Перейти к содержанию

Ярослав

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ярослав

  1. Скачал полностью весь Евангелион (кроме нового фильма)

    Теперь сделал около 50 болванок с копьями и продаю их по себестоимости болванки =15 рублям.

    Кстати это уже вторая партия.

    Хм, а это уже идея - заниматься мелким бизнесом на НГЕ. Хоть это в некотором роде и кощунство, но сама идея ничего, надо попробовать.

  2. Друзья тоже странно смотрят на меня когда завожу тему о Евангелионе, просто когда влюбляешься это охото поведать всему миру и так важно чтоб люди хотели тебя выслушать. В настоящем мире я ненашла таких людей. Поэтому я здесь с вами и то что мы вместе это уже что то, мы уже что то делаем для Евы. Есть ведь такие люди которые ждали десять лет чтоб увидеть или хотябы услышать что то о новой Еве. На подобных сайта, а это наверное самый-самый сайт в России связанный с Аниме, люди хранят верность и память об увиденном. ЕнЕ одна большая "Что то деловалка"

    Да вот кстати, если посмотреть еще с одной стороны на НГЕ - а ведь может показаться, что сериал словно сделан для того, чтобы составлять по нему конкурсы, фанфики и т. п. Например, в принципе, на НГЕ можно положить любую музыку (если уметь, конечно), и получиться неплохая АМV-шка.

  3. Ярослав

    я тоже пытаюсь убедить людей что кроме "любви" есть другие чувства, но они их не берут за весомые и приравнивают к единственному определению термина "любовь"

    А это проще всего: свалил все на любовь, да и ладно. Но нужно подумать: что еще может таиться в чловеке кроме этого общего определения.

    прошу меня извинить - гораздо более сложных?

    что например?

    и что есть простая любовь?

    Например жажда близости как двух биологических существ. (опять же, никакий пошлых мыслей!)

    А просто любовь - это общее поняие, которое может описать только человек, который познал это.

  4. у меня тоже не только с этой сцены сложилось мнение о природе их чувств.

    и сколько раз я не пересматривал НГЕ, мне ни разу даже в голову не пришло что у них есть какие-то чувства друг к другу.

    то что она говорит на кухне можно любому сказать: "люби меня так как нужно и я тебя любить смогу"

    А то что " она хочет чтобы он изменился в нужную сторону" так это равносильно: вот если бы он был таким как я представляю, то я могла БЫ его полюбить, а так на кой он мне? так и это ты назовешь любовью?

    на протяжении всего сериала она показывает свое безразличие к Сину как возможной паре. приводи свои примеры иначе не получается.

    Любовь, нелюбовь... я вообще считаю, что здесь нужно говорить не о любви, а о чувствах, гораздо более сложных чем любовь. Только тогда можно будет понять, что испытывают наши герои друг к другу.

  5. Знаю что и сейчас вылез в сеть тока что бы узнать немного ,или много новой инфы по ЕВЕ. Знаю что запорол на работе два картриджа для ЛПринтера распечатывая картинки -мангу-фики. Знаю что в блокноте краткий сюжет фика который зреет в голове. Знаю что рука так и тянеться к карандашу что бы нарисовать любимого персонажа.Знаю что пойду и вылеплю из "пластика" ЕВУ в мельчайших деталях.Знаю что на меня странно смотрит отец когда я в "какой уже раз пересматриваю этот мультик-дите хрЕново".Знаю что нехочу давать диски друзьям ибо не хочу слышать их коментарии.Знаю как тяжело нам фанатам среди толпы людей....которые лишены воображения. Однако это того стоит!!!!!! ЕВАНГЕЛИОН-НАВСЕГДА!!!!!!

    AMEN!!!

