Перейти к содержанию

grigory

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grigory

  1. а если серьезно, то что у него там или зачем он его носит?
  2. Ты такой, каким себя сам видишь. Ты существуешь в сознании других, но этот образ отличается от того, который живет в твоем сознании и сознании каждого другого человека.
  3. Rоzеvir, искренне аплодирую, пока более логичной и аргументированной точки зрения тут не читал. В моем понимании он признался, что зависит от цели/занятия в жизни, а вот что это будет, не так важно. Какой-то не конструктивный вопрос, из разряда: "Шел дождь и два студента" или "Кем должен быть человек, чтобы любить дышать/есть/жить воздухом, больше, чем смотреть футбол?" Мое мнение, что количество часов в сети не является показателем зависимости, по тому, что причины могут быть разные.
  4. значит действительно не надо, а вот если надо будет, сам "вылечится", а помрет, так помрет. С таким подходом, вам лучше жить на Кубе или в Китае, далеко пойдете, там любят всех и вся контролировать, прослушивать, заставлять, стричь под одну гребенку, ставить таймеры на мморпг, четко распределять на НОРМАЛЬНЫХ и НЕ НОРМАЛЬНЫХ.
  5. это единицы и те ребята умерли счастливыми, с улыбкой на лице, это был их личный выбор, никто их не заставлял, к тому же миру на них начхать. полностью согласен
  6. Таких людей не может быть, потому что будут все время расти потребности и никогда не будет всего, иначе не будет смысла жить. возможно, если у человека будет ВСЕ, то ему некуда будет стремиться, нет повода жить, тогда он может полезть куда угодно и зачем угодно. автор, ошибаешься, сеть существует в реальном мире и является лишь средством, которое очень сильно зависит от этого мира, это оборудование и люди, обслуживающие её. А вот то, кто как применяет этот великий инструмент, это их дело, не думаю, что кто-то будет делать что-то себе умышленно во вред, разве что он не мазохист, да и то мазохист получает удовольствие :). кстати, в США большую часть трафика занимают поисковые системы, про Россию не знаю. И ПЖ дайте ссылку на какой-нибудь унылый эмовский жж и чтобы это было не скопление копирайтов! вот просто сколько не шарился, самое плохое что я видел, это жж набитый до верху картинками и то мне они не приятны, потому что много трафика на них трачу :(, хотя бывают и жж посвященные тематическим картинкам, очень удобно. Но я на них попадал сам и осмысленно, меня никто не заставлял это делать, но похоже у автора интернеты такие, что чуть более чем полность из говна.
  7. Exile, с ноутбуком можно не только пойти куда угодно, но и работать в любой позе. Сейчас такие цены, что можно позволить себе мощный ноутбук, не уступающий ПК. А можно и то и другое! к второстепенной теме: Trixer все посматривает со вчера и молчит...
  8. Exile, не парься, тут уже о ноутбуках и о борьбе с невежеством идет тема. Автор похоже только рад, если эта тема будет бесконечной и сам это своим примером показывает.
  9. пиарюсь ^^ источник указан в низу, надо нажать на гиперссылку "Источник", очень хороший вики сайт, я там много полезного для себя нашел. И мне главное не источник, а содержание, вот откуда оно, это вопрос десятый. Про уважение к властям там ничего не написано, может вы что-то не так перефразировали.
  10. но ведь Sony VAIO такие красивые и из Япониии! ^^ Например у Икари Синдзи из Евангелиона не было сети, а ведь он убегал все время, убегал от себя, убегал от других людей, боясь уколоться. У него не было друзей, он не играл в бильярд и не ходил в кино большой толпой и не играл в ВоВ, он был просто предрасположен к такому по ведению. Будь у него сеть и возможность вести жж, при этом не боясь уколоться, так как сохраняется его анонимность, хоть и условная, то возможно для него стало бы проще жить и по средствам жж он смог бы уладить какие-нибудь свои внутренние разногласия. А так человек уходит в себя и накапливает еще больше проблем. Невежество - хоть что-то полезное в унылом жж, прошу ознакомиться.
