Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

Записки из Японии. Часть третья.


Мисато-сан

1214 просмотра

blog-0122828001383295306.jpgЗаписки из Японии. Часть третья.

7. Асакуса

Исторический квартал, где красота буддистских храмов сочетается с огромным количеством маленьких лавочек с сувенирами. Там же можно прокатиться на рикше.

blogentry-4624-0-85766700-1383293945_thu

Место довольно красивое, но шумное. Там, кстати, практикуется мое любимое гадание на удачу - берешь огромный деревянный восьмиугольник, трясешь его, и тебе выпадает палочка с номером. По номеру отслеживаешь ящичек - и там уже лежит предсказания. Выпасть может - малая неудача, средняя неудача, большая неудача, малая удача, средняя удача и большая удача. Так что, я была очень рада, когда мне выпала удача средняя. Написано там много всего, и перевела я это только тогда, когда вернулась домой, в тишине, наедине с яркси)

blogentry-4624-0-39862700-1383294008_thu

Попробовала банан в карамели. Вещь оочень вкусная, я была довольна ^_^ Кстати, продажа этих самых бананов довольно интересна - ты платишь энную сумму денег, а затем крутишь "колесо фортуны", и при везении тебе может выпасть не один такой банан, а несколько. Но, мне немного не повезло - и достался только один такой, синюшный.

8. Первый отель!

Добрались мы туда часам к семи вечера. Надо сказать, что когда заказываешь трехзвездочный отель в любой стране - это колесо фортуны. Иногда может попасться такая фигня, где не то что спать, - ходить страшно. Но нам повезло. Что наш с дедушкой двуместных, что Дупин одноместный - все было шикарно (Дупе еще попался отличный вид из окна - на радужный мост).

blogentry-4624-0-20663300-1383294561_thu

Лифты, там, кстати, весьма зачетные - к какой стене не повернешься - везде кнопки. Хоть унажимайся!

А телевизор - обязательный атрибут номера. И да, мы видели эти безумные японские рекламы и безумные передачи. Отдельным фейспалмом были некоторые аниме-сериалы. Особенно нам запомнился один про теток, которые аки в средневековье, воюют на конях, при этом не забывая сверкать панцу, и говорить пафосные фразы -_-".

После тяжелого дня мы не стали гулять, а просто прошлись до близлежащего комбини (24-часовой супермаркет). Конечно, для японцев магазин, работающий круглосуточно - это шок и редкость, но мы были разочарованы. Мало того, что у них обычные продуктовые уступают нашим галимым "Пятерочкам", что по площади, что по товару, так еще и конбини - не отличаются оригинальностью.

Да, там можно купить разнообразные товары, но их мало, и сам магазин чуть больше обычного ларька. Зато очень много готовой еды на вынос - и онигири, и лапша разнообразная, и карри. В общем, не любят они готовить) Я последовала примеру японцев и купила себе в первый день пару онигири (штука вкусная, всю неделю на них залипала), салат с тунцом и, конечно же, холодный кофе, куда ж без него!

Кофе у них, наверное, отдельная тема для поклонения - ибо везде оно есть, в разных видах, с разными вкусами. А вот с молоком напряженка. Я видела только один пакет и то, без указания процента жирности, но Дупа храбро его взял и не обломался.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...