Перейти к содержанию

Tekken

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tekken

  1. Аска цундере

    Это такой троллинг?

     

     

    Что же случилось с Аской что цундере смогла открыть душу перед евой, пустить еву в самое дорогое и личное что только имеет.

    В Ребилде, кажется, в отличие от сериала, ни перед кем ничего раскрывать не надо, им это теперь не надо.

     

    У Аски с глазом что-то. Мне кажется, что это трофей от ангела. Не зря же он засветился аккурат в режиме "the Beast". Только вот внешний вид... ну разве предположить что, возможно, Ева его взяла из генома Аски, как никак кошачьи тоже млекопитающие.

  2. Мари она себе подчинить уже успела

    Нуу, я бы не назвал это подчинением. Мари сама такая.

     

    Да и зверем она овладела-на что старая Аска вряд ли была способна

    С чего бы это? Аска способна на всё, потому-то она и Аска.

    • Дизлайк 1
  3. Да просто можно было бы нарисовать. Как в "Мадоке", или "Кролике Роджере". Зачем дрожащая кукла? И пушка изо рта. Конечно, я эти эмоции отрезал, и всё же немного насладился зрелищем апокалипсиса, но уж больно режет глаза "невписуемость" монстров. И я не думаю, что при виде этакого чудовища, рушащего город, все стояли бы и снимали на мобилку.

    Затем, что это анимация с физическими объектами, а не рисованная. Примерно как здесь:

    Вымирающий жанр, между прочим.

    Оно и понятно почему вымирает - неконкурентоспособность. Нет, я не спорю, это трудоёмкий процесс, но сейчас же никто не выплавляет металл в кирпичной печи? Разве что он это представляет как фичу.

     

    Насчет пушки - такой дизайн монстра в "Долине Ветров".

    А мне вспомнился "чужой". Он их показывает как живых существ, нет? Если я правильно понял закадровый детский смех, то, собственно, как играющих детей, не понимающих что творят.

     

    Кстати, в стране, где имеются традиционные виды единоборств, и богатая история войн, могли бы сделать их более реалистичным, или на худой конец, зрелищным.

    Да, могли бы, но хореографа у них нету в команде, насколько я знаю. К сожалению.

    И это печально. Такое ощущение, что в NERV 2.5 человека, клон, ангел, и сопляк. Один диверсант мог бы им головы поснимать.

    Да, имхо, реалистичности стало меньше. Может это и причина некоторого отторжения?

  4. Ну она за 14-то лет по-любому повзрослела морально.

    Хм, кто знает сколько её лечили? Может и не воевала столько. А так то да, что Аска, что Мари, должны быть этакими валькириями.

    Имхо эти 14 лет сделали ради Welle и этой летающей, нельзя же сказать что с неба свалилось.

  5. Ну у нас есть товарищ Ghost13, который в самых непонятных местах, сможет спросить у носителей языка, так что я лично считаю что наш вариант перевода будет точнее.

    У них, небось, свой набор разнообразных идиом есть, да и как заметил один форумчанин - в фильме множество отсылок и самоотсылок.

     

    И в самом крайнем случае - что-то лучше, чем ничего.

  6. А вообще тут странно: если Еву 01 используют в качестве базы и вся рубка Вундера - контактная капсула, почему персонал не "проклят" - опять косяк-нестыковка.

    Неуместное сравнение, рубка не капсула, от евы используется только S2, сама ева не используется.

  7. Rosetau, смотри: он был поглощён/или поглотил, не суть важно, но перестал быть 1ым, и стал 13ым, так? По этой логике, Аска так же могла поглотить/быть поглощена тем, который засел в еве-03. Оттуда и синий глаз.

    А анализаторы молчат потому, что ангелы могут ими управлять прикосновением. Как пример - Каору снял ошейник и надел на себя, он должен был взорваться как из-за несанкционированного доступа, так и из-за синего спектра, но этого не случилось.

    Это у нас получается, что любой человек может стать ангелом?

  8. Первый -- Каору, второй -- Лилит, третий -- червяк, четвёртый -- Сахиил, пятый -- Самсэль, шестой -- кубик, седьмой -- часовщик, восьмой -- Сахакиил, девятый -- Бардиил, десятый -- Зеруил, одиннадцатый(?), двенадцатый -- ангел заразивший марк.06, Каору становится тринадцатым так как, все предыдущие мертвы, включая Лилит.

    а с чего ему становиться тринадцатым если он давно первый? и определял бы его ошейник как первого.

    Вот мне тоже интересно, с чего он назвал себя 13ым. Или это опечатка в сабах?

  9. Как все слишком маштабное понятие , раскрой что под эти подразумеваешь? То что они тоже в ступоре и непонятках сидят?

    Ну ты по себе судишь, в то время как в "тонкостях" уже сотая страница. Кто-то сидит в ступоре, и ждёт пока разжуют и в рот положат, (как я, например), кто-то изучает по кадрам с лупой))

    Так же и у них. С чуть большей долей отаку.