  6. он не "не любит", он боится любить. ему надо поверить, убедиться что ему не будет больно если он сблизится с кем-то

    Точно!!! Сином движет страх... страх перед любовью. Он боиться слишьком отдалиться и одновременно приблизиться с другими. Первое, потому, что остаться снова одному для него страшнее смерти (хотя он и говорт, что ему легче, если его никто не трогает - это "маска"). А второе, потому, при слишьком сближение с другим чувствующим "существом" (прошу прощение за такой оборот, но это подъходит под тему), ему придеться отрыть свои чувства, а это тоже самое, как и в первом случае.

    она поясняет ему, что он может любить кого-то поскольку сам себя не любит. то что она орет на него - так у нее своих проблем хватает, а тут еще этот бака со своей божественностью. но сразу говорю: не цепляйся только за эту сцену она имеет множество трактовок. сопоставляй с остальными моментами.

    Угу, если цепляься к одной этой сцене, то представление об их отношениях будет слишьком субъективным.

  7. Да, так и надо.

    Заметил, что человеку очень понравится фильм и т.п., если перед этим показать ему клип на это с его любимой музыкой. Действует безотказно. ПРОВЕРЕНО

    Точно. Ведь если посмотреть, то гдето 70% из нас так и полюбили NGE. Поэтому я польностью согласен с тем, привлекает именно клип. А если еще и с любимой музычкой, то вообще...

  8. еликолепная книга,но герои в ДББ не похожи на себя анимешных.
    Они и не должны быть. Аниме и "книга" две разные вещи. Если были такими же как в аниме не интересно было бы читать, были бы слишком предсказуемы.

    Конечно не должны быть. Иначе книга не будет отличаться от сериала. Но весь прикол этого романа заключается в том, что в нем есть практически все, чего не доставало в фильме. Например более тесных отношений между пилотами. Или более мягкий характер Аски. Все это, когда смотришь НГЕ, хочешь увидеть, а его там нет. А вот в книге оно все есть. Поэтому УРА ТОВАРИЩИ!

  9. да нет той любви которую пытаются приплести.

    Син ищет внимания и заботы от близких ему людей: Мисато, Рей, Аски, и в кой-то мере от одноклассников и персонала НЕРВа. Аска просто рядом поэтому он обращает на нее внимание больше чем на остальных, но он не любит ее, он ищет любви. он готов принять любовь от любого кто признается ему. пример тому Каору(только не надо пошлых мыслей)

    А никаких пошлых мыслей это и не вызыват. И более того, тут ты попадаешь в точку. Он действительно начинает тянуться к Каору потому, что он признается ему в любви, но ведь Синджи (скорее всего) не разу не познавал любви и, поэтому, не знает как с ней обращаться...

  10. "От любви до ненависти - один шаг". Только откуда и куда шагнул Синдзи?...

    Все свое время, когда Синджи работал в NERV, он стоял на краю пропости - пропости в безумие. Его человеческле "Я" отгораживало его от того, чтобы прыгнуть туда. И пока он был весел, радушен, общался с другими людьми и поддерживал коммуникации, он был вдали от края. Но в конце, когда все что он знал (может даже любил) рушится, ему ничего не остается как шагнуть в эту пропасть и поддаться сладкому искушению безумия. Поэтуму он и душит Аску (хоть и в воображении). Поэтому он просит помощи у нее перед этим - он просит не дать ему самому спрыгнуть...

  11. Ах да...ухитриться впихнуть весь ЕоЕ в тщедушный разморенный школьный комп. А потом наблюдать, как первоклашкам и прочим посетителям класса информатики в момент срывает башню и вообще какую-либо имеющуюся психику ^___^

    БРАВО! БРАВО! До такого издевательства я еще не докатился. Эх, узнал бы я пораньше про этот шедевр, и про эту идею, то обязательно так бы и сделал. ^___^!

    Родился тоже в ж**е, или тоже в Ро**ле (разница наверно есть).

    Про шизоврению - аминь!

    Наверно всетаки в ж**е... ну ничего, я всетаки достану всех окружающих меня людей!