  11. как быть, меня обозвали ущербным и унизили мое великое творение вчерашней ночи... 2 варианта: 1) для любителей реала - найти и набить е**** морду; 2) для любителей сети - найти в этом повод, чтобы заполнить жж копирайтом из эмо-блогов и грезить о суицыде. Как бы меня, такого не адекватного, еще и на этом форуме не забанили, чтоб реальных пацанов не пугал...
  12. черт, у меня обратная тенденция, вот завел унылый жж, который не блещет позитивом и "ржачным" контентом и не несет пользу человечеству, пойду выпью йада и убьюсь ап стену, пожелайте мне удачи, сетевые друзья... 2соц. сети: угу, у яндекса это очень хорошо разделено, на Мой круг, где только деловая информация и ярушку, что-то вроде блога+соц.сеть и никакого мусора и заливай что и сколько хочешь на их сервер, никто не будет ухудшать качество, чтобы побольше влезло и довольно гибкие настройки. Стоит только поискать...
  13. Не стоит, пусть лучше ОНИ все будут в одном месте. Хотя, есть те, кто использует социальные сети не только, как кормушку для быдла, но и с пользой. Например в США через них ищут своих старых знакомых и по анкетным данным смотрят, чем он им может оказаться полезным. А в Японии иностранные соц. сети не пользуются популярностью, у них есть своя закрытая, куда можно попасть только по приглашению и где есть возможность ведения блогов, соблюдение полной анонимности, оптимизация для просмотра с телефона, вот где выражен менталитет нации. Все зависит от того, что ты ждешь от интернета. Я считаю, что не стоит ровняться на толпу. А мир можно изменить, изменив себя, потому что измениться мировоззрение, и все будет выглядеть по другому.
  14. ...Наша песня хороша, Начинай сначала... Прошу по пунктам: ЖЖ - для...и не более; аська - для...и не более; сеть- для...и не более. Так общение будет конструктивнее, меньше букв и эмоций, больше конкретной информации. С моей стороны ненависти не было, если тебя никто не утешает и не поддерживает и я в силу характера вообще где-то потерял чувство юмора, то это не позитивно и следовательно лютый негатив? Мне все равно, я этого не предлагал, эта тема и так пока не чуть не лучше чьего-то унылого ЖЖ. Кстати как не странно, я не видел не одного ЖЖ с суицидальными стихами, я почему-то произвожу поиск в другом направлении, часто натыкаюсь на дневники каких-нибудь линуксоидов, психологов, со статьями о практической психологии, много чего интересного и полезного. Опять общий фон, похоже мы живем в разных мирах, поэтому и понятия о нормальности и общем фоне разные... P.S. Прошу писать более логично, желательно по пунктам и не переработанный копипасть предыдущих постов. Я так и не услышал позиции автора в двух словах, пока только слишком много воды, но тема изначально интересная, поэтому я до сих пор здесь.
  15. Главное чтобы они делали все как автор и их мнение совпадало с мнением автора и тогда они будут НОРМАЛЬНЫМИ ПАЦАНАМИ. А вот про быдло лучше не говорить, все-таки все люди разные, бывает что то полезное неожиданно для себя находишь в тех(кому лично руку жал), кого недавно считал быдлом. И поэтому я не люблю статистику в делах социально-общественных.