  10. Хотел почитать обсуждения в кои-то веки, а тут только срач и критика.

    Так критика это хорошо же. Кстати отрицательного отзыва я так и не увидел последние 3-4 страницы.

     

    Просто интересно как они восприняли то что мы считаем мозговыжималкой.

    Они тоже люди, и думают как и все.

  11.  

    -=Vision=- а чем, извините, вы 2.22 смотрели, Каору ещё там светануться успел. На луне, без скафандра. На него ещё Гендыч с Фуюцуки пялились.

    Да знаю я, пропалил, пытаюсь просто связать оригинальный НГЕ с Ребилдами и по мне так, это уже две, совершенно разные анимехи!

     

     

    Так и есть, странно было бы ожидать схожести в сюжете, если заявлено что будут едва ли не радикальные изменения. Плохо то, что развитие сюжета в 3.33 как-то очень далеко от логики.

    А вообще это незавершённое творение, так что остаётся только строить догадки. Мы то все смотрели НГЕ полностью, а не частями раз в три года.

  12. Аска всё та же. Такой-то задор, сила, целеустремлённость. Ей бы S2 двигатель, она была бы непобедимой.

    Что настораживает - синий глаз. Цвет ангела в 03ей тоже был синий, и я даже не могу предположить, что он с ней сделал. И это "проклятие Ев"...

     

     

     




    И да...после того что сделала Аска следовало бы проверить и ее рефлексы ИМХО.)))

    Меня терзают смутные сомнения что своих манер она нахваталась от дедов в казарме. И там ее рефлексы таки проверяли.

    тогда ее должны были познакомить с таким понятием как субординация и тактико-специальная подготовка, а то действует в группе она из ряда вон плохо

     

     

    Очень даже справляется, Евангелион в большей степени воин, а не солдат. И я сомневаюсь, что её приводили к присяге, чтобы ей что-то там было необходимо соблюдать. Звание "капитана" ей дали явно ради полномочий управлять Евой, являющейся боевой машиной, а не за выслугу лет.

     

    Проснулся.

  13. 1. Не знаю, чем вам так не нравится интро, ака Годзилла, ака фигурки разрушают модель Токио, ака "Наусика и Ева оказывается в одной вселенной". По-моему сделано очень хорошо. Даже более того, мне лично компьютерные монстры уже надоели. Конечно, идеальный уровень это кукла + компьютерная графика, типа как в недавнем фильме "Прометей", но у нас бюджет не тот.

    Да просто можно было бы нарисовать. Как в "Мадоке", или "Кролике Роджере". Зачем дрожащая кукла? И пушка изо рта. Конечно, я эти эмоции отрезал, и всё же немного насладился зрелищем апокалипсиса, но уж больно режет глаза "невписуемость" монстров. И я не думаю, что при виде этакого чудовища, рушащего город, все стояли бы и снимали на мобилку.

     

    8. Бои мне не очень понравились. Впрочем, они и в оригинальном сериале чаще всего были так себе.

    Кстати, в стране, где имеются традиционные виды единоборств, и богатая история войн, могли бы сделать их более реалистичным, или на худой конец, зрелищным.

     

    MaZaHaKa, ты не одинок в своих выводах. Либо и правда в Q было что-то с чем-то, а мы и не поняли, и мы дураки, либо слив.

    Товарищи, есть какая либо хронология событий в "мире" ребилда? Факт за фактом. Я потерял всяческую связь к началу 4го удара. Не могу никак уловить цепь событий, которые привели к нему. Как в том мультике "Ни-че-го не понимаю".

     

    Был безумно был рад снова увидеть Аску. Всё такая же.

  14. Сори что влезаю, но интересует такой вопрос - Евы имеют какой-то определённый размер? Там, высота, ширина, длина. А то у меня сильное ощущение, что их скалируют ради картинки. В ребилде это не так бросается в глаза, но в сериале момент когда Синдзи держит Каору в кулаке, и Аска поднимает эсминец - там метров 50 разница наверное. А в другой серии они одинакового роста.

    Поиск по форуму внятных результатов не дал.

  15. Ну а если бы нам показали как герои пользуются туалетом, то вы бы сказали ""Фансервисом"(если что, в кавычки не просто так взял) считается то что люди ведут себя как люди"?)

    Я бы сказал что они тратят драгоценные минуты на то, чтобы показать как они сидят на унитазе. (не в обиду людям, любящих пикчи людей, сидящих на унитазе).

  16. И ничего там про третий удар. Если не врет Вики, библейские тексты, апокрифы и прочая религия.

    А Ангелы видимо при Аппокалипсисе:

    6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

    7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

    8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

    9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

    10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

    11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

    12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.

    13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

    Но не сходится ни число Ангелов, ни часть моря обращенного в кровь. Разве что как гора грохнулась показали.

    Они вроде и недолжны сходится в точности. Я думал что режиссёр взял чуть большее чем просто название, и надеялся понять что же всётаки происходит там. на деле ещё больше запутался =(

×
×
  • Создать...