Перейти к содержанию

bri

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bri

  1. 1.Ну если только постриженная Аска из Ребилда... 2.Помесь Аски с Каору. Аска преобладает =). 3. Аска в некоторых деталях. 4.Есть знакомая ну просто Рицуко по характеру. 5. Мисато! подруга-раздолбайка! с такой не соскучишься
  2. У Аски несомненно трагичней. Не помнить иногда лучше чем помнить.Веселенькое такое воспоминание: сумасшедшая мать не узнает дочку, разговаривает с куклой и пытается ее душить. А потом и вовсе вешается опять же на пару с куклой. И Аска знает все это не по наслышке (в отличие от Синдзи), это все происходит у нее на глазах. Кроме того она находится в нежном возрасте,когда родители ( особенно мама) воспринимаются на уровне если не божетсва, то уж точно единсвенно правильных, знающих все людей.Каково было ребенку видеть и слышать то что видела и слышала Аска? Трагедия Мисато случилась, когда та была гораздо старше и самостоятельней.Мисато смогла одаптироваться: нашла друзей, любовь, сделала карьеру. А Аска жила в приемной семье которую она отказалась принимать, так ее еще и сделали пилотом Евы - явно не подходящее занятие для ребенка. В итоге все ее психологические проблемы только усогубились -результатом именно этого является ее жуткий характер, который помогает ей казаться сильной и защищаться от внешнего мира. Она слишком горда чтобы просить о помощи, а помочь ей никто не догадывается.
  3. bri

    Gantz / Ганц

    На мой взгляд после прочтения манги смотреть сериал нет никакого смысла
  4. А Индекс по что забыли!!!
  5. Evangelion Nana Code Geass SoulEater Crono cruiside Алхимик Эльфийская песня Грин-грин
  6. bri

    Nana / Нана

    Одно из наилюбимейших аниме!Со времен божественного Евангелиона и эльфийской песни ничто так не торкало! Все так удачно и горманично. А самая радостная новость - возможно будет продолжение!
  7. Парочка румынских близнецов с топориком (имена не помню) Black Lagoon Просто маньяки! Степень целеустремленности - убивали пока сами не умерли Степень человечности минимальна Убивать! огнестрелка, топорик, гвозди, иголки и все что есть под рукой Мертвы оба
  8. bri

    To Аru Majutsu No Index

    Местами затянуто но общее впечатление хорошее. Рейглан - просто патрясная, безумно рада что будет сериал о ней. Юмор первой серии заставил скатиться под стол. о да и опенинг просто обалденный!
  9. 1й- несомненно Лилуш!
  10. bri

    Toradora!

    Не бейте тапками, но мне сериал показался жутко скучным и предсказуемым. Юмора мало, а сюжет уже где-то был.
  11. bri

    Air Gear

    Веселое, динамичное аниме о человеке,его мечте, свободе. Смотрится легко ( не считая серий боя с командой монстров -уж очень затянуто и абстрактно). Юмор местами убивает на повал. А серьездный недостаток на мой взгляд только один - сериал обрывается на весьма интересном месте, история даже не пытается выглядеть законченной. И глядя на объемы выпускаемой манги хочется спросить: а где собсвенно продолжение аниме?!
  12. Вот я тоже самое увидела!И что примечательно в ребилде Мисато и Синдзи в этой сцене прямо таки поменялись местами: Синдзи спокоен,а вот Мисато пылит и ведет себя по-детски. И сама это осознает,отвешивая себе пощечину.
  13. А мне вот немного грустно наблюдать за метаморфозами любимого персонажа. Можно конечно долго спорить об взрослости и невзрослости Шикинами и Ленгли, но приобретя некоторую долю спокойствия Аска в моих глазах потеряла энную часть своей уникальности. И вместе с тем внтуренняя драмма Аски тоже потеряла свой накал. По тонко и не очень расставленным акцентам видно что авторы приготовили Аске совершенно другую судьбу. И вряд ли любовная линия Аска-Синдзи сможет поспорить с линией Рей-Синдзи. А впрочем впереди еще 2 части: у Анно еще много времени поставить все с ног на голову. Будем ждать!
  14. жду you can (not) advance

  15. жду you can (not) advance

  16. жду you can (not) advance

  17. жду you can (not) advance

  18. жду you can (not) advance

  19. жду you can (not) advance

  20. жду you can (not) advance

  21. жду you can (not) advance

  22. Меня лично очень затронула та самая легендарная фраза про дикообразов. И вся эта мысль об одиночестве человека, о невозможности быть с кем-то единым целым и сохранить себя. Синдзи да и практически все персонажи сериала не могут решить для себя что для них лучше: сохранить свои чувства и внутренний мир в безопасности и оставаться в одиночестве или терпеть боль и быть среди людей. И все видят свое решение. Сериал так и не дает однозначного ответа на этот вопрос, но дает много пищи для размышлений.
  23. Я начала свой просмотр с конца: первым увидела End of evangelion. У меня на пару дней пропал аппетит и сон. Это было ПОТРЯСЕНИЕ! Я смотрела аниме с братом и мы потом несколько месяцев не могли разговаривать о чем-то кроме Evangelion. Он так глубоко запал в душу будто все его события что-то из моей собсвенной жизни. Кстати ни одно из просмотренных мной других аниме (а их немеренно) такого эффекта не возымело.
×
×
  • Создать...