Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55697

Оскар.


Makina3X

1306 просмотров

если что, это спонтанное мнение зрителя, рассчитанное на то, что кто-то тоже захочет поделится своим.

В позапрошлом году

очень хотелось, чтобы оскар дали "Началу". Я его тогда посмотреть не успел, но после пары трейлеров понял, что кино отвал башки и все такое. Потом уже после церемонии только убедился в своей правоте - такой-то сюжет, такие-то эффекты, так-то все хитро и умно.

Конечно, "Социальная Сеть", "Черный Лебедь" и "Король Говорит!" - тоже неплохие ленты, но честно говоря, духом "фильма года" в них и не пахло. Почему не дали Нолану - загадка для меня до сих пор.

Ещё из того года я видел "127 часов" - но я его не смог посмотреть. Просто сама идея кажется мне какой-то неправильной. Альпинист сам себе ампутировал руку, это чудовищно, это ужасно и про это точно не стоит снимать фильм. Понимаю, что утрирую, но суть, я надеюсь, вы уловили.

Больше ничего не смотрел.

В прошлом году

победитель для меня был очевиден.

В конце-концов, "Артист" - действительно отличное кино. Да, это был с самого начала "фильм тупа на оскар". Ну и что? Зато забавно смотрится немое кино сейчас. Особенно учитывая, что в общем-то даже фильмы Чаплина я смотрел давным-давно. И это хорошо забытое старое прекрасно взошло у меня.

В принципе, Полночь в Париже вполне была достойна, но... Но Артист слишком удачно вмастил.

Человек, который изменил все - опять бред питт, опять какой-то бред, аж смотреть было тошно.

Древо Жизни - бред питт очень хочет оскар

Больше не смотрел ничего

На этот год у нас есть.

«Любовь» - не смотрел, но на мой взгляд шансов мало. Сюжет банален, слезодавилки сейчас не в тренде.

«Операция „Арго“» - отличный фильм, на мой взгляд, главный претендент. Выиграл уже какие-то там глобусы (тут я только что расписался в собственном мудачестве). В целом от начала до конца держит в напряжении. Снято достаточно реалистично, хотя, подозреваю, с реальностью общего не так много. Советую посмотреть. Кстати говоря, борьба с плохими арабами это тренд, так что шансы очень даже неплохие. Ну и потом, Бен Аффлек оказывается ещё и неплохой режиссер. Определенно стоит смотреть.

«Звери дикого Юга» - вообще бес панятия че эта. дайте семок.

«Джанго освобождённый» - Кристоф Вальц захотел ещё один Оскар и попросил Тарантину снять фильм. Отзывы в целом положительные, с нетерпением жду когда уже можно будет заломится в кинотеатр. Пока говорить что-то сложно, но думаю, что фильм хороший.

«Отверженные» - опять же не смотрел, но как только появится в прокате побегу. Тут все в принципе просто - либо будет типичная убогая экранизация классики с кучей дорогих декораций, либо интересное переосмысление. Второе, конечно вряд ли, особенно сильно я в это уверовал после новой экранизации Анны Карениной (хотя в целом она мне понравилась)... Но чем черт не шутит, по крайней мере, трейлер впечатлил.

«Жизнь Пи» - Китаец снял фильм про индуса на американские деньги. Я искажаю факты, но фильм смотрится с похожим ощущением. Много крутых спецэффектов (визуальная часть хороша), неизвестных (ну лично мне) актеров и местами присущая всем азиатам безвкусица. Обилие религиозного бреда, как следствие взаимоисключающие параграфы... В общем, грустно, на мой взгляд. Возрастной рейтинг 6+ - полный гон. Зал, конечно, был битком забит детьми, которые пришли посмотреть добрый и возможно смешной фильм... А получили религиозную промывку мозгов и не особо приятные сцены пожирания гиеной зебры, бяка в общем.

Мне фильм не понравился.

