Перейти к содержанию

Антисфирот

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Антисфирот

  1. 3.33 уже готов. Его должны запустить либо в конце этого года, либо в начале следующего (после окончательного выхода 2.22) Кстати, владельцам сертификатов НЛ-2 не рекомендуется откладывать их обмен на 2.22 до выхода 3.33. Делайте все операции сейчас, дабы Реа смогла адекватно сформировать тираж. К тому же существует риск, что в будущем обмен сертификатов на 2.22 может быть закрыт.
  2. Небольшие новости для участников Народной Лицензии-2. 26 августа Реанимедия запустила обмен сертификатов на Евангелион 2.22. ​http://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3055429 Поэтому очень рекомендую пройти на http://store.otaku.ru и сделать соответствующие действия в разделе "Сертификаты НЛ-2" Владельцы сертификатов смогут выбрать либо стандартное лимитированное издание, либо лимитированное издание+бонус (с доплатой 800р). Так же известно содержание коллекционных изданий, которые будут доступны каждому. Подробности: http://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3055219
  3. Да мне кажется, что мы вполне неплохо справились. Если сравнить со сборами америкосов, которые издавна аниме в кинотеатрах смотрят, то мы не дотянули какую-то 51 000$. По отношению к бюджету это 47,44% (Россия) против 52,56% (Америка). Для первого широкого проката вполне неплохо, как мне кажется. Японцы уже чисто Россией и Америкой окупили свой фильм. И это не считая их собственные японские сборы. Так что будущее у всего этого есть, как мне кажется. Единственное, что меня беспокоит, так это то, что такого рода сборы у Америки не самые большие. На тот же "Ветер крепчает" от Миядзаки Америкосы выложили 5 000 000$. У нас тоже, в принципе, народ показал, что Миядзаки пользуется большей популярностью, чем Наруто, со сборами в 849 000$. Но собрали бы мы хотя бы 1 000 000$, если бы "Ветер" крутили по всем кинотеатрам, как Наруто? Это большой вопрос. Ну а так, всё же хочется сказать огромное спасибо всем соучастнегам, которые-таки сходили на Наруту в кино и поборолись за то, чтобы у нас в стране стало хоть чуточку интереснее жить за счёт появления в кинотеатрах того, что мы все любим) Спасибо, господавры)
  4. Антисфирот

    50731499

    Тоже не так давно наткнулся в ВК на это чудо. Наверное, это лучший косплей на Рей в истории. Можно, наверное, даже сказать, что мы видим фотку живой Рей))
  5. В Екатеринбурге вчера всё прошло вполне неплохо. Есть, конечно, ощущение, что кинотеатры пока только принюхиваются к аниме, ибо зал был выделен небольшой - буквально на человек 60-80. Но этот зал был заполнен практически полностью. Весьма недурно для 4-го дня показа одного из 9-ти кинотеатров, показывающих Наруту. Особенно это неплохо по сравнению с моим городом, где на того же "Безумного Макса" с горем пополам человек 30 набралось. Читал, что в каких-то городах школьники раскупают билеты на Наруто так, что людям мест не хватает и приходится на другие сеансы идти. В общем, я считаю, что надежда на революцию есть. По поводу самого фильма - полнометражка, конечно, не без минусов, но всё же вполне хорошая. Тема Наруто и Хинаты раскрыта потрясно и весьма красиво (я даже о покупке блу-рея задумался). Есть так же над чем поностальгировать и пустить слезу, глядя на то, как тут все выросли и поменялись. Ну и без эпичных батальных сцен не обошлось, конечно же. В общем, фанаты серии будут счастливы до слёз и аплодисментов. Во всяком случае, когда я ходил в кино, эти аплодисменты были)) Кстати, незнакомым с Наруто людям тут тоже есть на что посмотреть. Сюжет выстроен достаточно грамотно и, благодаря очень уместным флешбекам, история будет вполне понятна. Так что рекомендую глянуть во благо общего дела)
  6. Там на сайте список городов. В ЕКБ аж в 9 кинотеатрах. Ага, вижу) Если кто ещё есть поблизости и не хочет идти один, присоединяйтесь и пишите в личку) Устроим небольшую ЕнЕ сходку в ЕКБ)) Я сам не местный в этом городе, поэтому собираюсь приехать в выходные - 6-го или 7-го числа (на неделе видно будет). Пойду в кинотеатр "Салют".
  7. Хорош фильм или плох - не суть. Лицензии аниме, как и наших немногочисленных издателей, поддерживать надо, иначе так и будем в андерграунде сидеть. В общем, если в Екатеринбурге будут крутить, то схожу обязательно.
  8. а мне наоборот почему-то показалось) Последние серии сериала (серия с Каору особенно) достаточно динамичные. Порой сценки с персонажами длятся несколько секунд и состоят всего из пары фраз) Третий ребилд уж поподробнее жизнь и эмоции показывает)
  9. Антисфирот

