Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210855

Суровые будни монтажника такие суровые будни


Uncle Vёder

1619 просмотров

Абоненты такие абоненты.

Коммуналка, стены оформлены "а-ля совок": краска внизу, побелка вверху. Причём краске с побелкой лет по 20. Прибиваешь провод к стене аккуратно ровной линией, а в ответ: "Чо вы мне тут своими проводами весь внешний вид портите".

Каждый третий наряд обязательно попадается что-то вроде "Ну вот, интернет вы мне подключили, а как им теперь пользоваться?" >_<

А ещё постоянно котов своих проёбывают. Видно же что я с открытой дверью работаю, так нет, котэ запереть на полчаса не труъ, труъ - сначала подождать пока он выскочит наружу, а потом ловить по всему подъезду...

ТСЖ такие ТСЖ.

Во-первых, они анально огорожены и на машине туда хрен подъедешь.

Во-вторых, тебя ещё и консьержка пускать не хочет.

В-третьих, и самое главное: по милости ЭР-Телекома с его ёбаной громадной через жопу криво размещаемой системой канализаций коммуникаций (которые, в отличие от проводов в коммуналке, реально всё портят), ТСЖ в высотках взяли моду всех провайдеров выгонять за пределы этажа, поближе к пожарной лестнице и балконам. В результате проводов до квартир тянуть на 10-15 метров больше приходится, да ещё и в этом сраном закутке в темноте на морозе ковыряться...

Менеджеры такие менеджеры.

Абоненту нужно IPTV и больше ровно нихуя? Говно вопрос, загоним ему полный пакет телефон+инет+телек.

На квартире два брата живут, у одного есть оптическая линия с инетом, второй купил новый телек и хочет IPTV? Говно вопрос, загоним ему вторую оптическую линию.

Переключить абоненту телефон в новую распределительную коробку на лестничной площадке? Говно вопрос, загоним ему замену проводки по квартире.

У абонента есть договор на инет (ИЧСХ, инет работает) на ADSL, а он хочет переключиться на оптику? Говно вопрос, запилим ему второй договор, пусть абонентку начисляют за оба...

Начальство такое начальство.

- Сколько у нас стрипперов? такой инструмент для работы с оптоволоконным кабелем, без которого никуда вообще

- Семь

- А у скольки человек наряды на оптику

- У восьми

- Бляяя...

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Когда мне интернет подключали, ребятам нужно было попасть в электрощиток. (имеется в виду тот, в подъезде, за которым обычно счетчики скрыты).

Ключей от него, понятное дело, достать им не удалось, ибо контора ЖЭК-а оказалась закрыта, не смотря на самый разгар рабочего дня.

В результате получасовых мытарств они, отвёртками, плоскогубцами и чьей-то матерью таки раскурочили этот долбаный щиток, и смогли провести из него мне в квартиру чёртов кабель. Затем они еще полчаса этот щиток закрывали, им это даже удалось, хотя в нем теперь на десяток вмятин больше.

Мне стало их даже жалко и я решил их вознаградить, дав по сотне на пиво (дело, кстати, было жарким-прежарким летом).

Ссылка на комментарий

Щитки фигня, у нас они без ключей. Мои монтажники никак не могли на чердак попасть, жэк ключей не давал. Так я сходил к одному древнему дедку в доме и за бутыль он мне дал ключик(хз откуда он у него), ну я хитрый лис на всякий сделал его копию(уже потерял правда, да и замки давно сменили). У меня еще была другая витуха от старого провайдера в квартиру, дал им добро использовать его, но попросил на всякий коннектор сделать, чтоб если что можно было бы на старый перейти.

Ссылка на комментарий

Когда по дури работал распространителем интернета от компании говнолайн, нас пичкали этой менеджерской хуйней в стиле (подключите ему пакет, договор переоформлять не надо, система пускания по кругу схема подачи сигнала по замкнутому кругу(понятней не стало)) и прочая хуйня. Сама бида, что соотношение цена/качество у говнолайна было дрянью, а врать приходилось.

Ссылка на комментарий
нас пичкали этой менеджерской хуйней
Вот поэтому я не пошёл в ЭР-Телеком.

Друг там работает в техподдержке, так ему различными проявлениями корпоративной политики весь возг вынесли.

Ссылка на комментарий

Обожемой, ты ещё и закономерности тут искать пытаешься...

Нет, неправильно.

Я планировал "марафон ежедневных постов" по крайней мере до конца января, но из-за планового падения форума затея провалилась =)

Так что пишу по настроению.

А ещё ты забыл 28-е.

Ссылка на комментарий

Кстати, о работе.

Сегодня ходили в элитные новостройки, там ТСЖ ещё более адовые.

В первой надо было записывать своё ФИО и время прихода-ухода в специальный журнал, а во второй вся территория была закрыта даже для пешего прохода - везде стояли калитки с электрическими замками под ключ-таблетку.

Про закрытые на железные двери этажи и чуть было не произошедшую драму с запиранием на внешнем балконе в -15 без телефона - вообще промолчу...

Ссылка на комментарий

Монтажники страдать не должны, они приходят и делают нам хорошо.

Страдать должны те мрази, которые периодически звонят с типовым: "А вы пользуетесь интернетом? А какой у вас провайдер? А сколько платите и какая скорость? А не хотите ли перейти к нам? У нас есть ещё то и это, и вообще у нас лучше!" Каждый раз после того, как вешаю трубку, я обещаю себе, что в следующий раз обязательно спрошу, как тётку зовут и какую компанию она представляет. Надо ж статистику собрать, не одна ли и та же контора мне житья не даёт и даже не одна ли и та же манагерша. И каждый следующий раз благополучно забываю об этом обещании, поскольку все ресурсы мозга тут же бросаются на более насущную задачу - срочную замену агрессивного "блядь, сука, как же ты заебала, так бы и придушил!" более корректным "нет, спасибо, и оставьте меня уже в покое, пожалуйста".

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...