  16. Хочешь пользоваться интернетом, считаешь его полезным и в то же время бичом современного общества, так пользуйся и радуйся, а то получается: ежики кололись, но продолжали есть кактусы или е** и плачу. Повторюсь: Хочешь изменить мир? Начни с себя! У меня похоже идентичное окружение на учебе, также пара хороших знакомых любит ВоВ и вместо пар ходит в клуб и используют кормушки для быдла вконтакте и Мой мир на маил.ру. На собственном примере опишу ситуацию: сначала я люто бешено стебался над теми, кто играет в ВоВ, но потом провел сравнение и понял, что я со своими увлечениями не чуть не лучше, потому что это такое же занятие, человек его сам выбрал, ему приятно так проводить время и общаться на эти темы и они никак не ущемляют мои права и я НИКТО, чтобы указывать им, что такое хорошо, что такое плохо. Их разговоры меня не трогают, обычно на эти темы разговаривают не со мной, потому что я "не в теме". С кормушками для быдла маил.ру и вконтакти все проще, никакими социальными сетями не пользуюсь, был аккаунт да удалил, когда понял, что кроме пиписька/сиськамеров и не полноценного, а порой бессмысленного общения, деанонимизации, там ничего нет. Из мессенджеров использую только Маил Агент, потому что он умеет показывать температуру за окном и наличие новых писем. ^^ Мне как-то все равно, что там за национальные бедствия и тому подобное, у меня есть свое мнение, я надеюсь. ^^ Я к тому, что раз есть спрос, будут и предложения. Это закон рынка, никто ведь непосредственно не заставляет людей играть в ВоВ и сидеть в мессенжерах, соц сетях. Я во что-то не понял, автор, как тебя чужие унылые жж вообще трогают? Они к тебе на рабочий стол в обязательном порядке загружаются? или зашел в интернет, а они из браузера как полезут! и сами в мозг заливаются... Я к тому, что если не нравится, то не читай. Я например недавно завел жж не себя любимого и о том что кто-то его будет читать думаю в последнюю очередь, так что в этом плохого? Ведь цели разные. А как можно общаясь не цепляясь к словам? тихо сам с собой на своей волне? Rоzеvir, помоему грамотно пока все говорит, хотя сначала он мне не понравился постоянным цитированием, но прочитав пару ответов, понял, что это цитирование необходимо. черт, я отстал от жизни -_-' а что значит "круче"? Автор определись, ты за пивасик и бильярд или только за борьбу с невежеством в сети, а то сам пишешь, что не любишь не определенности, а ведь пока эта тема одна большая неопределенность в позиции автора или я тормоз, откройте мне глаза!
  17. ... откуда им известно? за мной подглядывают, проклятое NHK! Имбо (яп. заговор)! >.< А в тему про друзей: поэтому у меня пока нет друзей, для меня только знакомые и товарищи, в сети и за её пределами. А на надпись "Ваши друзья" в интернет проектах, смотрю с иронией. Моя сетевая личность мало отличается от реальной, потому что в обоих случаях я такой же не общительный и избирательный.
  18. Похоже это проблема различия протоколов, подождем протокола 6-ой версии (Серийные эксперименты Лейн) ^^ ненавижу за это интернет! за все слова и ошибки возможно придет расплата... Да и не о какой анонимности не может быть и речи, если ты только не тихий наблюдатель...
  19. Похоже, автора не устраивает его нынешний круг общения и по этому он высмеивает их жизненные приоритеты, считая их НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ и НЕ НОРМАЛЬНЫМИ, только по тому, что не совпадают с его планами. Хотя он сам похоже не против такого времяпрепровождения и прекрасно осведомлен о том, что такое мморпг и унылые жж наверняка не по наслышке. Выход: смени круг общения или ходи в бильярд и в кино в гордом одиночестве и с чувством собственной уникальности, если все так уныло, как описано выше. Я честно скажу, мне легче проводить время одному, и как только кто-то из мох знакомых, любителей ВоВ и не только, говорит, что лучше в клуб (компьютерный) пойдет или домой по играть, то я не уговариваю, сразу даю знать, что пусть идет, для меня мало что без него измениться, при этом его поведение так и кричит: ну по уговаривайте меня! ... Возможно по большей части это в силу моего характера, потому что я не люблю толпу, мне в ней не комфортно, поэтому мне гораздо приятней сходить в то же кино одному, чем с разношерстной толпой, еще и на тот фильм, который я смотреть не собирался. Автор, не пользуйся интернетом! Вот сейчас выйди и не заходи больше! Для надежности разбей компьютер! Сразу найдется куча, просто уйма дел, появятся знакомые, с которыми можно не вылазить из бильярда и что самое интересно, они найдутся сами собой! Ведь ты не будешь после учебы тупо и молча сидеть/лежать/стоять и смотреть в потолок/стену/пол, ну на крайний случай будешь ТВ по столько же времени смотреть, сколько проводил за компьютером. И только прошу, не пускай тему по второму кругу, в введении уже достаточно унизили всех унылых пользователей сети, ты еще и в каждом ответе для заполнения пространства это продолжаешь делать. Я конечно понимаю, это удобно и так тема может жить вечно, но лучше начать говорить что-нибудь более полезное, чем стеб над окружающими НЕ ТАКИМИ КАК ТЫ НЕ НОРМАЛЬНЫМИ. Это вгоняет в ступор и делает дальнейшее комментирование не возможным.
