Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментария
    112
  • просмотров
    3928

Аска Тим И Рей Клан


.Дзю.

641 просмотр

Судить о дне настоящем всегда сложно и истина как и правильность решений будет видна гораздо позднее дня сегодняшнего. Всё таки совсем немного времени прошло с тех пор как отшумели эти споры и мысли в головах. В чьих то буйных головушках шумят и по сей день.

И всё таки не написать о современных наследниках ОРСА и РЯСКИ просто нельзя.

В 2006 году на ЕНЕ появляется новые организации фанатов. "Рей Клан" и "Аска Тим".

Если ОРСА и РЯСКА были уникальны в своём роде и имели уникальный почерк, то РК и АТ по сути своей настолько схожи что и отдельно о каждом писать смысла нет, что бы избежать повторений одних и тех же простых истин.

Обе организации являлись фанклубами на добровольных началах со свободным членством и целью объединить фанатов одного из персонажей.

Кланы не выделялись никакой враждебностью друг к другу и никакого особого назначения тоже не имели. Объединяя в одном месте обязательно появится разделение в другом. И даже при первом появлении кланов это было заметно для ветеранов проекта "ЕнЕ".

Вот первая реакция людей на появление таких фанклубов.

Dr.Sinc:

Ну прям Орден Святой Аски какой-то... Не, люди, я не с вами, я за Гендо и Кила.

nameless:

а если мне нравиться Аска, Рей, и Тодзи ?

Exelero:

Слушай тимер!

Прекращай тут секты создавать. И почему в Оффтоп пихнул? Коль уж на то пошло, то тему в Евангелион надо. И не нужно тут провоцировать в форуме создание разделов для Асколюбов, Реефилов, Мисатофанов, Каорулюбов и т.п.... Если тебе уж не в моготу, то создай на любом бесплатном хостинге сайт только для Ордена Аски.

Прекращай это дело, ЕВА-02. Ты уже перегибаешь палку.

Exelero-Versus:

А разве Аска существует отдельно от Евангелиона? Она является его частью, его персонажем.

Я ещё посмотрю во что это выльется.

Ленгли:

Eva-02, ты как соберешь свою зондер-команду, всех построишь, обучишь и приведешь к присяге - сразу позови. Я приду "и буду править вами железной рукой. А на каких условиях? После узнаете..."

Дзю:

EVA-02, идея плохая. Ест достаточно тем для обсуждения Аски и всего прочего. Зачем ещё раздел?

ЕнЕ всегда был одной большой бандой, семьёй, группировкой, как угодно...

и разбивать его недопусимо.

Создание раздела вообще повлечёт за собой фалшивую идиолизацию персонажа, где люба попытка вести разговор или спор человкека инакомыслящего будет вызывать требован к модерам "Он сунулся к нам в раздел! какого черта!" и в итоге получится просто возня и жополизством друг друга.

http://fifasoccer.ru/forum/

Тут есть разделени на футболные клубы. Посидите и почитатайте недельку! Сколько человек банят! Сколько говна!

Спасибо за то что был сдержан и прислушался к моим пожеланиям.

Не смотря на множество подобных сообщений и общий шум вокруг этой темы, не способность администрации проявить хоть какую то жёсткость и на корню избавить проект сразу от кучи проблем, привели к появлению ни просто двух кланов, но и моды на подобные ТИМЫ.

Через некоторое время те кто приходил на форум и не видел его без кланов уже не относились к этому дело с таким недоверием. Через форум стало погонятся бесконечное множество различных команд.

После смены поколений на форуме о пророческих предупреждениях стариков ни кто и не помнил, люди не знающие что может быть по другому принимали подобные кланы за блажь, старались попасть туда почти сразу после появления на форуме.

Для кого то это был стимул занять себя общественным делом, для кого то кланы стали чуть ли ни своим проектом которому старались уделить время и отдать всё лучшее, кто то просто хотел получить какой то вес на форуме с помощью кланов, а кому то нравилось руководить.

Люди общались, знакомились в кланах, находили соратников и единомышленников. Старались вместе творить различные произведения. У клубов шла какая то своя жизнь, этакий чёрный квартал в белом Сан-Франциско.

Со временем кланы почувствовали себя чем то неоспоримо важным, без чего само существования форума ставилось под сомнение, все лучшие люди, весь бомонд, был в кланах. Администраторы и Супермодераторы, модераторы и ССовцы, писатели и поэты, художники и дизайнеры...

Естественно что просьбы этих людей было тяжело игнорировать, смотря на известные ники приятелей-клановцев, на их должности, на их обещания, администрация забыла посмотреть на главный вопрос который в такой ситуации задаётся - "Зачем?".

Была видна перспектива создания новых проектов ЕнЕ, ведущих свою жизнь, привлекающих интересных креативных людей, проектов которые получают удовольствие от созидания принося тем самым пользу сайту.

Было принято решение выделить кланам подфорумы, а позже сайты в качестве эксперимента. Русское "авось прокатит" было ещё одной ошибкой.

