Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотра
    55694

Семпай! Онегай Шмас!


Makina3X

867 просмотров

хочу себе сестру. или брата. ну или, на крайняк подругу детства.

причем абслютно без разницы старше/младше меня. просто хочу.

нет, вы знаете я всю жизнь завидовал счастливцам, которым выпало счастье иметь такого человека. если брат/сестра моложе, то всегда есть стимул не раскисать, заниматься воспитанием и вообще, блин, это клево.

старший это конечно не так круто, по крайней мере для меня. я привык, что все просят совета у меня, а не наоборот. но все равно, было бы классно иметь человека, которому можно высказать если не все, то многое. Родители просто потому, что родители не могут затрагивать некоторые темы. вернее, затрагивают, но с родительской точки зрения. иначе они плохие родители.

вообще это все из-за вечно фиолетовой ко всему ухмылки на лице. и черных очков. какая-то дешовая показуха, пожалуй.

Друзья? Ну их к черту. Рассчитывать можно только на себя, а так тошнит уже от всех этих разговоров для заимения большего респекта и уважухи. Сегодня ты излил душу, завтра вы поругались, послезавтра желающих общаться с тобой резко поубавилось.

Классический киношный прием - сесть в поезд и излить душу попутчику уже не работает. Попутчику куда интересней хлестать с тобой согревающе-прохладительное, нежели чем вести заумные беседы.

Зато у меня всегда были отец и отчим. Оба просто замечтальные люди, но один слишком родитель, а второй слишком чужой дядя со стороны.

к чему все это:

недавно узнал, что у меня уже три года как есть сводная сестра.

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

О, а еще младшенькую сестренку можно приучить называть вас "Они-сама" и получать таким образом извращенное, понятное лишь анимешнику, удовольствие при каждой её попытке к вам обратиться за очередным советом.

Ссылка на комментарий
а еще младшенькую сестренку можно приучить называть вас "Они-сама"

все это дело работает лишь тогда когда тебе 20 и ты бородат, а ей недавно 10 стукнуло.

если вам разница четыре или меньше лет - ничего кроме ругани на начальном этапе не получится, старший слишком ленив, младший слишком доверчив.

зато потом прикольно на равных общатся практически. но приходится платить невозможностью употребления к себе такими вот тешащими душу обращениями.

трикс, забирай ее к себе и воспитывай правильно. я расчитываю на тебя.

Ссылка на комментарий
Друзья? Ну их к черту.

ТО, что ты описал - это не друзья. это максимум знакомые. лично у меня друзей мало, человека два-три. есть одна подруга, почти что названная сестра. вот уж с кем всегда могу быть откровенна. она не только поймет-поддержит, но и защитит, сделает все возможное и невозможное для меня. равно, как и я для нее. конечно, может со временем будет иначе... но пока что она мне как сестра. второе я.

брат, к слову, у меня есть.. старший. но сводный. с ним я практически не общаюсь. видела несколько раз в жизни. отношения не плохие, он меня вроде бы даже любит. помницо, все давал свои телефоны, приглашал в гости... гуляли с ним по даче и он учил меня плавать и лазить по деревьям. но как-то не срослось... не люблю я свою родню. хорошие отношения только с матерью, да с бабкой по ее линии. с родными по линии отца ругаюсь. орем друг на друга матом, когда видимся. поэтому не видимся уже очень давно.

и как-то сошли на нет контакты с братом. хотя, видно, зря. мы во многом похожи с ним.

Ссылка на комментарий

Рос, да! Я уже собираюсь набить морду её первому парню xd

Рике, чем меньше мы ждем от людей, тем лучше. люди хорошие, люди прекрасные! но они же все-таки неидеальные.

Ссылка на комментарий
ТО, что ты описал - это не друзья

Согласен. Я сам то же самое хотел написать. Вообще, проблема всегда в нас самих. Банально, но.

Его лучшая разводка заключалась в том, чтобы заставить тебя поверить в то, что он - это ты
Ссылка на комментарий

У меня сестра (младшая) по своей инициативе иногда говорила "онии-сан", чем повергает меня в глупое состояние. Сейчас в Китае уже год и ещё минимум год будет.

Ссылка на комментарий

У меня уже неделю есть брат. Сводный, но живём мы вместе. Трикси, ты знаешь, это очень странное и немного глупое ощущение. Если бы он появился позже на 1 месяц и 1 день, то разница в нашем возрасте была бы 20 лет. Я его не воспринимаю как брата. Не знаю, воспринимаю ли я его вообще хоть как-то. Держу на руках, кормлю из бутылочки, подгузники ему меняю... и всё равно, ощущение будто играю с кошкой завёрнутой в полотенце, даже барахтается и мяукает похоже. Он ни в чём не виноват, наверное это я неправильная сестра.

Имхо, для того чтобы быть близким с человеком, не обязательно иметь общую кровь. Но если факт родства для тебя важен, я думаю, это шанс для тебя. Начни общаться, у неё сейчас возраст активного познавания мира, быть может тебя это повеселит. А когда вырастет, она станет тебе настоящей сестрой.

Ссылка на комментарий

Что ж скажу своё слово.

У меня две младшие сестры(три и шесть лет) довольно прикольно сажать их на аниме и всё такое, с 6 летняя с удовольствием поет опенинги к сериалам. Мы даже играем в такую игры, я просвистываю или пою мелодию, а она угадывает аниме))) Но, у меня так же есть брат на год меня младше. Это здорово мешает. Хотя с ним тоже прикольно. В любом случае я как старший сын в семье участвую в их воспитании, это почти Воспитание Анаями, но с поправкой на реальность. Довольно здорово я скажу. А насчет излить душу.... Ищи хорошую кампанию из людей близких тебе по духу, и им можно говорить что угодно.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...