    9597ecfb4fa1ac91efd29fb9e5d95191

    Вместо Каорыча надо было Кенске) Он больше похож на персонажа из Кикки)
  10. shellcode, норм фильмец вышел, чё. Благодаря ему мы знаем, как ПРИМЕРНО жили восстановившиеся люди после ЕоЕ) Да и просто психологический накал рулез. Прошлые ребилды в этом слабее
  11. Пока ничего не известно. Ждём отклика Реанимедии
  12. Антисфирот

    evangelion 3 0 buttons

    Каору похож на психа
  13. Спасибо за работу и за этот замечательный проект)
  14. Слава ЕнЕ) Всех с праздником)
  15. Звёздные войны так же делались. Второй эпизод закончился на начале войны клонов, а третий начался на её конце. Между ними пропуск в хз сколько времени. Тем более, за этот 14-ти летний промежуток нам всё равно ничего бы не раскрыли: до завершения планов Гендо ещё далеко, Рей и Син исчезли. Остались только бестолковые войны, не имеющие логического конца, ибо их конец будет в четвёртом ребилде. Так ради чего они нужны, эти 14 лет? Ради экшена, которого, возможно, и не было? Возможно там был только третий удар, а потом Нерв и Вилле разбежались набирать боевую мощь, отсиживаясь в катакомбах, собирая Вундер и новых Ев до третьего Ребилда? Да и не об этом Ребилд. Он о том, как Синдзи что-то (не) может. И без него никакого повествования тоже быть не может. С тематической точки зрения Q всё хорошо раскрыл. Нам показали неизвестность нового мира, шок глав героя и раскрыли основные моменты, которые этого глав героя касались. Что-то не понятно? Сину тоже многое не понятно. И его связь со зрителем - это офигенно. Научитесь наслаждаться атмосферой фильма, его настроением, пейзажами и внутренними копаниями Сина. Это самое святое тут. А события - Ридли Скотт как-то ответил возмущённым зрителям на их вопрос "Почему первую половину фильма "Чужой" ничего не происходит?": "Не надо ждать каких-то действий. Научитесь видеть обыденную жизнь людей будущего и атмосферу этого времени. То, как они работают, живут и дт. Это же интересно." Так что лично я не считаю, что Q был бы лучше, если бы из него вырезали шатания Сина и Каору по лестницам, игры на пиано и многое другое (в угоду раскрытия чего-то ещё). Да, Q может много не хватать, но лишнего там точно ничего нет.
  16. Антисфирот

