Перейти к содержанию

Jinzo

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jinzo

  1. Фуюцуки обожал Юи, и странно что он не позаботился о безопасности единственного что от нее осталось - ее сына. Уж кто кто, он он бы смог убедить Гендо. А забота могла бы заключаться в том, что бы подготовить Синдзи заранее, ведь это почти чистая случайность что Ева 01 стала берсерком и ее не раздавил Сахиэль. Странно все это. Фуюцуки почти так же скрытен как Пен-Пен и арбузы. Возможно. А возможно, что имея Аску рядом, он не смог бы заставить Синдзи сесть в Еву в первый раз, и все это очень рисковый но хитрый план воздействия на психику своего сына.
  2. Версия версией, но подготовка Синди все равно могла иметь место, ведь в Еве 01 была душа Юи и именно она по плану Гендо должна была стать "Богом". Тогда уж можно было не готовить Аску, ведь Ева 02 не имела столь важный потенциал, и ее запуск был важен но не обязателен, в отличии от Евы 01, запуск которой был совершенно необходим, даже при отказе псевдопилота. Может быть, но я все больше убеждаюсь в том, что Синдзи - единственный кто воспринимался всерьез из всех пилотов, поэтому его и не готовили, нужен был подходящий характер что бы манипулировать им. Хотя, может я и не прав.
  3. А что с ней могло произойти в Японии, на базе? Тогда Гендо слишком сильно рисковал, он не знал когда атакует Ангел, так что мог не бросать сына а взять его с собой в штаб квартиру и готовить с детства.
  4. Уж куда более подготовлена чем Синдзи, не подозревавший даже о существовании Ангелов и Ев. В этом вся загвоздка, он не был подготовлен вообще, хотя по сериалу становится понятно, что Гендо знал о том, что он станет пилотом. Бедняга Синдзи, обманутый с рождения.
  5. Но эффективные методы управления международными организациями это не отменяет. Что бы было, если бы каждая страна финансировала свой филиал Нерв? Было бы плохо и опасно. Скажем, Американское отделение строит новый вид Евы, но тут в Америке революция и народ не хочет тратить половину бюджета на какое-то оружие. И вот, нет уже Евы. Конечно, мир и многие страны пострадали, но все таки проект по созданию Ев был сверхсекретным, и это значит что только сама организация должна знать, на что идут деньги на самом деле.
  6. Согласен, есть отличия сериала и RoE, но и там и там были похожие тонкости. Псевдопилот, Синдзи и Аска в Еве вдвоем и она спокойно пилотируется, потенциальная возможность для Рей управлять Евой 01 (а у нее душа Лилит), управление Евой 02 Каору и прочее. Мне кажется, при определенных настройках Аска все таки могла управлять Евой 01.
  7. Точно не уверен, но мне кажется эти психоматрицы можно спокойно перестроить, и это не такая уж проблема. Например, псевдопилоит мог взаимодействовать с Евой 01, а с Евой 02 вообще мог взаимодействовать Ангел и то, не напрямую. В RoE Мисато выбирала, кого из пилотов отправить на тестовый запуск той самой Ангельской Евы, то есть с ней мог взаимодействовать любой из трех пилотов. Почему Ева 01 должна быть в этом исключением? Возможно с технической стороны так и есть, сложно строить мега-завод для одновременного создания кучи Ев, может и секретность тут присутствует. Но... Nerv как и ООН - организация мирового масштаба, то есть ее финансируют все страны и сразу, и главнй штаб сам распределяет что и как. Каким бы ты не был гением в принятии верных решений, в политике важна харизма и доверие. Люди слишком жадные создания, что бы доверять управление властью тому, кого они никогда не видели. С бизнесом дело другое, они могли руководить корпорациями или работать через своих представителей, скажем человека который играл бы их роль. Вопрос другой... Кто они? Почему они с такой властью и Свитками так рисковали, оставляя в Nerv лишь одного раненного пилота? Слишком много риска для таких расчетливых плит...штук...душ...разумов... i Уведомление: Далековато уходим от темы.
  8. Сама Ева 02 готова не была, но был готов пилот для нее. В начале в Еву 01 хотели посадить Рей, если вдруг Синдзи откажется, так почему они не могли посадить туда Аску? Думаю, она вполне могла бы сражаться, пусть и без берсерка и, возможно, с меньшей синхронизацией. Как я понимаю, Ева 02 создавалась в Германии по причинам безопасности, ведь незавершенную Еву можно легко повредить. Но почему бы не готовить Аску в Японии, отрабатывая работу в команде с Рей? Скорее всего это из-за политических соображений, но тогда почему Seele не повлияло на это, рискнув? В конце концов, им по большей части повезло что Синдзи прибыл вовремя или его не растоптал Ангел по дороге в Nerv. Мне интересно, повлияли они на политический строй в целом? Скажем, правительство держит всех в ежовых рукавицах, или все же проводятся митинги и поддерживается свобода слова? Более того, в RoE Seele вовсе не были показаны как люди, а как говорящие плиты, которые может отключить Фуюцки. Мне кажется, им было бы сложно влиять на политику будучи разумными плитами неизвестного происхождения.
  9. Jinzo

