Перейти к содержанию

Pavka

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavka

  1. В Евангелионе вообще обстановка нервная, особенно после второго удара. Вот насчет прибамбасов в голове это точно, у Наоко похоже целый комплекс вины создался по-поводу смерти Юи, и так скажем, увода ее супруга. Плюс к этому (чисто мои домыслы) подозревала она что Юи не совсем и умерла. Как я понял Наоко и представилось в тот момент, что Юи по ее душу вернулась. Побежать к Гендо и допустим там скандал закатить я привел, как пример более-менее нормальной реакции на данную ситуацию. (обычно от пары фраз самоконтроль полностью не утрачивают). А вот можно ли предугадать как себя поведет человек в состоянии аффекта? Я лично считаю что это невозможно. Абсолютно непредсказуемое поведение. Кстати по поводу хоть какой-то причастности Гендо,для начала я не заметил, чтобы в сериале ему хоть какой-то мотив дали для устранения, причем такого иезуитского одного из своих сотрудников (все остальное простите наши беспочвенные домыслы).
  2. Господь с вами! Реакция абсолютно не нормальная, тем более для женщины, у которой к слову тоже есть дочь (это к тому что с детьми она должна была уметь вести себя, и адекватно реагировать). Наоко ведь даже не знала об искуственном происхождении Рей. Нормальная реакция это, например пойти к Гендо и устроить разбор полетов. Другая версия, что все произошло совершенно случайно, тоже вызывает ряд сомнений. Малолетняя Рей например ходит по всей базе, к слову секретной, без всякого сопровождения куда хочет.
  3. Прочитал все вышеизложенное. На мой взгляд Предположение, о том что смерть Наоко и возможно Рей были хитро спланированы Гендо, является интересным, но от реальности несколько далеким. Даже при условии, что о серьезных отклонениях в психике Наоко, Гендо мог быть прекрасно осведомлен заранее, в силу их близких отношений, так все спланировать, чтобы вызвать строго определенные при этом абсолютно ненормальные действия причем довольно безобидной фразой, ИМХО просто невозможно (Что мешало Наоко после той исторической фразы к примеру побежать Гендо убивать, или МАГИ попортить). Из личного опыта. Если слышала, пусть даже случайно, прекрасно могла сказать. (Справедливо правда для обычных детей).
  4. Возможно Каору Нагиса имеет какое либо отношение к псевдопилотам серийных Евангелионов или их созданию. А что на самом деле находится в капсуле, это очень интересный вопрос, по крайней мере для меня.
  5. Кстати вдобавок в какой-то мере броня может выполнять роль камуфляжа (не от противника конечно, уж больно цвета веселые) дабы окончательно не травмировать психику жителей Токио 3. А также скрывать истинную сущность Евангелионов.
  6. Каору: Понимаю... Тот мальчик пробудился...<...>... Снова, Третье Дитя, ты не меняешься. Момент встречи с тобой будет очень интересным, Икари Синдзи. Речь все-же обэтих словах Каору в конце первого фильма, и кстати они представлены на первой странице данного обсуждения, вместе с еще несколькими интересными моментами.
  7. Если быть более точным, нечто похожее на такую систему. Ну в момент 1:17:53 - 1:17:58 показывается часть саркофага, в правой части экрана гофрированный шланг, в самом верху и посередине экрана какая-то штука с индикатором. Так вот лично я в этот момент слышал сопение (похожее на тяжелое дыхание) два раза, при этом шланг шевелится и загорается индикатор. К сожалению скриншот пока не сделать...
  8. Если быть более точным по хронологии: Синдзи очухивается; затем показывают разбросанные останки 03 Евы хребет этот, конечности оторванные, кость краном тащщат; затем сразу-же переходят к саркофагу, в нем видим нечто похожее на систему для искусственной вентиляции легких, параллельно говорят о возможности ментального вторжения ангела; затем разговор Синдзи с отцом. Вот при просмотре у меня возникло стойкое ощущение, что Ева 03 лежит еще на поверхности кусками. А кто-то уже находится в саркофаге, похоже что дышит (Что я за Евангелионами особо не замечал), при этом говорят об угрозе ментального заражения (что опять указывает скорее на человека ИМХО). Что для Рицко будет любопытнее - покусанная 15-летняя девочка или остатки зараженного Ангелом Евангелиона? Отмечу: Зараженная ангелом 15-летняя девочка. Так, что интерес сравним.
  9. Я лично надеюсь, что прежний характер Аске в третьем фильме вернут. А то слишком серьезная.
  10. Хммм... Если я не ошибаюсь 04 взорвалась при испытании S2 двигателя; 03 съедена 01 ,причем по полной программе, я помню хребет валялся обглоданный кадр 1:17:47(по camprip-у); 05 была уничтожена в бою с 3-им ангелом (так и прямо и говорят уничтожена, и хвалят систему самоуничтожения). Так, что вряд-ли там Евангелион. Про саркофаг говорится в момент 1:17:50 - 1:18:10. Мари у нас выступает прекрасно и после этого момента, она я считаю отпадает совершенно. Так, что пока только Шикинами.
  11. Да, других кандидатур на прописку в саркофаге мне даже и не придумать (ежели в рамках разумного).
  12. Занятная получается идея, но я бы не хотел, чтобы она подтвердилась (исключительно из-за этого и проголосую против). Ибо подразумевает все это под собой, в конечном счете, замкнутый цикл гибели в третьем ударе и возрождение перед ним (масштабный такой "день сурка"). Хотя по поводу вышеизложенных наблюдений, у меня каких либо логических объяснений нет. Вот возникает правда некоторое сомнение в этом контуре "серийного евангелиона". Я так понимаю, что после отката человеки очухались отдышались, обнаружили под боком такое чудо, обвели "мелом" и утащили в закрома. По-моему должны были что-то при этом заподозрить. Тут мне кажется скорее создатели фильма веселятся, или Лилит "погулять" выходила (за что теперь копьем и успокоена).
×
×
  • Создать...