз на канал начал вбрасываться хентай. Каюсь: сам продолжил с обсуждения некоторых "моделей для взрослых", ибо чувствовал себя довольно свободно в этот день и непринужденно.

В это же время на канал зашел некто под ником ironmiron.

Этот человек начал бесконтрольно кидать ссылки на расчлененку, чем вызвал негодование у других пользователей канала, которое он, в свою очередь, игнорировал. Через некоторое время мое терпение кончилось и я забанил его. Ironmiron вернулся на канал в 2 часа ночи. Тут же последовал еще один бан. Тогда он начал писать в приват мне и Генералу (он тоже оператор) какую-то несуразицу. Видимо, были проблемы с кодировкой.

Далее - читайте сами.

полный абзац (малой в ИРКе).txt

Как сказал бы Дзю, "АГООООНЬ!!!"

Ситуация, конечно, совершенно анекдотическая.

То, как я предложил ему закончить для начала школу и сказал, что на канале нет малолетних.

То, как родители допустили свое чадо до интернета и как оно само влезло, куда не следует.

Почему ИРК?! Ну чат же есть на форуме!

Я не ругаю себя и не думаю, что на тот момент я вел себя как-то неподобающе.

Дело в том, что через ИРК-канал ЕнЕ столько людей прошло... Это и тролли, и геи, и неадекваты, и неги...

У нас так заведено: если приходит новичок, то отношение к нему складывается соответственно его словам, поступкам. Сумел завоевать симпатию - быстро станет своим. Но это несложно. Надо просто вести себя по-человечески, не обязательно себя как-то проявлять. Если же наоборот, сыскал неприязни со стороны пользователей - быстро исчезнет, ибо "заклюют". В случае с ironmiron'ом случилось второе. Потому и отношение у меня к нему было такое пренебрежительное.

И тем не менее, выводы надо сделать. Мы редко думаем, кто может быть по ту сторону провода. А может ведь быть кто угодно.

Уж чего никто не ожидал - того не ожидал. И не мог ожидать.

Даже фиг знает что после этого делать. Не вводить же жестких правил как на форуме. А то нафига тогда вообще нужен ИРК.

Был у меня еще случай, когда с аккаунта моего знакомого на Steam начал писать кто-то, представившийся Валерией, и страстно желавший меня.

Может, я как-нибудь вам об этом тоже расскажу. Там тоже дикий каламбур случился. Но не в этот раз)

PS: кстати, нельзя исключать, что меня просто кто-то решил в очередной раз подъебать))

34 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Малолетний толстый тролль - господа, мы стали свидетелями очень бурной эволюции интернет-организмов! ^__^

Но все же ахренеть! Как же ж он до ИРКа добрался ? Что за брат у него такой раздолбай, раз чадо само залезло в... да! именно в самую задницу!

Ссылка на комментарий
У нас так заведено: если приходит новичок, то отношение к нему складывается соответственно его словам, поступкам. Сумел завоевать симпатию - быстро станет своим. Но это несложно. Надо просто вести себя по-человечески, не обязательно себя как-то проявлять. Если же наоборот, сыскал неприязни со стороны пользователей - быстро исчезнет, ибо "заклюют" .

Что то я незаметила такого.

Ссылка на комментарий

Отлично, ты, мало того, что поговорил с идиотом и написал об этом целый пост, так ещё и веришь ему на слово.

Я уже не раз встречал даже совершеннолетних(говорю с полной уверенностью) людей, которые обожали постить на канал трансов с бутылкой в причинном месте и совокупляющихся, простите, коней.

А рекламу каналу сделал отличную, да(и это не сарказм).

UPD: Кстати, ДэГэ, мы тут поговорили, и я кое-что понял. Тебя не смутило то, что этот "малец" осилил документацию Quakenet'а(на английском), зарегистрировал ник, vhost, настроил клиент, разобрался с кодировками? Хотя у многих пользователей канала эти действия вызывали проблемы.

