Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55698

Сектант? Троль В Овечьей Шкуре


Makina3X

1401 просмотр

наконец-таки /me понял, чего же ему так не хватало все эти годы.

я просто пролистал раздел НГЕ и сильно расстроился

все дело в лычке фаната

в самом деле, привязанность к какому-либо персонажу сильно влияет на рескпетабельность вашего мнения. Аскеры слушают крутых Аскеров, Рееры слушают крутых Рееров, с остальными принято просто ругаться. ну, разве что кроме модераторов.

я почему-то вспоминаю глупый спор в теме га-рея, развязавшийся из-за того что я тупо привязался к Йоми, вернее её доброй ипостаси

бессмысленно пытаться в N раз говорить об однобокой фанатичности, об отсутствии желания взглянуть на ситуацию под другим углом, да и вообще, когда в башке лампочкой ильича мерцает светлый лик богини, то беседа обещает получится на редкость содержательной.

спор рождает истину? не верю. такой спор рождает в лучшем случае самоудовлетворение.

Аниме надо наверное нужно воспринимать чуточку более объективно, не закрывая глаза на некоторые факты и не отрицая других, не менее важных персонажей. настоящий евафан очевижно должен видеть прекрасное во всем, что связанно с оригинальным сериалом. а не только в одной аске, рей, или от кого там ещё принято фанатеть. иначе теряется весь смысл просмотра.

а следом идет тупая как шлагбаум интернет-война, на деле даже хуже - банальное желание на ком-нибудь/чем-нибудь/где-нибудь выстегнутся. ке. попробуйте соврать, что вас действительно волнует предмет спора, и я окончательно разочаруюсь в людях.

просто кому-то с утра подали слишком горячий кофе, а у кто-то под вечер порезал себе палец и разозлился на весь свет.

печально.

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Не быть мне успешным еретиком-сектантом, ведь Священная Инквизиция бдит. Не быть мне и grammar nazi(тролль, а не троль) по причине отсутствия должной мотивации. Я мог бы сменить лычку на оную с Каору, ведь моя симпатия к Аске и так всем давно стала понятна. Но вот предмет спора меня при всём этом действительно волнует.

Ссылка на комментарий

Gabriel,

Мне цвет лычки нравится.
у Маны цвет круче. Холивар?

впрочем, я думаю и так понятно что под сектантами еретиками подразумеваются ярые фанаты двух (угадайте каких) персонажей НГЕ.

Asphodelus, ну ясен пень, что фанатский настрой он в душе должен быть. тем не менее, именно твои посты заставили меня создать этот блог, скажем так, еретиком-сектантом я тебя не называл, но в твоем диалоге четко прослеживается желание унизить собеседника.

я даже не знаю что хуже, любить Аску вплоть до откровенных наездов в чужой адрес, или пытаться отыграться на других, под предлогом высокоинтеллектуального спора.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю куда мне теперь записывать толчок к созданию нового блога с моей стороны - в свои заслуги или свои проступки. Но вот моих бессознательно проскальзывающих попыток унижения собеседника в создаваемых с целью попытки защиты Аски сообщениях можешь более не опасаться - выданные модераторами вириги не позволяют мне шагу лишнего ступить. Хотя цель по сути и так была мною достигнута.

Ссылка на комментарий

Знаете например, у меян есть теория на этот счёт. Пресловутый коллайдер созданный совершенно безумными учёными после запуска не создал чёрную дыру, за то круто подействовал на психику многих людей.

Я по той же причины лычку убрал. Потому что одни совершенно безумные люди принимали меня за "своего" а другие совершенно безумные юди принимали за "чужого". Хотя я им всем как бы чужой.

Если скажем моя лычка "фанат аски" означала что на рабочий стол может быть, я скорее поставлю картинку с ней чем с рей, просто потому что выглядит симпотнее на мой глаз.

То для кого то это как бы чуть ли ни религия там... Это ужасно.

Ссылка на комментарий
То для кого то это как бы чуть ли ни религия там... Это ужасно.

Ужасно чем? Холиварами на форумах, не позволяющих достичь атмосферы свеобщей любви и взаимоуважения? Это печально, но еще не ставит подобное на один уровень с деятельностью исламских террористов.

Ссылка на комментарий

"попытка защиты Аски" защиты от кого? а если не защитить она умрет? расслабься, это всего лишь кучка рыженьких пикселей на мониторе твоего компьютера.

