Перейти к содержанию

Aoni

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aoni

  • День рождения 09/17/1982

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Syberia
  • Интересы
    дизайн, анимация, аниме :)<br />психология, философия, фэнтези.

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Аска

Посетители профиля

2352 просмотра профиля

Aoni's Achievements

Советник SEELE

Советник SEELE (32/34)

  1. Именно это ты и сделал в очередной раз, все доводы что я тебе указал ты обошел и опять стал говорить о "своем" учитывая лишь 2 факта, что Аска не смогла поднять евангелион, а серийки смогли, обстоятельства ты игнорируешь. Немного про "ев" двигающихся без энергии: все примеры только на примере 01 (забавно что в этом случае вы считаете, что демонстрация неких способностей одной евой автоматически переносится на всех, в другом отвергаете "потому, что не показали". Совершенно случайно такая смена позиции зависит от того как объяснять факты подтверждающие вашу теорию) при этом они происходили под управлением самой евы (НЕ ПИЛОТА, и даже не дамми). Когда 02 двигается, Аска продолжает прижимать глаз рукой, значит боль она чувствует и весьма существенную, при этом она "видит" глазами евы, благодаря чему можно предположить что она ощущает и другие ранения 02й. А с теми ранениями ни один человек не попрыгает...
  2. Agronom извиняю, вы не правы. я спорю с конкретной позицией доказывая, что в ней надуманно и противоречит происходящему(а когда противоречат сюжету сериала, само собой разумеется, советую смотреть сериал)) 1. Псевдопилот запускался, способность евангелиона ("обычного") работать под его управлением зафиксирована. Обстоятельства отказа работы во второй раз попросту игнорируете, как неудобные для вашей теории. 2,3. Опять игнорируете случай, что 02й предпринимал попытку подняться, обозначая её незначительной, а посути - неудобной. Нечувствительность псевдопилота к боли не вызывает сомнений (по крайней мере с вашей позиции), чувствительность к боли живого пилота очевидна. Обесточенный 02 двигался под управлением пилота, обстоятельства поясняющие, почему он не вскачил на ноги и не начал всех рвать(кстати ничего подобного серия тоже не показала) опять же игнорируете. Логическое заключение, что нечувствительный к боли "пилот" может запустить поврежденный евангелион вы резво отрицаете как домысел, и заменяете его домыслом что ТОЛЬКО серийка может запуститься в таком случае. 4. Надо было вывести вначале, но очевидно не было возможности. Я так понимаю, что вы опять говорите про мифическую угрозу ядру "которая повергла в ужас стариков и они заставили серию действовать по умному" игнорируя ФАКТ что угроза ядру в том случае была мизерной. А про "вывести из строя" посмешил. Я сразу попытался представить как героически, жестоко и мастерски сражается половинка серийки))))))
  3. Если дадите мне ссылочку где я утверждаю , что моя версия единственно правильная, то ваши слова будут иметь право на существование. toy ты не приемлиш вариант, что управление не идет по принципу -"занести руку - нанести удар - перераспределить центр тяжести..."а по принципу " собачка, давай "фас" и делай как умееш"?)
  4. и кчему ты это продолжаеш? хочеш развить мысль что кровь была бы если копье вынули? точнее то, что крови не было бы??? еще более простой пример, то что для евангелиона не критично отсутствие кровообращения(точнее кровообращение отсутсвует или не играет роли для функционирования системы в кратковременном плане) в особеннсоти при учете, что эта версия подтверждена ЕоЕ, а не дополнительными домыслами?
  5. Зеруил, там вроде крови почти нет... хотя признаться не помню... насчет пережима сосудов рац решение, н онадо отметить что это предположение чистой воды. ничем не обоснованное кроме как логикой м предположением возможных действий, отрицать это в случае с серийками и придумывать новое предположение ... кто-то там любит вспоминать бритву Окама. Добавлять, то что при повреждении всего тела не помогут пережимания кровеносных сосудов отдельных частей тела не объясняет функционирования частей тела при отсутствии кровоборащения. А это отсутствие кровобращения легко объясняет независимость функционирования системы без крови. Кстати когда 02й пробили голову крови вроде не было даже изначально так что не заморачивайся Аgronom там Лелиил что-то пытается через тебя втемяшить(гомен за жаргон, у замдира ДР, заставили праздновать) так вот работа инженеров по пережиманию кровеносных сосудов никоим образом не была показана и даже намеков не было на подобное (для информации) про отказ слушать оппонентов он явно перед зеркалом пишет, тот факт что дамми использовались хотя бы на одном досерийном евангелионе упрямо игнорируется(как и все обстоятельства использования дамми в системе), а шутку про то, что "чисто ограничители и не более" с чего то вдруг оказываются способными "выдерживать жесточайшие термически перегрузки" мое чувство юмора не регистрирует... зы. мм пока он жарит шалыки попробую посмотреть ЕоЕ, чтобы проверить очередность реактивации сериек
