Перейти к содержанию

GARGEAN

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    2571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Комментарии блога, опубликованные GARGEAN

  1. Ну совсем уж последними не являются. Есть ещё и турки, и южнокорейцы... Но да, дни этого уродливого красавца явно сочтены. Предсказуемо, но не менее грустно. Да и окраска у японских была самая кавайная.
     

  2. Так, вот насчет F35 это типичная ситуация, когда человек не шибко разбирается в ситуации, но где то слышал что эта штука хреновая и ваще гомно.

     

    Стоит да , дорого, но когда это было проблемой штатов? да попилили бабла. Они захотели самолет для ВСЕГО, они его получили, он хуже специализированных, но на то и вселенская справедливость усредненности. Истребитель, бомбер, и даж штурмовик ну если оч припрет и придется поливать поле боя на бреющем полете.

    Можно обсирать административные решения амеров, но вот перед инженерами которые спроектировали его радар .который просто чудо для бомбера, я восхищен. Те инженеры что всунули гребанный вентилятор для версии с вертикальным взлетом, ну ведь впихнули черти.

     

    Короче- самолет не так плох как поливают, плохи административные решения и попил бабла.

    Тоже самое я хотел бы сказать про Оспрей, машина хороша , и чет сколько я в этой теме тусуюсь, не слышал чтобы она должна была перевозить что то тяжелее задницы ниггера Джо. Оспрей няша и концепцию его применения уже давным давно отработали. 

    Если же реально хотите увидеть дебилизм при проектировки и вообще постановке на поток новой амер-вундервафли, так это вам к БМП Брэдли. Про это даже фильм есть, не помню как называется, но если заинтересует можете погуглить. Вот так уж полный дебилизм и на выходе оказалась действительно хрень, в отличии от того же Осперя который ня и вообще мимими

    Эм... Ну, смею предположить, что хоть самую малость, но в теме таки разбираюсь. И проблемы F-35 - это ДАЛЕКО не только попилы. Да, под полтора триллиона долларов уже влитых - это мягко говоря неприятно, если бы самолет получился таким, какой хотели. Но вот в чем фишка - не вышло. Радар - да, более чем смачен(наследник AN\APG-77 как-никак), но в остальном... Этот самолет не просто jack of all trades, он откровенно ПЛОХ уж слишком во многом. Не верите мне - посмотрите на изначальные требования к нему и то, что выходит сейчас. От банального уменьшения боевого радиуса на 15-20% для всех моделей до... Ай, слишком долго расписывать. Где это найти - я уже сказал.

    Ну и да, изменение определения самолета пятого поколения самими Локхидами в процессе разработки "Пингвина", я думаю, уже о многом говорит.

  3. Если интересуют няшные попилы и есть знание англиццкого - можно заглянуть на Вики и почитать на этом самом английком про разработку пафосно пафосного Фы-35. Вот там уже действительно можно и всплакнуть, и пузико надорвать от смеха.
    А с СВВП всё просто: хуже надежность, топлива уже на взлёте жрёт с половину возимого запаса, плюс крайне неблагоприятно влияет на ВПП(видите ли, не любят сталь с бетоном, когда в них реактивная струя фигачит в упор). Короче слишком много минусов по сравнению с крайне пресловутыми плюсами.

  4. Хорошо, отсюда истекает следующий вопрос: примени, к примеру, это слово я, Лэнс - не к пользователю, а в более общем смысле - были бы ко мне претензии? Или в твоем, Пис, случае: если бы ты увидел у Фьюжена это слово в посте?

  5. Мне вспоминается простыня Даниэля, написанная им в порыве святого гнева по поводу гаденьких арабов в организации Олимпийских игр. Так вот, мата там было с горочкой. И не припоминаю, чтобы там хоть что-то было сделано, просто пошли спокойно обсуждать эту тему. Это просто пример, без претензий.
    Я про то, что, может быть, уже давным-давно пора выкорчевать буковку Е из аббревиатуры ЕПФ? А то как-то лицемерненько получается.

×
×
  • Создать...