  12. Молодой человек, вы таки сами поняли, что написали? Как можно осуждать разногласия, если люди пытаются высказать свою точку зрения, а она у всех разная. То-есть, вы хотите, чтобы разногласий не было вообще? Тогда вам на привоз, молодой человек :)) Шучу, но на разногласиях строится все общение на форумах. Если все начнут со всеми во всем соглашаться - это что же такое будет, а? И "тупо соглашаться" и "противопоставлять свое мнение" - это принципиально разные вещи, одни и те же люди вряд ли будут заниматься и тем и другим. В данном случае, я пытаюсь противопоставить свое мнение вашему, вот только не надо "давать мне отпор" в таких выражениях, какие я процитировала выше, я ведь и забанить могу.

    Так, ладно. Теперь объясняю: с самого начала меня неправильно поняли. Я хотел разумно и здраво оценить это произведения, показывая его хорошие и плохие стороны. А то, что так резко начал отвечать, (тем более супер модератору, что явно не в моем стиле), так это то, что у меня очень трудная жизненная ситуация и я был зол на весь мир. ПОЭТОМУ ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ, ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. А то, что забанить хочешь, так бань, всеравно хуже смерти в моей никчкемной жизни ничего не будет. Ну и вообще мы с тобой вышли на открытый флуд, а я этого, как ни странно, не люблю. Ну вот вообщем и все. А если вы правда хотите подтверждений из текста, то я сейчас не хочу заниматься этим и выискивать все это в тексте. И еще раз извините.

  13. Поведение влюбленных порой трудно логически понять, но тут вы притягиваете факты.

    Да, тут я полностью согласен, но я всетаки считаю, что любовь в сериале - это только поверхостная маска. Любви там нет, там есть толко тяга друг к другу как к биосоциальным существам.

  14. Ничуть не сомневаюсь, что тебе лучше известно, как должна быть написана такая "интерпритация".

    Кстати, надеюсь в своей книге ты все-таки исправляешь орфографические и грамматические ошибки, и их там не так много, как в твоем сообщении.

    Почитав все вышесказанное, могу ответить: ну и язва же ты! Какая нафиг раздница есть ошибки или нет, главное общее содержание. Один мудрец сказал: кто обращает внимание на мелочи - тот законченный человек. Да и вообще я просто выразил свое собственное мнение и не просил писать рецензию на мой пост. А твое желание поцапаться держи при себе. Никого не волнует то, что только тебе хочется.

    И напоследок: я уважаю людей которые не просто тупо соглашаюстя с высказваниями, а противопоставляют свои мнения, но я хочу, чтобы все знали: я всегда могу дать отпор, когда наежают и осудить разногласия когда восказывают свою точку зрения.

  15. Наговорить сейчас можно многое, а если встретишь....

    Но это мелочи, гораздо интересней было бы посмотреть на себя со стороны увидев какой нибудь из Евангелионов. Вот это стресс. Вдобавок это будет означать присутствие пилота, а это уже по теме.

    На самом деле, это будет конкретный ступор, если их и вправду узреть своими глазищами. Но в остальном ты прав.

  16. Я только щас зашел на эту тему и оттвечу сразу на вопрос в названии. Я считаю, что тут не любивь и не ненависть, а скорее страх... страх остаться как тогда один на одни с этим миром. Страх быть раздавленым им. Это то, что их связывает вместе. И не важно как они общаются и какие у них взаимоотношения, все лучше, чем полное безразличие...

  17. Встретив Рей - попытался бы разговорить, в её стиле конечно - спокойно без лишних слов и т.д.

    Встретив Аску... ммм... незнаю, она бы наорала я б её послал...

    Я думаю ты во власти предубеждений. Почему ты думаешь, что Аска обязательно наорала на тебя, может она бы проигнорировала тебя или захотела подружиться - это спорный вопрос, на который, в принцыпе, и должна ответить эта тема.

  18. Всем все понравилось. Хммммм:.

