Перейти к содержанию
  • записи
    22
  • комментариев
    155
  • просмотров
    24549

15 декабря или "На концерте"


Exile

892 просмотра

Как было известно из ранее оставленной мной записи в миниблогах, несколько дней назад я провел, причем весьма приятно, время на концерте-представлении альбома "Жить Вопреки" ВИА "Кипелов".

Что можно было сказать об этом...

Ну, попав в местный Дворец Культуры, был несколько удивлен количеству людей, там находящихся. Если честно, то ожидал увидеть там толпы беснующихся малолеток и людей подростково-среднего возраста. Нет, их было немало (тусовались около палатки , продающей концерт-версии Героя Асфальта 20-лет, винил "Жить вопреки" и ду кучи тряпья с символикой, которое меня мало интересовало). Помимо молодежи и меня там были люди, чья юность-молодость прошла еще во времена рассвета Арии (и, видимо, известности ее вокалиста) и люди возрастом лет эдак за 50 (что, к слову, удивило).

Далее, о самом концерте.

Повезло оказаться не в самых первых рядах, где творились ад и бесовщина, а где-то в относительной середине зала, откуда и видно было хорошо и слышно (однако, временами, хотелось казнить тех, кто настраивал звуковое оборудование, хотя это мелочи).

Что же до репертуара, то из "Жить Вопреки" нормально воспринял только "Власть Огня" и одну лирическую.

Немало удивила русская-народная, как я понял, песня в исполнении группы имени ее вокалиста и стороннего коллектива.

А вот далее пошла "классика": Вавилон, Дыханье тьмы, Пророк, Я Здесь, Реки времен, Призрачный взвод, Следуй за мной, Торреро, где позволил себе кинуть пару коз и сорвать голос)( "Встань, Страх Преодолей", "Здесь куют металл" и "Воля и разум" в роли закрывающего коллажа)

Не обошлось и без игры для фанатов, типа кидания каких-то бумажек в первые ряды и заключительного "броска барабанными палочками в голову фаната" от Манякина.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Классно, везет! Я тоже чуть не попал на концерт, только "АРИИ", но его отменили. Если они приедут во второй раз или же приедет "Кипелов", то в любом случае я туда пойду.

Ссылка на комментарий

Отлично! Несколько раз был у Кипелыча на концертах и никогда не был разочарован. Уверен и в этот раз всё было дико круто.

Что касается альбома "жить вопреки", то на мой взгляд он гораздо удачнее арийского "феникса". да и сама песня, в честь которой назван альбом, приходится дико в тему и кайф!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...