Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210835

Технологии в массы. Силой.


Uncle Vёder

777 просмотров

Ну вот например свежая новость и медленно, но верно разгорающийся срач в комментах.

Причины срача с одной стороны ясны: Intel делает процессоры и системную логику и делал бы дальше, какого чёрта ему лезть во внутреннюю кухню производителей готовых устройств? Ну действительно, кому сейчас нужны эти USB и DisplayPort? В них включать то нечего толком (и не надо мне тут про скоростные флешки и 4К мониторы, всё равно у вас таких нет, ровно как и необходимости в них). А на цене скажется негативно, да. Может, всё-таки оставить это на выбор конечных вендоров?

А теперь возьмите в руки какой-нибудь современный гаджет. Что в нём самое главное? Правильно, выход в интернет. А за счёт чего? За счёт Wi-Fi. А откуда он там взялся?

Виноват во всём опять же Intel со своей платформой Centrino, обязавший всех вендоров, желающих получить на свои ноутбуки заветную шильду, организовать заблаговременно поддержку стандарта 802.11, он же собсно Wi-Fi. Поскольку Centrino на тот момент было "модно, стильно, молодёжно" - никому не нужный вайфай (ну негде было им тогда пользоваться, ни точек доступа на каждом углу, ничего не было ещё) пошёл в массы - сначала на ноутбуки, а потом и на другие прогрессивные устройства, ну и уже позже получил распространение повсеместное. И сейчас эти беспроводные модули натыканы ну просто везде, и прожить без них никак.

А вот не Intel со своей дурацкой платформой и дурацкими требованиями - как бы оно сложилось?

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...