Перейти к содержанию

Author

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Author's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. >Произведение, очевидно не должно описываться законами Каббалы. Хотя бы потому, что оно живёт > в рамках своих законов отличных от законо реального мира, к которым причисляются законы >Кабаллы, если они вообще верны (о чудо!). Произведение, как продукт абстрактного мира и ума, к кторому не в последнюю очередь обращается наука Каббала. >Правила Каббалы, гипотезы, домыслы, догмы, но не законы. Закон объективен, доказуем и присущ только науке. Если начинать говорить об объективности, то разница между законами, домыслами и гипотезами вполне формальна - и лежит она только в статистическом распределении результатов. История показывает, что наука довольно таки эфективно перестраивается под новые результаты, когда новые эксперименты требуют этого. Таким образом получается что старые законы и законами то небыли, хоть кое кто успел даже умереть веря в эти законы? То что многие сейчас называют наукой можна охарактеризовать как потребительскую культуру (этикет) по отношению к природе, - индивид видит что-то, он за это хватается, но так и не понимает что это... В Каббале нет ледяных догм, так как отсутствует сам эстеблишмент, который со слюнями изо рта будет их отстаивать, покрайней мере здесь... Человек тоже имеет рамки, считается, что ум человека не способен выдумать, то чего он не видел, или к чему бы не привела его логика...
  2. >Мир Евангелиона не часть реального мира. Соответсвенно законы Кабаллы там могут не >работать ровно настолько же, насколько в Хеллсинге не работают законы физики. Я имел в виду Евангелион как произведение, если это не очевидно.
  3. Прошу прощения за возможную неуместность. У меня сложилось мимолётное впечатление что многие тут совершают гипотетическую ошибку растождествляя Каббалу и Евангелион. Каббала не есть что-то обособленное и отдельное, она описует весь мир, и следовательно Евангелион как часть этого мира. Тут и лежит тот камень, о который кто-то может споткнутся, в плане "спихать", "распихать", "набросать"... В том то и дело, что не только персонажи Евангелиона, но и мы все проходим по неким ступенеям Мирового Гнозиса...
  4. >Чтобы забыть НГЕ понадобится много времени. Вот например прошло больше года >после моего последнего просмотра, а я все помню. Но впечетление от первого >просмотра НГЕ действительно невероятные. "Много времени" иногда хорошо соотносится с "много усилий". Другие не хотят и забывают. А у третих и совсем не спрашивают :-). По другому - забывать ВСЁ и не обязательно.
  5. >Задание на миллион: распихайте персонажей и артефакты Евангелиона по сефирам, чтоб все увязать и ничего не >забыть. ... >Я сильно сомневаюсь, что Анно распихивал персонажей по сефирам. Я их распихивал на основе каббалы, >т.е. персонажи фтопку. Только ангелы/Евы/Адамы с Лилитами. Персонажи совершенно левые и к каббале >отношения не имеют Моё почтение. Осмелюсь предположить что лучше по картам Таро. "Распихивать" ничего не надо, в том очевидном понятии, которое вы вкладываете в "распихать", если его можно туда "запихнуть" - оно там уже есть. "Всё соотносится со всем" - вот вам один из фундаментальных законов Природы в соответствии с Каббалой. Более точно "распихивать" - это скорее причислять к тому, к чему сущность не есть прилежной.
  6. >Как это состяние назыавется? Самадхи >Не знаю как это состояние назвать, но я бы с >удовольствием стер все воспоминания об НГЕ, >чтобы испытать что испытал после первого >просмотра Нет ничего невозможного.
  7. Моё почтение, решил внести свой взнос в обсуждаемый вопрос. >Есть один момент каторый мне ни ясен,в каббале утверждается то что >она ни связана с религией но тут в тексте идет упоминание о каком то творце, >а это уже ставит под сомнение все толкование! Религия - суть поклонение. Каббалу можете воспринимать как познание. Чтоб в таких моментах "появилась ясность" нужно иметь понятие в сути терминов, а єто довольно сложно. >И вот вопрос на засыпку! >По какой Каббале выстроен Евангелион? Разделение обозначенное вначале довольно условное. Каббала смею предположить одна, как и физика (существует ведь атомная, молекулярная, ...). Суть одна - разное понимание. В этом контексте ответ - по Каббале автора-экспертов (очень некультурный ответ, но отражает понимание). >Господа, авторы Евы сами открыто признавались, что все, что касается >религии, взято с потолка. К сожалению, не могу привести никаких доказательств >этого, так что вам придется поверить мне на слово ^___^ Где же он "потолок"? Не может быть исключено, что понятие "потолка" у каждого человека своё, своя сущность. Обычно при доводке медиапродукта используют услуги экспертов. >Вот Костя правельно говорит насчет учения и выбора,а в еве была >использована Кабалистическая фантасмогория! Человек воспринимает и воссоздаёт мир специфически, и зазначеный термин как нельзя подходит. >Вот мне интиресно кто писал каббалу(10 сефир) и почиму >в ней говорится о боге кагда в самой каббале говорится что >творец это ни существо а желание каторое наполняет человека? А почему бы и нет? И то что говорится не всегда воспринимается, в то что видится не всегда верится? Почему такие утверждения должны быть непоколебимы? Вы идёте по верному пути, постановка таких логических конструкций - путь поиска понимания. Если вас действительно интересуют фундаментальные грани - рекомендую вам ознакомится с этими данными, но читать жедательно всё: http://www.avvadon.org/html/modules/conten...=8&start=30 Упреждая возможные выпады, замечу: я не отвечаю за восприятие вами указанного материала и за (а также возможно - на) ваше восприятие его. Начать можете с: http://www.avvadon.org/html/modules/conten...m.php?itemid=10 http://www.avvadon.org/html/modules/conten...m.php?itemid=11 http://www.avvadon.org/html/modules/conten...em.php?itemid=6 Дальше можете "идти по списку". Информация к размышлению по поводу медиа-продуктов и миров: http://www.avvadon.org/html/modules/conten...em.php?itemid=9 О идейном противостоянии: http://www.avvadon.org/html/modules/conten...m.php?itemid=45 http://www.avvadon.org/html/modules/conten...m.php?itemid=46 Я не читал всей "перепалки", так как в какой-то момент основная точка ситуации стала для меня ясна, если у вас есть критика лично в мою сторону - попробую с ней ознакомится. С уважением.
×
×
  • Создать...