Перейти к содержанию

Kuzz

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kuzz

  • День рождения 04/04/1983

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимое Аниме
    все, что "адекватное"

Kuzz's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Имелась ввиду отсылка к "За изучение людей с разобщенными полушариями в 1981 году Роджер Сперри был удостоен Нобелевской премии."
  2. Вот когда Син "растворился" в Еве01, тогда Рицка (вроде) упоминает этот термин: "как первичный океан"
  3. Потому что мать - самое близкое существо для ребенка. А 14-тилетние еще способны полностью открыть душу матери (в отличии, скажем, от 30-тилетних) А еще мать Рицки обмолвилась, что в этом ее вина... http://scinquisitor.livejournal.com/1922.html - 8й абзац
  4. Именно по этому я "копирование" писал в кавычках. Это "копирование" души могло как раз и заключаться в копировании матрицы личности и уничтожении физического тела. Тогда душа, пытаясь найти для себя подходящую оболочку, выбирает наиболее близкую матрицу - скопированную с "себя". Это может объяснить механизм возврата души Рэй после гибели. А с матерью Аски эксперимет пытались прервать (желая еще раз попробовать скопировать/сдублировать душу).
  5. Ну это было бы хорошо прояснить в оригинале (на яп.) Это было раньше. Там 01 (душа Юй?) могла еще не до конца отвергать Гендо. Еще можно принять во внимание то, что при первом запуске 00 по центру смотрового окна стоит Гедно. Один. Ева 00 явно "горит желанием" убить его. Опять же тест совместимости 00 и Сина: Точно так-же 00 "горит желанием" убить Рэй.. (С чего бы?))) ) И если в 00 копия души Рэй, то это попытка "суицида"? Или все же Юи и здесь (как составная часть Рэй) не принимает Гендо? А спровоцировать это могло и то, что Син тоже испытывает долю ненависти к отцу. Вместе со "знаниями 00 о том, кто такая Рэй, Получается интересная логическая цепочка. "дочка знакомых" - хорошее прикрытие уже существующего, но не известного остальным нерв-вовцам. Она "первая", т.к. именно она должна была стать пилотом. Ее "разработка" могла быть начата параллельно Евам. Но если сразу определилось, что эта комбинация (искусственный человек + копия его души в Еве) не самая оптимальная, то в дальнейшем могли перейти к модели дите + душа его матери в Еве (и понятно ограничение по возрасту для пилотов)
  6. В одной из серий Рэй(2) находится в аппарате "копирования", который занимает окружен резервуаром с "заготовками" для Рэй. А значит, ее ментальное состояние (душа?) как-то сохраняется. А сохраненное можно и скопировать. Тогда в 00 - копия души Рэй (которая могла быть помещена туда уже после смерти Юи и других доработок техники копирования душ) Юи, проводя эксперименты по созданию Ев, могла понять, что без души они не работают. А вот с душой человека, очень близкого пилоту, работают. Тогда она могла сознательно пойти на перенос своей души в 01 (осознавая необходимость создания Ев и непонятки с временем очередных атак ангелов) Киоко, так же участвуя в проекте, все это тоже могла знать. И соответственно могла пойти на копирование. Ева 02 создавалась позже 01, технология копирования уже могла быть разработана, но не отлажена до конца (судя по результату) 03-04: О 04 и ее пилоте ничего не известно, а вот 03... У Тодзи тоже нет матери (намек на то, что она так же пожертвовала душой?) В дальнейшем, техника копирования "доводится до кондиции" и уже не надо жертвовать матерями..
  7. Там еще возможно использовалась ДНК Гендо. Т.к. при попытке Рэй использовать первую (и последующие попытки активировать первую псевдопилотом) сама ева отторгала. При этом Гедно говорит
×
×
  • Создать...