Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да, теперь пашет. Пролистал несколько страниц - разрывов не видно (страницы показываются целиком, а не кусками, как бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибоньки. Если кому-то интересно мое мнение:

перевод хороший, даже очень. Фраз, от которых я плачу кровавыми слезами, встретил одну или две (пока прочитана первая глава без одного куска и половина второй). Мелкие огрехи не портят текст, удивительно богатый язык (не встречался ни один русский любительский перевод, в котором были бы "святые угодники"). Правда,временами меня корежит построение фраз, но я где-то тут видел насчет "очень близкого к оригиналу значения" и "дистилированного безумия" нашего любимого наркомана Насу, так что, помня его прошлые работы (особенно Границу), я принимаю это как данность. Единственное явное замечание: скачущий стиль повествования (от вычурных фраз к фамильярным и обратно в пределах одного абзаца). В японском такого просто не может быть (хотя я, конечно, не читал в оригинале работ Насу, поэтому не могу быть уверен до конца).

Апдейт: не могу открыть ссылки на пдф (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodfort, да, первую главу я переводил довольно давно и имею желание перевести ее заново, когда наконец время найду. все остальные переводились с японского, там безумия может быть чуть больше.

попробуй так пдф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

переводится потихоньку.

сказать чтото сложно. все зависит от загруженности переводчика.

Ну, можно сказать, к примеру, сколько процентов уже есть. Вообще если глава в два месяца, уже долна бы быть как минимум большая часть, вот я и решил спросить... Очень хочется продолжения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...