Ссылка на комментарий
Тебя не смутило то, что этот "малец" осилил документацию Quakenet'а(на английском), зарегистрировал ник, vhost, настроил клиент, разобрался с кодировками? Хотя у многих пользователей канала эти действия вызывали проблемы.

Собственно, не вижу никаких трудностей.

Взять хотя бы квирк которым я пользуюсь. Никаких специальных настроек там делать не нужно. Кроме вбивания сервера и названия канала.

Ну и 10 лет не думаю что такой уж малый возраст.

Ссылка на комментарий

Gluhen, читай внимательнее.

PS: кстати, нельзя исключать, что меня просто кто-то решил в очередной раз подъебать))

Ну а насчет технической стороны вопроса, малой же сказал, что его брат зарегал на форуме. Наверно ему было не трудно сделать то же самое и на Quakenet.

Ссылка на комментарий

Ухаха! Я валяюсь.... :asuka_megalol: Нет, там где сижу я и не такое пишут.... , но это просто жесть. Я конечно ни разу на ИРКе не был и думаю что мне туда рановато.. Чистой воды онекдот)

Ссылка на комментарий

Ой да ладно. Ей-Богу раздули тут из мухи слона.

Ну зашел малолетний "юзер" в наш уютненький чатик, ну отреагировал.

Ну поговорили вы с ним по душам. Что из этого лепить? Всякое ж бывает.

И вообще, Ирк не такое уж плохое место. Просто надо понять, как работают местные "законы" и, по-сути, понятно что там можно все (пока на опера не наедешь:)).

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, почему вид мертвых частей вызвал такой ажиотаж. Ведь ссылки на фотографии передаются именно ссылками.

Могли бы не замечать.

Ну и конечно же развеселил тот факт, что среди вас, сразу видно, нет эскулапов. Есть такие люди - им важно все изучить. Вид травмы вызывает интерес. Вид расслоившейся кожи - как это сшить, приживить, что можно сделать?

И, поверьте, такие нас и лечат, врачи.

Ну не все с таким уклоном,но это приветствуется. И много ли среди них безумцев?

Но тут это конечно же было сделано для "негодования толпы" но благодаря старанию участников все забавно вышло.

Ссылка на комментарий
И, поверьте, такие нас и лечат, врачи.

И я даже знаю на примере студентов местного медунивера как это влияет на их психику. Для них человек становится просто куском мяса которое "нужно правильно приготовить".

И к слову, там была не просто расчлененка. Но лично мне неприятно об этом писать. Да и смотреть на подобное тоже. Это не есть норма нашей повседневной жизни, и надеюсь не станет ей никогда.

Ссылка на комментарий
Ну и конечно же развеселил тот факт, что среди вас, сразу видно, нет эскулапов. Есть такие люди - им важно все изучить. Вид травмы вызывает интерес. Вид расслоившейся кожи - как это сшить, приживить, что можно сделать?

Нет, я не отрицаю, это всё очень интересно, но вызывает недоумение, когда в чятике идёт обсуждение кейона, Мио, тортиков и сортов чайка, а все ссылки открываются по инерции.

Ссылка на комментарий

Хм-ммм...

Доставило... Хотя конечно что пацану 10-11 не слишком верится, взрослеет молодежь.

С другой стороны я тебя Геныч поздравляю - если он реально 10 летний - начало разговора такое вполне себе... педофильское. Все такие - "вежливость - оружие ОПа вора" (с) - не здря говорят =)

Ссылка на комментарий

Да уж, ну и ситуация, этот ИРК не идёт не в какое сравнение с чатом ЕнЕ на яндексе образца 2006 года, может просто люди были добрее тогда не знаю, но такого беспредела явно не было. Что же делать в сложившийся ситуации... не знаю, я предлагаю сидеть в чате на форуме, очень милый чатик, уютный, почти тот самый, мне дорогой, из прошлого, чат :asuka_cheesygrin: Или просто сделать вот как, ввести жёсткие правила этикета поведения в ИРКЕ и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...