Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

Записки из Японии. Часть четвертая.


Мисато-сан

926 просмотров

blog-0447410001383463571.jpgЗаписки из Японии. Часть четвертая.

9. Шведский стол

Завтраки у нас были проплачены в отеле, но меню было описано только как "шведский стол", и мы не знали, чего ожидать. Мужчины боялись, что их будут кормить только традиционно японской едой, но, к счастью, буфет там был смешанного типа - хочешь жри японскую нямку, а хочешь - европейскую. Там был и мисо суп, и рис с карри, и натто (которые мне не хватило храбрости взять), водоросли (которые лежали по 5 штук в упаковке, и я их брала обычно горстью и хрустела, будто чипсами ^_^). Из европейской еды - омлет, круассаны с различными джемами, хлопья, помидоры (инога даже огурцы), бекон)

Во втором отеле нам повезло нарваться на бесплатное мороженное, которое, к сожалению было всего трех видов - с зеленым чаем, с ванилью и смешанное. Естественно, мы брали ваниль, МНОГО ванили!

10. Камакура

Во второй день мы должны были успеть посетить Камакуру и Йокогаму. Все это мы сделали, но погода нас совершенно не порадовала - с самого утра шел ужасный ливень. И тут я должна заметить, насколько более практичные в Японии зонтики. Во-первых, они прозрачные, т.е. ты можешь хоть целиком нырнуть под "купол" зонта, но при этом будешь видеть, куда идешь. А во-вторых, они гораздо более округлые, из-за чего дождь меньше капает на все остальные части тела. При этом такие зонтики можно купить на каждом углу, а в некоторых отелях они и вовсе даются бесплатно в аренду. Еще есть, конечно, замечательные капюшоны, но в них, на мой взгляд, немного неудобно.

Итак, Камакура! Место красивое, но не особо информативное. Очередная бывшая столица Японии. Гид очень расхваливал здешнюю смотровую площадку с невероятным видом, но мы как-то представляли себе не это:

blogentry-4624-0-81416800-1383462924_thu

Зато там можно полюбоваться на храм Богини Каннон, в честь которой была названа фирма Canon. Японцы очень любят сие божество, наверное, с ней может соперничать только Будда и Аматэрасу, но посвященных последней ни храмов, ни скульптур я так и не увидела, что меня удивило.

После этого мы сходили к источнику для омывания денег. Говорят, что те деньги, которые ты омоешь в священных водах вернутся к тебе в двойном размере. Но мы и так с Дупой были слишком промокшими, чтобы еще и деньги свои намочить -_-"

11. Йокогама

А вот это место просто отлично проходит для неспешных прогулок. Ибо там есть просто восхитительный сад Санкэйэн, но мы завафлили, и не сфоткали ничего оттуда.

Но там же мы сходили в чайный домик, где нам показали, как готовить зеленый чай и угостили каждого порцией этого гадкого напитка. Посмотрите, мы же просто светимся от счастья:

blogentry-4624-0-87340900-1383463406_thu

После этого нас отвезли в отель. Нам не хотелось в пять вечера заканчивать наши прогулки, поэтому мы решили, что после непродолжительной сушки, мы встретимся и пойдем погуляем. У гида предварительно мы попросили указать близкую к нам станцию метро, чтобы, в случае чего, вернуться точно к нашему отелю. Что из этого вышло - читайте в следующей заметке... :asuka_emm:

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

мы попросили указать близкую к нам станцию метро, чтобы, в случае чего, вернуться точно к нашему отелю. Что из этого вышло - читайте в следующей заметке

Хе-хе-хе. Наслышан про токийский метрополитен, вангую лулзы в следующей заметке =)

Ссылка на комментарий

а чего в нем не так?

 

Я думаю, что его вкус (равно как и внешний вид) - похож на болотную водичку. Конечно, из болота я не пила, но мне кажется, что будет весьма похоже.

Противная зеленая жижица.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...