Ужасно чем?
ты видишь это "печальным", но сам при этом являешься ярким представителем. герр Asphodelus, позиция вашего высокопарного слога плавает от сообщения к сообщению. пожалуйста, сформулируйте её поточнее.
Ссылка на комментарий

Ладно, я проявлю простоту и откровенность.Меня угораздило влюбиться в "кучку рыженьких пикселей". Ответить взаимностью она не может. Это омрачает мое существование. Но благодаря устойчивому от рождения разуму я не стал стремиться к совершению ремейка легенды о Пигмалионе. Но и отказываться от этой любви не стал тоже.Теперь значимость для меня тем о Аске стала понятна?

Ссылка на комментарий
Ладно, я проявлю простоту и откровенность.

Меня угораздило влюбиться в "кучку рыженьких пикселей". Ответить взаимностью она не может. Это омрачает мое существование. Но благодаря устойчивому от рождения разуму я не стал стремиться к совершению ремейка легенды о Пигмалионе. Но и отказываться от этой любви не стал тоже.

Теперь значимость для меня тем о Аске стала понятна?

О! Асфоделус! Хисасибуридана!!!

По сабжу: хз, никогда не смотрел на лычки в споре...

Ссылка на комментарий

Asphodelus, это ужасно как бы многим.

И дело не в форумах и интернетах, я прекрасно понимаю что как бы тематика например даже нашего форума, располагает к возможному появлению таких людей у нас. И я видел таких случаев очень-очень много.

Споры и неадекватность - это одно. Но проблема та в другом.

Кто-то влюбился в Рей например и этим живёт, молится и боготворит. Он не пойдёт искать себе тёлку на улице, не влюбится в соседку Надю. Не сможет рассказать о своей любви своим кентам (если они нормальные, а если не нормальные то ещё хуже).

В результате он остаётся 1 на 1 с самим собой, и интернетам где как бы найдёттаких же людей, страдающих этим же недугом.

И от этого крыша начинает ехать ещё больше. Тоесть есть люди которые находятся на стадии когда даже не понимают что любить героя мультфильма - это не нормально.

В результате эти же совершенно безумные люди, которые обсалютно нормальны на первый, на второй и на десятый раз, взрослеют идут работать и как бы попадают в полностью реальный мир.

Посмотрите в каком жутком мире мы живём, новости страшно включить. Понажовщина, кругом психопаты, убивают друг друга из-за яишницы, стрелят из окон в детей.

Тёмные силы сов сех сторон готовы порвать тебя на части.

Всё начинается с малого ребята...

Поэтому, я как бы понимаю что может случиться всякое в жизни, разные обстаятельства там и судьбы. Влюбиться в персонажа - может быть.

Но надо как бы найти в себе силы то сопротивляться. Понимать что это не нормально и не дать себе "умереть" в этом аду который называется мир.

Ссылка на комментарий

Замечательное в своей подробности обоснование мнения, но целиком понять его я всё же не сумел. Наш мир начал стремится в бездну более стремительно из-за обилия людей, которые любят иллюзию из аниме больше Майи-иллюзии? Главная мерзость исходит из последней, как мне всегда казалось.

Христианство, ислам, коммунизм, либерализм и сотни их соврменных разновидностей в тысячи раз более распространены и в неменьшей степени более опасны. То что в таких условиях чуть большее число людей облагораживает свои души чувством любви должно лишь радовать.

Да, в некоторых случаях облагораживание не происходит. Изначально светлое чувство сливается воедино с уже наличиствующим в мозге слоем нечистот. Получившийся индивидуум способен напугать кого-угодно. Но это опять таки отдельные случаи, а не показатель ущербности явления в целом.

Могу пояснить на собственном примере. Да, я люблю Аску. Да, это меняет мое отношение к жизни. Но превалирующее значение для действий в реальном мире играют абсолютно другие факторы, именно с этим реальным миром и связанные. Поэтому я являюсь достойным членом социума, а не готовым кандидатом на помещение в психиатрическую лечебницу.

