Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотр
    210851

Иногда полезно отдохнуть в бане


Uncle Vёder

1453 просмотра

Иногда бан на каком-либо интернет-ресурсе очень положительно влияет на психическое здоровье.

 

Вот был у меня аккаунт на Хабре. Я там даже статьи писал, местами неплохие. И читал много интересных материалов. И ресурс мне дико нравился.
Но потом со временем мне начало казаться что хабр стал эдаким пристанищем ардуинщиков и параноиков. Что ни статья, то либо "собираем смыв для унитазного бачка на ардуино", либо "ЦРУ ворует личные эротические фото пользователей", либо вообще какая-нибудь реклама.
Мне перестал нравиться хабр. Я продолжал сидеть там по привычке, но уже не пытался искать интересные материалы и как-то заниматься самообразованием. Всё, что я делал - оставлял свои язвительные замечания к неугодным статьям или комментариям других пользователей. С каждым днём мне казалось, что всё становится только хуже. Ну и случился переломный момент - за пару особо желчных комментов относительно дизайна нового ётафона меня отправили в рид-онли.

 

Поначалу меня переполняла дикая злость. Ведь пострадал я не просто за комменты, а за комменты к проплаченному посту. А потом, со временем меня отпустило. И я начал понимать, что на хабре до сих пор публикуется много хороших и интересных материалов. Да, никуда не делись ардуинщики с параноиками. Да, рекламные посты занимают чуть ли не половину всей ленты. Но никто ведь не заставляет это читать. Не нравится? Просто пройди мимо.

 

Иногда меня выбешивает какой-нибудь автор и хочется ему ответить, от всей души. Но нет технической возможности. Чтобы выйти из РО - нужно написать статью, которую положительно оценят. Писать специально только ради возможности срать в комментах? Это того не стоит. Лучше потратить своё время на чтение действительно интересных и полезных материалов.

 

Таким вот нехитрым образом сохраняются и нервные клетки авторов, да и мои собственные.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лол. Надо у нас эту практику ввести. Получил РО - напиши годный ревью по НГЕ/Ребыдлам. Ну или переведи новость.

Алсо, я думал ту ты расскажешь, как дико сходил в баньку с веничком березовым...

Шутка-минутка

Ссылка на комментарий

Я тоже думал про баню с веником... Баня это круто.

 

По теме:

Иногда бан на каком-либо интернет-ресурсе очень положительно влияет на психическое здоровье.

 

Это 100% правда. Хотя у меня лично такого опыта не было, но судя по очень многим людям, это да, оказывается очень полезным для их здоровья.

 

Что касается Хабра - я никогда не понимал его привлекательности. Чтобы писать там статьи - меня бы это мотивировало только если бы мне за это заплатили. Писать комментарии же на сайтах такого типа - это почти всегда пустая трата времени, так как число неадекватов превышает все нормы минздрава.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...