Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментариев
    70
  • просмотров
    7685

Дьявол внутри


JankoJarac

998 просмотров

Иногда охота все обстебать... Есть в этом что-то дьявольское: коль скоро я не способен создать что-то серьезное и прекрасное, то надо хотя бы низвергнуть все серьезное и прекрасное до уровня сортирного юмора. Решил написать отзыв о манге, а белый клоун Люцифер внутри меня тыкает трезубцем в плевру и подначивает: "Напиши про Рей и Синдзи так. "Господа, я плакал! Читал и плакал!" Но нет, я все-таки не буду делать отсылку к этому скабрезному анекдоту, слишком уж мне дорога та сцена у фонтана.

Правило 34 существует, потому что работает работает безотказно. Нарисуйте хентай-додзинси про любого персонажа и все увидят: он мал как мы, он жалок как мы! Был у меня один одноклассник, и 90% его реплик состояло из попыток опошлить сказанное собеседниками. Я, конечно, до такой степени еще не дошел, но уж слишком часто мой дьявол подначивает сказать что-либо остроумное любой ценой. Но я себя осаживаю: страдиоты, молчать! Скажите лучше что-нибудь умное, а комедия - это низкий жанр.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Если не можешь посмеяться над тем, что тебе нравится, то ты гребаный фанатик.

Речь шла не о самоиронии. А скорее о том, что в сарказме в принципе есть нечто деструктивное.

Ссылка на комментарий

Ты еще скажи, что деструктивное это что-то плохое. Сарказм позволяет незабронзоветь. Другое дело кто-то может в сарказм, а кто-то может только пердануть в лужу. Ну и потом, алмаз в куче дерьма продолжает оставатся алмазом. А вот красивая обертка политая дерьмом быстро становится частью этого дерьма.

Ссылка на комментарий

А я согласен. Либо ты посмотрел нибудь-чего, увидел кучу ляпов, сюжет разъехался, скучно, как результат автоматически прикололся. Либо посмотрел хорошее, расчувствовался, впечатлился - и начал остроумничать от зависти\смущалок за свои слезы\просто чтобы не молчать. Второе, имхо, надо давить на корню, дать впечатлениям отлежатся, не торопиться судить. Поддерживаю настрой автора. Реакция "огульный сарказм" вообще не столько для себя, сколько для публики, воображаемой или реальной. Ну и что ты потеряешь, если её не выдашь? Да ничего. Тут быстроту реплики никто не заценит, не на эстраде же.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...