Ссылка на комментарий

В кои-то веки целиком поддерживаю Дзю. Все точно и истинно так, даже прибавить нечего. У меня самого есть "любимица" из анимешек, да в общем-то как и у многих, но золотое правило - фантазия одно, а реальность совсем другое. И как быни было грустно, реальность всегда будет идти на первом - первостепенном месте, а значит всегда нужно ставить девушку из плоти и крови превыше девушки из красок и бумаги, сколь бы лучше та не была реальной. Тем более ирл дает нам поблажку и не ставит выбор "или, или", но нужно всегда быть готовым отказаться от фантазии, даже если это никогда не понадобиться в жизни. Я тут видел две крайности - от полного отрицания реальной любви до полного непринятия любви виртуальной, это как раз то, к чему клонит Дзю. Но наш клиент хотя бы признал проблему, и стоит ему подтвердить, что он в угоду виртуальной верности не будет закрываться от амурных восприятий юных дев (а рано или поздно прецедент случится), то и проблемы не будет. Точнее, одной проблемой станет меньше.

упд: ^ написал одновременно, так и не понял, что он хотел сказать.

Ссылка на комментарий

.Дзю., прямо читаешь мои мысли. дико поддерживаю.

Asphodelus,

сегодня ты любишь аску, потому что маленькая шиза, не шиза. но тебе лучше прислушиватся к мнению окружающих. потому что завтра в своем софистическом отрицании собственной неадекватности ты можешь прийти к выводу, что абсолютно вменяем.

вернее, уже пришел.

бтв, я очень внимательно прочитал все,что ты тут написал, но понимаю обычно только последний абзац.. завязывай с высоким слогом. направь его светлую энергию на интеллектуальную беседу с какой-нибудь милой дамой. без шуток, она оценит.

Ссылка на комментарий

Trixer.

Хотел было спросить, какое отношение к теме имеет мой возраст. Но не буду.

Степень адекватности человека не может быть абстрактной, она рассматривается лишь в рамках общества, где этот человек живет. И как я уже сказал - для жизни в обществе моя нестандартная любовь не играет никакой роли. Собственно и чего-то столь важного, как услаждения милых дам интеллектуальными беседами я никогда не избегал.

Gabriel.

Не заметил сразу твоего поста, поэтому вынужден добавлять этот ответ отдельно. Собственно ответ на вопрос о отрицании отношений с реальными представительницами прекрасной половины человечества я уже дал выше. Кстати, а почему степень важности этого вопроса поднимается на такаю высоту? Это факт успеха пропаганды скорейшего решения демаграфической проблемы в стране?Но сами эти отношения делятся на проявления духовные и физические. Так вот, любовь к Аске у меня как раз исключительно духовная. А на физическое ограничения если и накладываются, то абсолютно по иным причинам.

Ссылка на комментарий
Хотел было спросить, какое отношение к теме имеет мой возраст. Но не буду.
Где я говорил про возраст? Ты в себе али как?

Я чото читая все эти громкие и переполненные подросткового пафоса речи делаю печальные выводы.

Ссылка на комментарий

Ладно, будем считать, что про намек на возраст мне показался. Но в любом случае записывать меня в подростки не надо, ибо бытовавшие у меня проявления юношеского максимализма я давно изжил. А вот собственно сами печальные выводы не поведаешь?

Ссылка на комментарий

Asphodelus, прежде всего я сразу хочу сказать что говорю не о ком то конкретном и не о тебе. Т.к. не знаю там твою ситуацию или что-то ещё. Обращаясь к тебе я как бы обращаюсь к среднестатистическому, вот такому вот кибернетическому-ромэо.

О какой любви может идти речь?

Что такое любовь? Не знаю как ты считаешь, химический процесс или дар Бога что называется. Каждый считает по-своему. Но персонаж аниме не подходит ни под одно определение.

нельзя любить то чего собственно нету. тем более как девушку.

Когда я учился в школе была модная жвачка "Любовь это..." , ща может быть тоже есть...

Так вот там были разные глупости написаны типа "постирать носки пока он спит..."

Так вот на самом деле в этой чепухе что то есть...

Я тут тоже что называется несколько раз в жизни влюблялся. Мне нравилось как пахнут её волосы собственно, клёвым шампунем с шоколадом, нравилось порицание взглядом когда я под шафе, нравилось дарить совершенно дурацкие подарки, желать спокойной ночи, обнимать итд...

У тебя этого быть не может. И по этому какраз это не нормально.