    Наделся хоть на один негативный отзыв. Ожидания не оправдались:

    Чтож придется самому - мне не понравилось!

    Напоминает мыльную оперу, а эти сны в стиле фэнтези:

    Хотя последние главы ничего

    А вот насчет переводчиков повторюсь - упорные люди.

    А тут я его поддержу. Я тоже читал и могу с уверенностью сказать: написано приотвратно. Поскольку я сам пишу книгу, то могу различить хороший стиль письма от плохого. В этом "рассказе" автор пытается сделать упор на красвые краски, а с друго стороны на характеры героев. Но в это у него не получается в той мере, в которой должна быть написана такая интерпритация Евангелиона.

    Теперь о хороших соронах.( так как они тоже присутствуют). Интересно используются рамки сюжета и линия. Хорошо сделаны переходы от главы к главе и сюжет, что самое главное, затягивает и реализует у читателя все те маменты, которые ему хотелось увидеть в настоящей Еве.

    Ну вот пожалуй и все, что я могу сказать про это текст. А вы уж судите как хотите.

  19. Все мои успехи по подсадке людей на ЕВУ в сумме равны ... нулю,

    эх... дёрнуло меня родится в такой ж**е,

    ну да ладно, всё не так плохо правда, Шизофрения, а?

    Ну что я могу тебе сказать, я тоже родился в том же самом месте где и ты, а насчет того, что не получается никого подсадить, то не унывай, главное что ты сам "болдеешь" от этого, а остальное фигня. Кстати, шизофрения - это действительно хорошее лекарство.

  20. Когда то давно я писал про способы, как быстро и качественно сойти с ума. посмотреть еву за один день - один из них. пробывал на себе

    Не знаю, когда я попробовал так поиздеваться над собой, то ничего особенного со мной не произошло. Хм, наверно у меня вырабатывается иммунитет.

  21. С "Pro-zar"-ом я полностью и бесповоротно согласен. Ведь Вес Евангелион это не просто сериал или очередной мультфильм Аниме. Это целая эпопея мысли художника и сохдателя. Это то, что поднимает глубоко из наших сердец то, что скрыто там годами. То, что даже мы сами боимся открывать для себя и прячем глубоко внутри. И наконец, это то, что собирает кучу людей вместе и дает им постоянную тему для общения. УРА!!! товарищи.

    P.S. сегодня я вовлек еще одного человека в этот сериал. Приколитесь: он умудрился просмотреть весь Евангелион за один день, не отрываясь даже поесть. Надеюсь из него (точнее из нее) вырастит настоящий поклонник этого шедевра, как я.

  22. Рисую. Но в последнее время едва ли есть возможность энтим делом заниматься, к сожалению.

    Пишу. Но тут такая же ситуация на данный момент.

    Ну еще у мну есть дикая красная футболка с 02-м, для меня прям как реликвия. И причем тут то что я делаю для евангелиона? Стираю футболку. Вот. Стираю футблоку с аццким изображением 02-го:)

    Футболка с Евой 02!? Это круто!!!!!!! Где достал?

    Вырезаю ржачные моменты, бои, пытаюсь делать AMV-шки. потом постараюсь потом показать. Распространяю Евангелишную религию, скоро начну печатать диски с НГЕ, ЕоЕ, Death, AMV-шками и их раздаривать. Короче стараюсь обратить внимание масс на этот шедевр.

    Правильно! Это дело! Я вот тоже привлекаю как можно людей к просмотру этого произведения. Кстати недавно познакимился с девченкой которая тоже без ума от NGE. Поэтому мы с ней и сошлись. Поэтому УРА EVANGELIONY!!!

    Можешь дать ссылочку где можно на холяву скачать треки из NGE, плиз?

    И Deputatу спасибо за ссылочки. Обязательно посмотрю.

    P.S. надеюсь мой фанфик всем понравиться. Кому в особенности - прошу написать отзывы, можно на этой же теме.

×
×
  • Создать...