  20. Автор, ты не логичен, во вступлении унижаешь тех, кто за компьютером проводит большую часть времени и чьи блоги не блещут гениальностью и озарением, а сам стремишься уйти в сеть с головой. Судя по времени на твоих постах в этой теме, большая часть твоего времени проводится за компьютером (только не надо говорить, что периодически к нему подбегаешь, только ради этой темы) и по сути эта тема не чуть не лучше чужих унылых блогов, в которых плачутся неудачники. И смертью называется не определённость, а крайность. Все хорошо в меру. И интернет состоит не только из унылых задротов, аниме - это не только покемоны, голливуд - не только тупые блокбастеры. Например я сегодня начал вести маленький блог и только для того, чтобы упорядочить свои мысли, обозначить цели/задачи, вот приспичило мне, свои тараканы в голове бардак в голове, а на бумаге это делать не так удобно и большинство записей будет в нем закрыты абсолютно для всех, чтобы как в голове :) , при этом я там инкогнито, т.е. бояться нечего. И сейчас я пишу только для того, чтобы четко сформулировать свое мнение и отсутствие конкретной проблемы вогнало меня в ступор.
  21. Если тебя окружают люди, с которыми в силу своего характера не хочется заводить долгосрочных отношений и общаться где-то кроме учебы/работы, например те, с кем не о чем поговорить, кроме как о его любимой комп. игрушке или о том, как и где он по бухал на прошлых выходных, и перенести эту часть общения на тематические форумы в сети. Это будет зазорным? Или лучше через силу заставить себя с ними общаться, чтобы не выделяться из "нормальной" части общества? А в сети использовать только вконтакте и аську, которыми я принципиально не пользуюсь? По поводу профессий: "Работать не стыдно, стыдно не работать." А то я тут заметил, что если человек дворник/кассир/менеджер то он обязательно неудачник и быдло, только потому что не имеет высшего образования. Как относится к сети? Зависит от того, для чего её использует каждый конкретный человек. Например я придерживаюсь мнения правой группировки из "Серийные эксперименты Лейн", что сеть - это средство/дополнение к обычной жизни, а не цель. Потому что сеть связана с обычным миром, как работа сознания связана с работой мозга/тела. Возможно стоит попытаться соблюдать во всем баланс/меру?... Если человеку нравится все свое свободное время проводить в соц. сетях (кормушках для быдла :) ), то пусть проводит, возможно так он счастлив и кто я такой, чтобы указывать другим, что им делать, особенно если эти другие не ущемляют мои права этим.
  22. Судя по заголовку темы, предлагают выбор из двух крайностей, жизнь без сети и жизнь только в сети. Судя по вступлению, нам хорошо описывают, насколько жалко жить только в сети или вообще в сети. Вопрос: какую проблему решаем или что тут делаем? просто отписываем свой личный опыт?
  23. Общаясь в сети с незнакомым человеком, мы видим не его реальную личность, а только образ, который себе представляем, не удивительно, что выдуманный нами образ расходится с реальной личностью Я хочу сказать, что проблема этого несоответствия человека реального и того же человека в сети, это не в нём самом, а в нашей фантазии.
  24. grigory

    Wallpapers!

    кроме обыкновенного человеческого любопытства "Что же там у других творится-то" смысла в этой теме не вижу
×
×
  • Создать...