Перейти к содержанию
  • записей
    65
  • комментариев
    1120
  • просмотров
    69686

Восприятие Определяет Сознание


Мелькор

2210 просмотров

У нас в Киеве есть райский остров - Русановка. Расположен в центре города, тут тебе и развитая инфраструктура, и пляж на набережной, и лес вокруг. Вот.

Собрались сегодня, в пт, 13, мы с друзьями. Кореш поставил батлу вина за мой давно минувший денчик. Пьём, закусываем, общаемся, купаемся etc

И тут ребята замечают, что по воде плывёт какая-то коряга. Плывёт чего-то.

А перед этим обсуждали тему, что мол, пт, 13 - кто стремается, тому жопа и приходит. И по закону равновесия, кто не верит - тому и всяческие плюшки.

И вот я захожу в воду, чтоб попинать эту корягу. Ебать! А это букет РОЗ. 15 роз, недавно срезанных. Плывёт себе по Днепру.

Вытаскиваю букет и с возгласом: "Йеее!" демонстрирую находку. За 100р толкнул кенту, чтоб он отвёз букет своей будущей жене)

Свадьба 10 октября. А я свидетелем буду. Хехех =)

45 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Ужасно. Орхидеи я еще понимаю. Или букет роз из магазина. но что б из речушки... Кольцо он ейц тоже из ломбарда подарит?

Пускай срочно кидает подобного "муженька".

мб и презервативы просроченные? Да и сама такая "любовь".

Я считаю, за такие подарки его самого можно было бы столкнуть в речушку. Или с 5го этажа.

Было бы эффектно.

Ссылка на комментарий

А пт 13 вобще никому не грозит - только христианам и истинно верующим и больным этой религией - в пт 13 украли один артефакт. И разгромили один монастырь. Поэтому такой траур а кому и повод, что бы отметить.

Ссылка на комментарий

Широй, Лика, вы что, обкурились чего-то тяжёлого? Букет свежесрезанных роз, плывущий по воде - это романтично! И я знаю, что кент расскажет девушке, откуда он их достал, и она скажет: Круто, блин!

Мисато-сан

Угу, вы сначала будьте.

А вообще, Русановка - неизменный атрибут культурной программы.

Areldar

Мурзик, сам ты балбес :Р Там всё верно написано.

Ссылка на комментарий

Гена, меньше нужно гуглить

http://www.lovehate.ru/Friday-13 Можете оставить и выразить свое мнение

Пятница, 13-е, считается несчастливым днем и в России, хотя православная церковь осуждает эту примету и называет ее "бесовской". Очередной виток боязни этой даты в нашей стране пришелся на 2003 год, когда вышла книга Дэна Брауна "Код да Винчи", где этому дню оказано немало внимания.

Этой боязни ученые даже придумали название. Причем, сразу два - параскаведекатриафобия и фриггатрискаидекафобия. Данным труднопроизносимым фобиям более всего на планете подвержены англичане и американцы. В США, по данным Центра управления стрессом в Северной Каролине, страх в этот день испытывают до 21 миллиона человек, а экономика страны несет убытки до $1 миллиарда.

Ссылка на комментарий
вы пересмотрели одноименный фильм

Нет, я его не смотрел. 13 число - это да, чертова дюжина. О проклятости же пятницы 13-го как минимум в православной религии нет никаких упоминаний.

У католиков мб и есть и связаны это число и день недели с арестом рыцарей ордена тамплиеров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятница,_13

Среднестатистическому россиянину об этих фактах вряд ли известно.

Пятница, 13-е, считается несчастливым днем и в России, хотя православная церковь осуждает эту примету и называет ее "бесовской"

И это лишний раз подтверждает мои слова.

Примета навязана западной культурой и моему поколению известна в основном по одноименному фильму.

Ссылка на комментарий

Лика

100р я в шутку назвал. Будет меня потом пивом поить денёк) Вообще же такой букет стоит от 500р и до 1К.

Как он там оказался? Бухала компания на пляже выше нас по течению, и парень подарил его своей девушке. Та обомлела от счастья, и положила цветы в воду, чтобы те не увядали. А цветы решили поплавать.

И тысяча подобных разумных объяснений.

По поводу последствий - я для кого написал, "кто во что верит" и даже запись озаглавил? Плюс ко всему, букет он получил от меня - цепочка прервалась, он чист.

Широй

Ты стереотипный завистливый ханжа.

Ссылка на комментарий

Ха ха. Только я вспоминала как раз про ханжество.

Но тут не ханжетво, тут воспитание. Или отличное понимание того чтое го девушке будет не приятно. А что она и вовсе - не простит.

хотя можно меня сего дня вобще не сушать - у нас жара а мокрые простыни кончились.

Ссылка на комментарий
Ты стереотипный

Скорее да, чем нет.

завистливый

Нет.

ханжа

Да.

У вас, ребята, логика кверх тормашками. Если бы парень нарвал цветов на лугу - это было бы романтично. Если бы он их купил, то было бы не очень романтично, но неплохо.

А как, по-вашему букет оказался в реке? Сам собрался и поплыл вам в руки, что ли? Да нет, его кто-то обронил или выбросил. Слыхал я про такие случаи - купил парень букет, а девушка его кинула. Кто-то раздает цветы другим, а кто-то вот так мог поступить.

Ссылка на комментарий

Не важно как попадает к тебе вещь. Важно что ты с ней сделал. Вот если бы Широй, к тебе по течению приплыл кейс с деньгами. Что бы ты сделал? Или не деньги, а например сумка с смокингом как раз тебе по фигуре. Фам с корешем всё правильно сделали.

Ссылка на комментарий
кейс с деньгами

Отнес бы его в милицию.

сумка с смокингом как раз тебе по фигуре

Дал бы объявление, что нашел смокинг. Обращайтесь, мол. Если бы никто не обратился? Тогда не знаю. Носить бы точно не стал. Но это ты что-то из области фантастики выдумываешь)

Не важно как попадает к тебе вещь

Ну да, действительно, какая разница, купил я себе ноутбук на накопления с зарплаты или на награбленное в квартире убитого мной человека? Ведь это одно и то же.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...