Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    12
  • просмотров
    2339

Хуже татарина


Станислав

1101 просмотр

- Сижу дома. Вдруг звонок. Открываю дверь - никого. Только сел - опять звонок. Снова открываю дверь - опять никого. И так 6 раз.

- Думаешь полтергейст?

- Да нет, оказывается телефон звонил...

Сижу дома, никого не трогаю. Звонок в дверь)

Тут я сразу скажу, что звонок в дверь для меня - что-то из разряда "редкое явление". У меня в семье у всех свои ключи, а график работы может за день меняться по несколько раз. Поэтому нормально, когда кто-то приходит домой и открывает дверь своими ключами, а потом находит внутри еще кого-то.

Так вот, звонок в дверь. За тамбурной дверью я обнаружил типичного алкодрона тело мужского пола, возраста около 30 лет, в состоянии "бросьте меня прямо тут" алкогольного опьянения высокой степени. Далее диалог:

- Вы к кому?

- Это я, Юра. Пусти меня пожалуйста.

- Вы дверью ошиблись.

После этого я оставил Юру в одиночестве и вернулся в квартиру. Юра тем временем принялся совершать над звонком в мою квартиру насильственные действия сексуального характера, и длились они минут десять. Потом ему видимо надоело (или может быть он все-таки понял, что я его не приму в гости), и трели прекратились. Когда через 15 минут я пошел на встречу с друзьями, Юры в подъезде уже не было. Не то чтобы я за него переживал...

На самом деле звонок в дверь для меня не ассоциируется с чем-то положительным, скорее нейтрально-отрицательным. Ведь из тех, кто звонил в мою дверь, можно составить не такой уж и длинный список:

- Товарищи, предлагающие счетчики воды/света/тепла и т.д. и т.п.

- Товарищи, предлагающие установку интернета.

- Товарищи из военкомата (и такое тоже было).

Я могу еще вспомнить, как в детстве (первая половина лихих 90-х) примерно раз в месяц (летом чаще) приезжали газели, и крепкие ребята ходили и предлагали картошку в мешках по 25 кг. Кстати хорошая картошка была, может поэтому и отложилось в памяти.

А к вам кто в дверь стучится?

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Любят приходить все и сразу: почтальоны, полицейские, /добавьте свое/, и все потому что рядом живет лицо нерусской национальности с таким же номером и еще буквой "А" на конце, только вот дом не опознается, потому заходят ко мне, в гости... 

Ссылка на комментарий

Взгляд с обратной стороны.

Работаешь ты монтажником на жилых домах, оборудование стоит по подъездам да чердакам, а универсальных домофонных ключей нет - начальник всё обещает их сделать, но время идёт, а воз и ныне там. За свои деньги покупать - жаба давит, да и опять же не везде их делают, ещё и поискать придётся нужную точку.

А работать то как-то нужно. Вот и звонишь очередной раз в рандомную квартиру:

- Кто там?

- Компания ххх-телеком, нужно в подъезд попасть к оборудованию.

- А мы никого не вызывали!

- А мы и не к вам, мы в подъезд.

- А зачем?

- К оборудованию нужно попасть.

- А вы кто?

- Компания ххх-телеком!

- Идите нахуй, мы вас не ждали.

Очень напрягало на последнем месте работы. К счастью, из той говноконторы я давно сбежал.

Ссылка на комментарий
Ну вечером я стукнулся к соседу в дверь и отдал

Это самое главное)

 

, ну это зависит от конкретного дома/людей/компании. У меня в доме у обслуживающего люда (типа сотрудников ЖЭКа, Билайна и Акадо) есть ключи общие, а если надо попасть на чердак к оборудованию - на последнем этаже живут адекватные люди, к таким звонкам относящиеся вполне нормально. Думаю, они даже наизусть помнят, когда техобслуживание проводится. Ну и еще в подобных случаях обычно вешают объявление у входной двери дня за два.

Но опять же - все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ассоциации от звонка в дверь нейтрально-отрицательные. Потому как звонят чаще те, на кого не хочется тратить время (хотя такие визиты достаточно редки), а о приходе нужных людей я знаю заранее.

 

Заходят ко мне лохотронщики: "В воскресенье вас приглашает магазин [...]. И дарит подарки." Здесь они вручают чаще всего какую-нибудь посуду. "Мы дарим вам эти вещи со скидкой 50%". Хотя на самом деле просят раза в 2 больше, чем эта вещь на самом деле стоит. Или: "Но вы должны заплатить налог...".

Ссылка на комментарий

У нас тоже весело было раньше: как только поставили звонок сразу начался ад. Уж не знаю почему, но приходившие люди (будь то проклятые продавцы картошки, долбанутая соседка с этажа выше или родственники кого-то из соседей по этажу) почему-то упорно звонили нам в дверь, хотя ясно был написан номер нашей квартиры и им точно не надо было к нам (за исключением случаев с рекламщиками, продавцами и т.д.). В общем, не знаю, то ли цифры 1,6,1 магически их притягивали, то ли расположение(верхний левый угол), но они задрали. Впрочем та же самая ситуация была с домофоном - звонили все кому не лень, но, когда поняли, видимо, что каждый незнакомый нам голос посылается погреться на йух, звонки прекратились(слава богу). С дверным же звонком больше всего бесила та самая долбанутая соседка. Сидишь себе такой спокойно, на часах уже десять вечера и тут звонок. Ну чо, бегали мы с матерью по очереди и диалог наш с этой старушкой звучал примерно так:

 

-Вы кто?
-А Элла(женщина живущая в соседней с нашей квартире) дома?
-А почему вы на звоните нам, а не Элле? Номер над звонком указан.

Минут 15 тишины, потом опять. Смотрим в глазок:

-Вам чего?
-А Элла дома?
- НЕТ ЕЁ!!!

В конце концов она уходила, но на следующий день возвращалась и все начиналось снова. Так продолжалось... дохера времени, до тех пор пока не раздался очередной звонок. Мать, у которой лопнуло терпение, вылетела из квартиры и пулей подлетев к входной двери, даже не смотря в глазок, открыла её. Чесслово, стой старушка чуть ближе к двери - башку бы ей расшибло к чертовой матери и раскололась бы она как орех на две чати, а так она отделалась легким испугом, ну и послали её в эротическое путешествие, с напутствием что если ещё раз явится - башки ей точно не сносить. С тех пор тишь и покой. А рекламщики теперь больше не звонят - клеят свои брошюрки прямо на дверь.

Ссылка на комментарий

Никто не звонит в дверь. Вообще. У всех членов семьи есть ключи.

ЗАто на телефон два года подряд в один и тот же месяц звонил какой-то алкаш и жаловался, что к его сыну пришла какая-то тян, и тот сношает ее на диване, выгнав папашу нахуй. Забавно.

Ссылка на комментарий
- Компания ххх-телеком!

Лол, наркоман штоле? 5 или 6 лет отработал без ключей, всегда попадал без проблем. Прикидываться можно кем угодно либо антенщиком (их вообще очень все любят), либо аварийкой какой. Впрочем, после меня ребята которые работают, сделали себе универсальные ключи - рублей на 300 вышло.

 

По теме: до наступления веселух с военкоматом, никакого негатива со звонком в дверь не было. Это всегда были друзьяшки или, например, дядька мой, который жил рядышком и любил захаживать в гости. А вот даже уже после получения военника, постоянно включаю сыча, который "я никого не вызывал, меня нет дома". Хотя понимаю, что мудацкое поведение и я борюсь с этим. Ибо сейчас обычно звонят только нужные люди.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...