  6. И что? шею пережимали? хотя становится ясно с чего у Синдзи рассинхронизация произошла...
  7. Отрезание головы у 02й и разрубание головы 00 это не повреждения "мест сочленения". 02ю в ЕоЕ порвали не только в местах сочленения. про переборки в броне еще более интересная фантазия, это типо шею Еве передавливали если голова повреждена? Когда 02й руки обрубило вроде не было переборок... или я незаметил?
  8. Agronom ну так поясни основываясь на чем ты делаеш предположение, что остановка крови у "обычных" осуществляется "системой перекрытия крови", а вот в случае с серией это уже показатель регенерации?
  9. хотелось бы, но периодически домыслы называют фактом и "переписывают историю" при этом только забывают, что у "досерийных" кровь так же останавливалась 01 под управлением псевдопилота тоже "щерилась", но берсерка ведь не было по пунктам было предложено составить пост, но эту идею успешно проигнорировали
  10. возможность использования подтверждена, возможность неиспользования в других? хотя бы поинтересуйся, что такое конвульсии читал эти теоретические выкладки людей непонимающих реалий боя, позабавило а то что тела довольно легко режутся показано наглядно, значит легко можно утверждать что уничтожение с 1 удара возможно кроме как фантазий на тему "времени мало поэтому надо затянуть бой" ничего не звучало про возможности репликанта разбор в другой теме, показаны лишь две(в одной) "способности" : трансформироваться в копье пробивающее АТ-поле, про самонаведение это "тупо домыслы" я сказал другое, смотри сериал, уверен, увидиш "новые" серии без коментариев (по десять раз об одном и том же) ответ конкретный звучал уже несколько раз, мифическая защищенность основана на домыслах, "оптимально" крайне относительно понятие, это не пошаговая стратегия. оттого и приходится повторять, что угроза была постоянной.
  11. ууу как все запущено. "Слышать"подобное от людей утверждающих что регенерация была, просто её не видно/не показали забавно. ну чтоже... - использование псевдопилота замечено минимум у одной досерийной евы (01) несколько мутный вопрос использовался ли дамми в 00, просто глупо отрицать, что 02 не обладает возможностью подключения сего девайса. - возможность евы двигаться при критических повреждениях доказана 02м - возможность управления евой при ранениях доказана Синдзи и Аской - все выше перечисленное демонстрируется серийками, придумывать иное объяснение этих явлений значит ПРИДУМЫВАТЬ - учитывая первые три пункта утверждать, что они несовместимы и недопустимы для "досерийных"... эмм.. необоснованно это значит лишь то, что она не попала. Возможность раскроить тело серийки была очень наглядно продемонстрированна, игнорировать факт что подобное повреждение может повреждить капсулу... эммм.. необоснованно почему Аска не била по капсулам обсуждалось, почему не смогла бы бить, было заляпано "как только появилась угроза её устранили" В очередной раз повторюсь, что поскольку, угроза устранения была в любой момент, этот аргумент смехотворен. А то что раздавить ядро рукой называется угрозой (то самое ядро которое даже прогножом не сразу выводится из строя) вызывает сомнения в адекватности оценки ситуации. не будеш утверждать, почему они вели затяжной бой? однако утверждаеш, что таковой план был... при этом игнорируя логику более разумных действий для исполнения такого плана. Также, домысливаеш новые принципы управления псевдопилота для реализации команды "фас" были достаточно серьезно повреждены почти все серийки, только после этого было использовано копье, вероятность попадания которого тоже весьма спорна. (но это я так... к слову. как я говорил, угроза устранения серийки была раньше попытки добраться до ядра) и вновь игнорирование факта использования псевдопилота и его способности реактивировать евангелион (любой евангелион) как я уже писал выше, придумывать иные причины реактивации вместо логического заключения о роли псевдопилота означает ПРИДУМЫВАТЬ реактивация евы псевдопилотом?... ладно, обойдусь без иронии.. на это я выше ответил. ну что тут можно сказать? могу лишь посоветовать посмотреть сериал. Аска не робот и не программа, она, как ни странно, живой человек, который только что получил нехилые ранения, и то что она продолжает двигаться говорит о её силе духа.(впрочем в этом случае чувствительность к боли живых пилотов успешно игнорируется)