    1367889840307

    Гайнаксовскую траву
  17. Эм, что..? РейQ нет снаружи. Она заходит в колбу время от времени, как и другие Рей до неё. В сериале и ЕоЕ Рей тоже частенько приходила в рееквариум, чтобы поплавать. Уж не знаю, какую роль это играет. Возможно это помогает ей как-то поддерживать сохранность её искусственного тела. Или ведутся работы с псевдопилотом - я хз. Смысл в том, что РейQ на протяжении всего того времени, пока Син таскал ей книги и злился на неё из-за её отсутствия, в колбе сидела.
  18. РейQ находится в колбе и видит призрак вероятной Рей2.22, что смотрит на неё снаружи. Продолжая про важность персонажей. Лучше всего важность Аски показывает Мари, когда в 2.22 садится в Еву-02 и бьётся с Зеруилом вместо неё (в сериале Аска же билась с ним). И всё. В дальнейшем 3.33 Аска рассматривается, как простая боевая единица. Её без проблем может заменить та же Мари, которая так же без проблем может оседлать абсолютно любую Еву (кроме 01-ой). Да и Мари тоже может заменить любой, кто подходит под кандидата пилота. С отменой резидентной души Евы перестали быть именными. Как говорилось в 2.22: "Все детали евы можно заменить и пилот в их числе" (как-то так). Чтобы персонаж был важен, нужно раскрывать его характер, заставлять завязывать отношения с другими персонажами, раскрывать тайны персонажа. Про проблемы Сина, к примеру, нам твердят уже три полнометражки. Про Рей нам тоже повествуют - она клон матери глав героя, элемент комплементации, подружка Сина и вполне может существовать в фильме без Евангелиона. Про Аску в этом плане мы вообще ничего не знаем. Только догадываться можем из обрывков инфы, показанной в 2.22. В 3.33 она и вовсе до уровня Мари скатилась и по умолчанию является просто пилотом. Пришла, подралась и ушла. Никто не говорит, что без Аски будет лучше. Просто её важность опустили до ужасных низов по сравнению с тем, кем она была в сериале. Будем надеяться, что в финале что-то исправят, но на данный момент важную роль играли только Син (как главный герой), Каорыч (как двигатель главного героя) и РейQ (как главнй обект разочарования в прошлых свершениях и деталь к тайне матери). Остальные - это так, массовка.
  19. Добавлю, наверное, тоже про важность персонажей. Сериал тут, думаю, лучше не затрагивать, ибо там все персонажи одинаково прекрасны. Но если затрагивать отдельно Аску, то имхо она в сериале всё же главнее Рей, ибо в последних двух сериях она числится персонажем №2 после Сина и её проблемы раскрывались вместе с Сином (не до конца раскрыли, правда, но параллели проходили). Да и в ЕоЕ они вместе остались. На Рей же (как и Мисато) забили в начале 25 эпизода и более-менее раскрыли только в ЕоЕ. Ребилд в этом плане является неким ответом реефилов на несправедливость по отношению к Рей в сериале. Здесь не было вытеснения экранного времени Рей за счёт появления весёлой Аски и отношения Син+Рей идут плавно с момента её спасения после убийства Рамиила. Аска здесь имела более-менее хорошую роль только в 2.22. Здесь она и как персонаж вроде интересна, и экранного времени столько же сколько и у Рей. Тут шло их противостояние, борьба за Сина через кулинарные способности и борьба за главную роль. Но в итоге Рей со своими шрамами победила, Аска сдалась и ушла биться с ангелами, сравнившись с Мари. Да и Син не смог спасти Аску, а ради Рей горы свернул (и весь мир заодно). Так оно дальше и идёт. Хоть РейQ и превратилась в терминатора, Син ушёл из Вилле именно к ней. И её проблемы тут поднимаются наравне с виной Сина перед всем миром. Аска же и в правду мало чем отличается от Мари, что печально. Хотя, под конец имхо шансы уровнялись, ибо Син снова во всех разочаровался. Но, думаю, если в РейQ пробудится Рей 2.22, то всё встанет на свои места. А может и наоборот будет повод устроить очередную трагедию...)