И ты можешь хоть 20 тёлок в день пороть, продолжая любить Аску, думая что ты вот пориш тёлок, зажигаешь в клубах и твоя любовь не мешает тебе быть нормальным. Но это не сделает тебя нормальным. Это сделает тебя маньяком, который любит героя аниме и порит тёлок в диких колличествах.

С самого рождения мы встречаем разных людей. Влюбляемся, симпатизируем, ругаемся, миримся, страдаем от не взаимности что называется, миримся с недостатками, меняем себя, дерёмся, тратим бабки, просыпаемся по утрам...

Это же здорово! Да идеала нету, это гавёная жизнь... Но она реальная, настоящая. Её можно увидеть, прикоснуться, попробовать на гавёный вкус что называется.

А ты влюбился в то чего не существует и существовать не будет. Это не человек, это нечто!!

А по поводу социума и нормальности, есть вещи которые ненормальны по умолчанию.

Например ловить кайф от боли и пыток, видеть марсиан, быть гомосеком, влюбляца в животных, итд...

Я бы отнёс неестественную ни с природной ни с духовной точки зрения любовь к кем-то выдуманным и нарисованным героям, как раз в эту категорию.

Ссылка на комментарий

окей, такая вычурная манера общения(смотрите как клево мой пост смотрится со стороны! вы ничего не поняли? да вы быдло, епт) трясучка по относительно своего возраста и успешности свойственна подросткам и старым маразматикам. последние также очень любят приплетать ко всему коммунизм, христианство и арабских террористов.

это желание казаться умнее похвально, но сейчас ты банально опускаешься до уровня коммент-срача с претензией, чего также не стал делать, будь хотя бы наполовину таким умным, каким ты себя "позиционируешь".

а все эти поиски скрытых поддтекстов это уже первые звоночки потихоньку съезжающей крыши.

конечно, я уверен, что через какое-то время ты поймешь насколько по-идиотски все это смотрится со стороны. поймешь для себя. в интернете все жутко упертые бараны и никогда ни с кем не соглашаются, знаешь ли.

ща ты накатаешь какую-нибудь непонятную маляву несогласия со мной по всем пунктам, но эт тоже нормально. а твои ярые попытки доказать собственную адекватность как бы намекают, что у тебя насчет нее есть некоторые сомнения.

без обид. сам просил.

Ссылка на комментарий

Евангелион невозможно оценивать объективно, в виду того, что в нём не существует объективно верной интерпритации, которая была бы более красивой, чем большинство имеющихся интеритаций необъективных. Проще говоря, гораздо более интересная картина получается, если закрывать глаза на некоторые факты, чем если не закрывать ни на один из них. И те кто пытаються оценить Евангелион объективно, именно с этим единственным объективным фактом и не хотят считаться.

Ссылка на комментарий

Дзю и Trixer, ваши посты тоже прекрасно смотрятся. Никакого сарказма, да. Я даже решил отказаться от написания очередного сочинения на тему "Почему можно любить вымышленного персонажа". Это привело бы лишь к увеличению вашей уверенности в моей неадекватности, а мне дало бы возможность графоманствовать и дальше.Вот поэтому я собираюсь временно подвести черту в нашем споре. Все остаются при своих: я продолжу оставлять за собой право сходить с ума своим собственным уникальным путем, вы сможете и дальше записывать подобных мне людей о очередное "потерянное поколение". Проживет EnE еще пять лет(чего я ему конечно желаю) - сможем вернуться к этой теме и проверить правильность теории "время лечит".P.S. Trixer, удачи в развитии блога.

Ссылка на комментарий

Согласен, порой фанаты той или оной героини ведут себя не слишком адекватно в ответ на объективные аргументы в сторону их любимых персонажей... Стоит только сказать ярому рейфану без "крыши" что у Рей как бы замедленное развитие в плане социальной адаптации, то можно нарваться на ответ типа "ты м***к" или тому подобное(сори каэш за нарушение правил...) или что похуже...

еще можно понять, когда фанат просто защищается не пытаясь наехать...

Тоже с аскерами. То они возносят ее выше всех людей, всячески выпячивая этот факт, то не терпят того же объективного мнения...

Так же дико раздражает их жесткое привязывание реального мира и его обитателей к объекту обожания...

...

Ссылка на комментарий

Я бы прочёл сочинение почему можно любить аниме персонажей. Без всякого глума, на самом деле интересно. Ни кто до селе так и не приводил нормальных аргументов что называется.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...