«Линкольн» - не смотрел. Но общая конва понятна, наш великий президент, фигом буем, свобода, равенство. Русскому человеку как-то ближе по духу будет творение Бекмамбетова "Президент Линкольн Охотник на Вампиров". А вот американцам может понравится, шут их знает.

«Мой парень — псих» - в свое время пропустил, т.к. был уверен, что это очередная дерьмовая комедия. Но видимо ошибся. Если кто смотрел - интересно услышать ваше мнение.

«Цель номер один» - не смотрел, но тут по-моему та же история, что и с повелителем бури, тем более что коллектив тот же.

Вот такие вот у меня впечатления и ожидания. Пока болею за Арго.

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

"Мой парень — псих" - психи наши локализаторы, которые перевели это из оргинального: Silver Linings Playbook.

А так ставлю на Линкольна и болею за него. И Дей-Льюису третий оскар на полку.

Ссылка на комментарий
психи наши локализаторы
 да, есть такое. Чтобы далеко не ходить, пример из моего же списка - MoneyBall - Человек, который изменил все. 

Логика железобетонная - русский, то есть, простите, Российский зритель слишком прямолинеен для сложных названий. Грустный смайлик.

Ссылка на комментарий

// Просто сама идея кажется мне какой-то неправильной. Альпинист сам себе ампутировал руку, это чудовищно, это ужасно и про это точно не стоит снимать фильм.

 

Именно поэтому нет никакого желания читать рассказ Кинга про врача на необитаемом острове

Ссылка на комментарий
Один из лучших винов того года же, вы чего. Напомнило про куллстори про аппендицит на подлодке. Хотя там и не так сурово.

я не отношу себя к битардам-любителям жести и сурового реализьма. 

Ссылка на комментарий

А кто относит? За первым, наверное к "Пиле". Тут же фильм и рассказы такого рода, про людей в тяжелейших жизненных ситуация и их борьбе за выживание. Почему бы про это не снимать? 

Помню ещё про парочку в горах, у которой не было еды, но была собака. Съели ли они фаблера не помню. Вроде нет. Потому что друг и товарищ и так же страдает вместе с ними. 

Ссылка на комментарий

меня такие фильмы бесят и раздражают. из той же серии ещё и Заживо Погребенный, какие-нибудь Игры Разума, в принципе Король Говорит! и Миллионер из Трущоб и Артист из той же песни.  

типа очень драматично, очень плаксиво, очень мужественно, очень эмоционально, очень отчаянно, очень тонко прочувствованы переживания, очень хочет глобусов, веток и прочих наград.

 

слава тебе господи два говнища с бредом питом про бейсбол и суровую семью не вырулили на этой теме. 

 

Потому что реально достало. И номинант этого года "Любовь", господи опять тонкие переживания, сколько уже можно. И конечно же ЖИЗНЬ ПИ - но тут вообще беспроигрышный вариант под названием "история с богом". Бог - это хорошо. Фильмы где есть бог априори подходят детям и хорошие. 

Ссылка на комментарий

По Джанго - типичный Тарантино для меня к сожалению, для кого-то к счастью, которого не вытаскивают ни Вальц, ни ДиКаприо. Типично хорошие сцены, типичный момент, с которого фильм до конца превращается в говно-треш. Нетипично говно-ост.

Ссылка на комментарий

А мне Джанго понравился. Не только из-за обилия сцен со стрельбой. Ведь история же. Да и просто домставляют моменты в стиле "Ты предлагаешь мне убивать белых за деньги?" или то как один нигер обозвал другого "черножопым" в присутствии настоящих людей.

А так - типичный Тарантино: кулстори, стрельба, кровавые разборки.

Ссылка на комментарий

Джанго это потрясающий фильм, долбанное 12 из 10. 

К слову, наличие ниггерского музона - не повод говорить о плохом саундтреке, а наличие экшена не повод говорить о... В общем просто посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...