  20. Син на тот момент ничего не знал. Он просто пытался наладить с Рей контакт, как мог: пытался поболтать о мелочах, делал комплименты, таскал ей книги (подарки делал, считай), а в ответ получил только холод и отторжение. И момент, когда он идёт злой по коридору перед встречей с Фуюцуки, имхо очень хорошо показывает чувства человека, который очень любит кого-то, но этот кто-то никак не отвечает на его чувства. Син просто не понимал Рей, а потом Фуюцуки ему всё хорошенько объяснил...) А говоря о слабом проявлении эмоций Сина - он интроверт. Ему свойственно вести себя скромненько и проявлять симпатию ненавязчивыми намёками.
  21. Когда посмотрел в первый раз, был немного неудовлетворён, но в целом 3.33 оставил больше положительных впечатлений, чем отрицательных. А сейчас пересматриваю с удовольствием. Неудовлетворение было вызвано в первую очередь "простотой" событий. Весь сюжет можно описать тремя словосочетаниями: проснулся в неведении, сбежал к врагам и нырнул в яму. Но это всё мелочи на самом деле. Показано всё действо более чем добротно и я тащусь от всего, что происходит на экране до спуска в центральную догму. Пробуждение Синдзи, его знакомство со всей окружающей его неизвестностью, разочарование и отчаяние. Имхо эти вещи очень хорошо проецируются на зрителя, который так же "пробуждается от некой комы" после трёх лет ожидания и, как и главный герой, так же ничего не понимает и ужасается от того, что видит совсем не то, что ожидал увидеть после всего того, что было в прошлом. В этом Анно молодец. С этим он не прогадал. Обяснение пропущенных событий таймскипа могли бы испортить это впечатление. Так что возможно оно и к лучшему, что ничего не обяснили. Психодел тоже радует. Его, конечно, не сравнить с ЕоЕ, но тем не менее он хорош. Не знаю чё тут кто-то жаловался на некую искусственность доведения Сина до состояния тряпки. На мой взгляд авторы раскрыли ему вполне естественные вещи, которые не помешало бы в сериале раскрыть (подробности происхождения Рей), и Синдзи вполне адекватно на них отреагировал. Сыграл фактор "Преступления и наказания", который обыгран здесь более чем потрясно, а так же разочарование в Рей. Всё-таки видно его отношение к ней. Он беспокоился о ней с самого пробуждения, при встрече пытался наладить контакт, а в последствии был просто проигнорирован. Всё вместе привело к тому, что получилось. И сама эта тематика в каком-то смысле стоит выше, чем тема, обыгрываемая в сериале. Всё-таки вина перед миллионами людей будет страшнее, чем эгоистичное непонимание окружающих и желание найти себя в этом мире. Хотя, последнее, конечно, ближе к самому зрителю и лучше в художественном смысле, но Ребилд не об этом. Так что каждый пускай сам выбирает, что ему ближе. Я же буду получать удовольствие и от того, и от другого в равной степени. Хотелось бы вернуться к объяснению того, почему я тащусь от 3.33 до спуска в догму. Поведение Синдзи вызвало отторжение. В условиях, когда все, даже Каору, говорят ему не трогать копья, он всё же это делает. Показалось немного простеньким способом устроить ТУ. Но с другой стороны понять Сина тоже можно. Сначала его довели до отчаяния, а потом дали надежду. И я бы, думаю, тоже не стал бы так легко отбрасывать эту надежду в существование чего-то, что могло бы всё исправить к лучшему. В общем, я к третьему ребилду отношусь положительно) Не пожалел, что посмотрел) И считаю, что в каких-то вещах он переплёвывает 2.22.
  22. Я бы все-же не стал отметать законы сохранения. Может Гендо к гвоздям, вбитым в Лилит, напряжение подводил (иначе зачем они нужны), и она перерабатывала силу Земли энергию в ЛЦЛ. У неё S2 двигатель) Силы её бесконечны и вечны) Ну а гвозди нужны лишь, чтобы на кресте держалась)
  23. Количество не имеет значения. Из Лилит истекали океаны лсл - она же была фабрикой производства, если память не изменяет. Тем более тут идёт речь только о восстановлении уже используемых людей всего мира и повторении событий. А окружение - это мелочи. Разруха, красные океаны, отпечатки сериек и кровь на луне допустимы)) Так что я всё равно не вижу проблем. Но это всё мелочи на самом деле. Не станем отбрасывать варианта, что авторам действительно пофиг. Просто делюсь мнением о возможностях.
×
×
  • Создать...