  12. ну чтоже, раз уж решил... ну так я жду ответа, ты считаеш что управление пилота и псевдопилота не отличаются? то что не попала их счастье, угроза была постоянно кстати боюсь даже напомнить что бой Аска vs серия в другой теме, а тут мы рассматриваем возможность нанесения повреждений серии. но если заявлением обозначается замена тактики при угрозе (которая была очевидна не позже середины боя) то время броска было когда вся серия была повреждена. Забавный факт, нэ? или ты тоже будеш утверждать, что они играли/тянули время/вели затяжной бой потому что спешили? факты данные нам из ЕоЕ говорят о солидной хрупкости серии и тут домысливать ничего не надо. Способность реактивировать еву псевдопилотом не была, не есть и не будет способностью серии.
  13. через АТ имхо бесполезно пробиваться. говорить о чем то с людьми которые игнорируют доводы и через пару страниц начинают страдать склерозом желания мало. сдулся? а может мне начать кидать ссылки на ответы которые уже давались множество раз, но на которые ты в частности просто забил? никому еще не пришла мысль написать мне в ЛС, видимо нет реальных доводов вообщето бой Аски против серии в другой теме, я стараюсь не офф топить на бред длящийся не одну страницу это делать все сложнее абсолютно все из расписанного во время споров с Вегой, очень активно игнорируется ты даже не представляеш какое сочувствие возникает когда вижу невозможность некоторых, что-то доказать и выдвижением вместо фактов своих бурных фантазий
  14. Lance ты если не в теме то не суйся. (хотел спокойно ответить, но читая ахинею котоую ты понес спокойно ответить невозможно) утверждаеш что нет разницы пилот управляет евой или дамми? зафиксируй эту мысль когда будеш приплетать к разговору "мифическую" боль пилота от ранений. Лелиилу вообще уже плевать на то что ему говорят талдычит одно и тоже" пилоту больно, серийки неубиваемы..." ты уже наконец определись в разнице управления евой пилотом и дамми, а то невозможно о чем- то говорит когда ты метаешся от плюсов пилотов к плюсам дамми когда тебе это удобней. дамми плевать на боль, поэтому они способны реактивироваться при значительных повреждениях, это факт. сказку про регенерацию, можеш рассказывать в закрытом клубе любителей "серии" здесь мы опираемся на ЕоЕ, а не фантазии. уже даже не смешно(поскольку боян) слушать что "если не видно регена это не значит что его нет" АБСОЛЮТНО по такой же аналогии, без преувеличения и прекрасс могу заявлять что у 00, 02 был берсерк, просто евам лень было его запускать, s^2 евы могли вырастить в любоой момент просто лень... ограничители, чем дальше тем надежней... а может попросту в евах разные души и реагируют на окружающее они по разному? очень логично и вполне соответствует сериалу. и ДААААА серия под управлением дамми от АНГЕЛА наименее подвержена гениальное заключение "Серии побоку какие повреждения ей нанесут, сквозные не сквозные..." канешна она как Т-1000 отрегенится... как ранее говорил Вега тут уже просто воняет бредом и разумеется на основе сериала нам недвусмысленно показали факты!! что ТОЛЬКО СЕРИЙКИ обладают уникальной способностью использовать псевдопилот этот ВЕСОМЕЙШИЙ ФАКТ ставит крест на всех досерийных евангелионах с их убогостью повреждения серийкам 02 наносил значительной степени критичности фактически в любой момент капсула могла быть повреждена... хотя нНЕЕЕ я же забыл что старики SEELE ясновидящие пророки которые посекундно знают что и как в мире твориться... куда там что-то даже помышлять против них.... итак игнорируя бред, остается открытым направления: серия значительно уступает в броне досерийным, возможность использования крыльев пилотами в боевых условиях крайне сомнтиельна(если вообще возможна), конвеер по производству удешевляет итоговую стоимость модели, и значительное преимущество в s^2 двигателе. больше выделить нечего. а нет еще прозвучало, что вроде у сериек нет возможности установки дополнительного оборудования (не моя мысль доказывать пока не намерен) ! Предупреждение:Я как-нибудь без тебя разберусь, куда мне соваться в моем разделе, а куда - нет. Aoni - устное предупреждение за хамство модератору. <=-----------------
  15. непосредственно любому евангелиону плевать, капсуле нет про броню Вега опередил как обычно.. .упертое игнорирование слов оппонента... развороченный евангелион под управлением ПИЛОТА, БЕЗ ЭНЕРГИИ совершает действия, с псевдопилотом которому на боль плевать и при наличии энергии, функционирование предполагается такое же как у серии тогда дополните сей момент любимым сравнением с "любым живым организмом" и поясните как серийка может "нормально функционировать" при рассечении тела? (мышечную структуру и кровообращение незабудьте) репликант не скальпель, работа почти топорная и ювелирная точность не требуется авось не попадет, авось не попадет... посмотрел бы на тебя с развороченным брюхом...ах да... нужно ведь напомнить, что ева 02 находится под управлением пилота, а не дамми ...эфирного времени по крайней мере я не утверждаю что безногая выключилась
×
×
  • Создать...