    41284364

    Ох уж этот Синдзи! Вокруг столько милых девушек (и даже один парень/Ангел) что бы обнять, а для него важен только Пен-Пен!
  10. Мое самое большое разочарование от RoE 3.33 - это как раз то, что этого не было сказано. Это подразумевалось, но это не говорили. Все просто были злы на Синдзи, надели на него ошейник, ударили его через стекло, не сказали ни одного слова объяснений! По началу я думал, что все это какая-то параллельная вселенная или что-то вроде, но когда я понял что это не так... Я сильно разочаровался в персонажах. Они не были внутри Евы, но они винят Синдзи во всем. Почему бы его не расспросить? Почему бы ему не объяснить? В общем, самое мое большое ожидание от четвертого RоE - это возвращение героям их характеров, я не узнал ту Мисато что сопровождала нас так долго, ту Мисато что готова была пожертвовать собой ради Синдзи... Я хочу, что бы персонажи раскрылись заново. Все остальное для меня важно, но не критично.
  11. Ох уж эта политика! Хотя, тогда странно что политика не вмешалась в то, что у Японии аж 3 Евы. Вообще, политический строй мира что в сериале что в Rebuild не был показан, мы знаем лишь о некоторых договоренностях и что у Японии есть правительство которое никак не влияет на Nerv. Хотя, лично мне, было бы интересно увидеть мировой политический строй после катастрофы масштаба "Второго Удара". Верно, но до этого само желание ставить себя на его место не появлялось, по крайней мере в такие моменты. К тому же, я смотрел Евангелион в первый раз в 14 лет, и не мог понять всего, к тому же максимализм упорно твердил мне "нет, я бы стал героем!". А дальнейшие пересмотры сериала просто шли по накатанной рельсе, и было трудно пересмотреть свое отношение к этому персонажу. Это как читать книгу в детстве и представлять себе героев, а потом, в зрелом возрасте, посмотреть фильм и попытаться привыкнуть к облику персонажей который не сходится с твоим. Так же и здесь, но с отношением к персонажу.
  12. Учитывая The End of Evangelion, это еще и иронично.
  13. Мне кажется, что ЕВ строили всем миром, в прямом смысле. Просто Япония была выбрана местом базировки именно из-за Геофронта и Лилит (для сведущих). А так, Nerv это именно что организация а не гос. институт, как ООН - тоже все страны участники скидывают денюжку и войска.
  14. Никто - это часом не Seele, у которых все предсказано? Да проект Евангелион с самим Нерв были основаны на именно что без веской причины, на предположениях что Ангелы вернутся ибо так написано на табличках. К тому же, все это все равно позже перенесут в Японию, и Адама, и Аску и прочие вкусности, так что совершенно не вижу причину НЕ делать все это в Японии изначально. Ну, может кроме причины под названием "не привлекаем внимания людей, покажем что мы не знаем куда ударят Ангелы, дурим общество"
  15. Значит, чертовски недальновидно со стороны Гендо, Nerv и прочих оставлять Аску в Германии. Они ведь знали что Ангелы будут атаковать именно Токио 3. Почему она не могла готовится в Японии, развивая командную работу вместе с Рей? Я понимаю что Eva 02 не была готова, но если была возможность использовать 01 вместе с Рей, то почему бы не использовать 01 вместе с Аской? Мне кажется, тут нечто большее, но не знаю что.
  16. О Синдзи... Знаете, я, когда смотрел сериал и Rebuild первые раза 4, думал что Син - типичная тряпка, по которой неизвестно почему страдают почти все персонажи сериала. А потом пригляделся, поставил себя на его место, и кое что понял... Он - простой подросток, который только начинает взрослеть, его мать умерла при странных обстоятельствах, отец бросил его и работает неизвестно где по девизом "от моей работы зависит выживание всего человечества", по мне выглядит как дешевая отмаза. Его вызывает (именно вызывает, не приглашает) его отец, по дороге он видит огромную-неясно-откуда-вылупившеюся тварь, которая уничтожает военных эффективнее, чем дети уничтожают муравьев на открытой площадке. Этой убер-твари не страшно одно из мощнейших вооружений что есть у человечества, причем сам он едва не погибает от этого оружия... И тут, он приезжает на базу, и видит огромную голову и его отца, который приказывает ему залезть в робота очень похожего на ту тварь и сражаться с ней (напомню, он никогда не слышал ни о таких тварях которых не берет N2 бомба, ни о таких роботах, ни о самой организации в которой работает его отец). Откуда он знал, что от этого зависит существование людского рода, что он вообще сможет управлять ЭТИМ, что он сможет победить, и что при этом не станет пылью по ногами Ангела? Все это свалилось на него как снег на голову, и то что он пытается отгородится от этого - это поведение любого нормального человека, тем более ребенка без подготовки и даже без психологического тренинга. Ему сказали, что он избранный и что только он может сделать это, так почему они не готовили его для этого с рождения? Не воспитали его, не научили тактике и рукопашному бою? Не знаю как Вы, господа, но в его возрасте и с его знаниями, я бы поступил если не так же, то во многом схоже.
  17. Jinzo

    Гендо и Рей-чан

    Гендо, куда ты там лезешь? Третьего Удара на тебя нет
  18. Собственно, их изначально должно было быть 28 Вот, о чем я и говорил. Вообще, я всегда хотел увидеть Ангела, который действовал бы как вирус, простой вирус или паразит заражающий людей, а не Еву 0.3. Я бы хотел посмотреть, как Nerv отбивается от собственных солдат, и как решился бы этот...моральный конфликт, особенно в Детях. Каково это, выжигать вчерашних коллег, потому что они стали марионетками Ангела... Ладно, хватит с меня пустых фантазий.
×
×
  • Создать...