Перейти к содержанию

nuinnuin

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nuinnuin

  1. зависит. просто если правильно отвечено на 3 или 2 вопроса из 4х (неважно какие именно, первый или не первый значения не имеет), из-за бага в игре реплики перепутаны. любит Синдзи - говорит про Гендо и наоборот. экспериментируя с первым вопросом, ты прибавляешь один правильный ответ, от этого меняется фраза. если правильно отвечено на 0, 1 или 4 вопроса, бага нет, фраза выдается верная.
  2. ну, я добивался. учеба в школе до упора спасет отца русской демократии. в НЕРВ на синхротесты и боевые симуляции не водить, мороженым не кормить. если перед взрывом 16 ангела покажут физиономию Синдзи - ты на верном пути. далее неправильно отвечаешь на все 4 вопроса о воспоминаниях. социальность > 250 - концовка с бутербродом. не знаю, что там в гайде, но для концовки студенткой в сша надо: * воля <= 200 * социальность > 200 * знания >= силы * знания >= красоты * знания >= морали * знания >= восприятия отвечать надо неправильно на все вопросы. и на обычные концовки это никак не влияет, это нужно только для Синдзи/Гендо. значит, любовь к Гендо была выше всех.
  3. баг: второй по счету товар в анимешном магазине. кель? что то мне подсказывает, что это http://en.wikipedia.org/wiki/Cel еще: летний/зимний анимешные фестивали, при покупке товаров выводится белиберда в конце фразы продавца. еще: концовка косплеерши, пропущены двоеточия и какой-то баг с выводом фразы "Я просто обожаю Сион. Сейчас она мой любимый персонаж". слова "по'тому", "на кануне"
  4. она там именуется как массовик-затейник все верно. при красоте более 50 она начинает расти и в школе. типа, одноклассники ей начали говорить комплименты. картошкой. Рей любит картошку. просто диалоги. по ним можно оценить, в каком состоянии те или иные параметры. да.
  5. хм, а что там странного? если ангел атаковал 11го числа - едут, если 12 или 13 - не едут
  6. это когда слишком много вещей накупишь. скажем, 100 путеводителей. инвентарь забивается. социальность не докачал до нужного уровня. нет. никакие платья принцессы в игре не учитываются. на выбор роли влияют два параметра.
  7. да. картошка в два раза дешевле и во столько же раз эффективнее. еще баги: в концовке с прыжками в высоту пропущены двоеточия между именем и репликой. в одной из концовок с Синдзи наверное все-таки стоит заменить кальку с японского "панцу" на что-нибудь более русифицированное. это же все-таки перевод игры.
  8. правильно ответить на все вопросы мейби? еще 1 баг: в концовке где Рей занимается конным спортом, в паре мест пропущено двоеточие между именем героя и остальной фразой
  9. по поводу внезапного повышения звания главного героя до майора, вы уверены что " 三佐に昇進して給料上がったはずなのに… " переводится именно так?
  10. результат действительно почти полностью зависит от видимых параметров, причем как от их абсолютных значений, так и от того, какие больше/меньше относительно друг друга в японской версии написано ハンカチ, то бишь носовой платок
  11. еще баг: в концовке с медсестрой в одной из фраз забыли слово "Аянами"
  12. да, со званием тоже заметил. там точно майор в оригинале было? как то лихо его повысили через два звания еще баги 24.12: "праздновать В Рождество", правильнее без "в", "Есть планУ на вечер?" когда Рей дарит подарок, в его качестве пишется название некоей вещи из словаря. если словарь пустой, выдается белиберда "ѓnѓ”ѓJѓ`" снова про открытки: когда их много (А? Как много пришло новогодних открыток...) количество вывелось правильно, зато в следующей реплики Рей текст пустой (voice v086015 print "@cАянами: ") 13й ангел: после окончания боя забыли закомментировать исходную фразу Хьюги 14й ангел: перепутали Хьюгу и Майю в одной из фраз 15й ангел: в самой первой фразе кажется перепутали Аобу и Хьюгу 16й ангел: то же самое восстановление памяти: опять белиберда в названии рождественского подарка, пустая строка с текстом Рей 17й ангел: "Но если ты пойдешь, разве ты не потеряешь EVA00? " все таки наверное смысл больше "как же ты пойдешь сражаться, если ева-00 уже уничтожена?"
  13. господа, ну какие же гвинейские свиньи в "контактном зоопарке"? мейби все-таки морские свинки? также, во время атаки Сандалафона 3 раза вылезает строка из странных символов в новый год вместо цифры пришедших открыток белиберда если перед боем выбрать "задай им жару", кажется показывается сразу две фразы, одна от предыдущего варианта (не рисковать) (это у одного из последних ангелов)
×
×
  • Создать...