В качестве разделов кланы стали приносить больше беда, чем пользы. Привлечённые люди в большинстве своём были просто напросто неадекватны, в результате чего форум получил колоссальную вспышку бреда, флуда и шизы продолжающиюся и до сих пор... И большой отток адекватных людей не только из кланов но и с форума ене, не желающих учавствовать в этом цирке. По сути ЕнЕ резко сменил ориентацию от одной категории людей на другую. И выбор пал ни на самую лучшую категорию. Это приобрело такие масштабы что в конце концов для оффтопа пришлось создавать целых 4 раздела, что бы отделить бред от полного бреда. К слову оффтопных разделов было ровно столько же сколько посвящено Еве, фактически это означает что форум наполовину посвящён оффтопу.

Следующей проблемой кланов стала накаляющиеся обстановка в их взаимоотношениях. Некоторые люди почувствовали власть своей организации и решили использовать её для борьбы с неугодным для них мнением на форуме. Дошло даже для предложений создать подразделение для борьбы с теми чьё мнение не нравиться клану, неугодные по замыслу должны были преследоваться ни только на ЕнЕ но и за его пределами. Такая нетерпимость роднит кланы с радикальными исламскими группировками.

Естественно что полярность идеологии обоих кланов, практически как вопрос веры, не мог не создавать мелкие конфликты между ними. Даже при мощнейшем старании почти всех клановцев таких конфликтов избегать.

К середине 2007 года это уже считалось нормальным и даже не замечалось форумчанами, т.к. большинство из них и не думали что может быть как то по другому.

Мистически добрая атмосфера ЕНЕ продолжала сохранять обстановку достаточно в стабильном состоянии, и всё таки медленно но верно кланы пришли к тому что из них ушли те кто был с ними в самом начале. Многие просто не принимали участие в их деятельности, т.к. кланы всё таки достаточно изменились и тех кто видел их другими перестали привлекать. В результате вытеснения таких неактивных людей, вновь прибывшими кланы продолжали идти прежним курсом.

С каждым новым поколением ситуация ухудшалась, к тому же суть проекта вообще была забыла. Кланы представляли небольшие междусобойчики где между оффтопом и неким флудовым обсуждением персонажей по прежнему пытались что то сделать... но вот планку кланы снизили, теперь это уже и не предназначалось для сайта ЕнЕ т.к. не было бы интересным простому поклоннику "евы" ориентировалось творческое направление только на своих же соклановцев.

Ровно как была забыта цель, была забыта и причина появления кланов, теперь считалось что ЕнЕ обязан кланам, обязан их содержать, следить за развитием, ухаживать и предоставлять им условия для своего существования. Кланы расценивались как отдельный проект в проекте со своей структурой иерархией, уставами, правилами, руководителями и рабочими.

По этой причине а так же с целью хоть получить хоть какую то отдачу в замен на проблемы и губительное действие, администрация ЕнЕ выделяет кланам место под сайт. Фауст который вовсе не обязан был пошел на встречу и выделил место на отличном хостинге обеим кланам обещавшим хоть что то сделать.

Строительство шло пол года, шло тогда когда вместо кланов, которые по прежнему были заняты междусобойчиком и решением своей иерархии и правилами уставов, занималась команда ЕНЕ. Стоит отметить что единственные кто приложил руку к созданию помимо команды ЕнЕ были Аояги и Арелдар проделавшие хорошую работу над сайтом Рей Клана.

Но даже с такой поддержкой ЕнЕ сайты клана как самим кланам так и ЕНЕ ничего хорошего не принесли. Обновлять и заниматься сайтами ни кто не мог.

Однако даже тогда мысль о удалении кланов вызывала массу претензий и возмущения, хотя старые проблемы кланов ни только оставались но и набирали обороты и к 2008 году привели просто к адовой ситуации. Сбывались самые страшные предсказания людей присутствовавших при основании этих проектов.

Закрывать глаза и терпеть больше было нельзя. И хотя большинство клановцев в упор не видели того разрушительного влияния оказываемого на проект ЕнЕ и не знали ситуацию при которой эти подфорумы выдавались считая что ЕНЕ обязан содержать кланы, большинство людей новость о уничтожении разделов восприняли с честью и благородством. Не прокатилась по форуму волна грязи и бунта, не было попыток основать кланы на стороне и предать ЕнЕ и своих соратников. Что говорит прежде всего что не смотря ни на что по прежнему подавляющее число ЕнЕтовцев хорошие и благородные люди, готовые понять ситуацию и поступиться личными интересами ради общего блага.

Имена и названия кланов в последствии были украдены людьми со стороны и использованы в своих целях.

Так закончилась история о последних фанатичных организациях на ЕнЕ.

 ! 
Предупреждение:

Тема по сей день является "Горячей". Комментарии отключены, временно

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

На самом деле кланы убило во-первых то,что брали туда всех,простое собеседование было разрешено администрацией не сразу,во-вторых фактическое отсутствие кнута и пряника,хотя пряник хотели ввести да не вышло,в-третьих нормальных людей оставалось очень мало, большинство забило.

Ссылка на комментарий

Да еще не маловажным фактором было создание команды ЕнЕ,дело в том,что кланы не должны были мешать ей - думаю не стоит говорить,что так кланы потеряли лучших людей.Хотя возможно сложись все по другому и были бы сейчас кланы,но абсолютно мертво рожденные или же развитие ЕнЕ застопорилось где нибудь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
×
×
  • Создать...