Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Шикарно, все встало на свом места... ну или почти все :asuka_megalol:

Получается, у Макины остался один из протезов Кайе, вот только он такой же черный или нет?)

А то меня посетила идиотская мысль, а вдруг Цурануи и есть Макина, Арика же не помнит ее лица :)

Хотя вряд ли... :asuka_megalol:

А вообще, во втором томе будет что-нибудь о том, откуда он знаком с Цурануи и еще с одним парнем, с которым они сидели в фургоне при поимке Томори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у Макины остался один из протезов Кайе, вот только он такой же черный или нет?)

остался. только как я понимаю, у каие протезов как минимум четыре. и он, как демон, любит темные эмоции. восторг - эмоция светлая, потому и протез белый. сколько их всего вряд ли получится узнать.

опять же каие почти всегда изображается с присоединенной правой черной рукой. так что, наверное, он сам эти протезы может делать.

а вдруг Цурануи и есть Макина, Арика же не помнит ее лица :)

вряд ли конечно. если для цурануи арика семпай, значит они как минимум полгода учились в одной школе. там же должны были навещать юкио.

тут другое дело.

когда каие раскрыл макине глаза, ей больше не нужно убирать оригинал. остается два варианта - либо она копирует просто так кого то случайного, но тогда теряется стадия изучения и запоминания, которая в случае с синьей вообще больше года длилась. либо макина сейчас - это каната/мато, как единственные люди, с которыми она последний раз общалась. и каната ей очень понравилась.

но опять же, она жива и не пытается найти арику - значит все таки случайный человек.

в любом случае мне нравится что с арикой у них остались такие гм теплые отношения. может еще встретятся. было бы славно.

и пейринг арика Х макина хорош.

А вообще, во втором томе будет что-нибудь о том, откуда он знаком с Цурануи и еще с одним парнем, с которым они сидели в фургоне при поимке Томори?

да. первые ЗДОРОВУЩИЕ истории S.vs.S - это про безумного питчера с закутанной в красное правой рукой (саймон говорит - не думайте о широ, шики и томое). это первое задание арики, где он впервые использует Ненависть. но главный герой вроде Кирису. по крайней мере он на обложке и куда то за кадр тянет правую руку (как отбивающий в бейсболе) - есть мнение, что он как арика, полуодержим.

будет ли там чтото про цурануи я не знаю.

но следующей пойдет история про Фомальгаута Хиномори Сюсея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод! Убил много времени за прочтением, жутко доволен, схоронил у себя на компе.

Левая-2

4стр: "Вот поэтому я, держа Мато-сан на расстоянии, всё-таки доверяюсь" - как-то странно звучит.

Последняя глава L, стр 2: "Я ни разу так не думала. Но если говорить о силе, мы точно сильны. И мы целиком из крепкого теста слеплены".

Нулевая глава R: стр 20: "- Наверно, крепко сбиты в каждой части тела? - описала она вкратце своё мнение о переносчиках"

М-м-м, проверьте по оригиналу, пожалуйста — мне кажется, что это одна и та же фраза.

Ну и как и в прошлый раз некоторые разночтения с "дурачком-дуралеем" в "пока-пока, Синъя".

23я страница нулевой-правой: "Я протягиваю правую". То есть всё же правую? Ведь правую у Макины ампутировали, а менять внешность она пока не научилась. Ах, я хочу увидеть её в продолжении DDD, мне она пока что нравится больше остальных персонажей (кроме, может, самого Арики).

ПС: Вы остановились на варианте "Ольга", а не "Орига"? М-м-м, мне, если честно, второй вариант больше нравился. Хотя, если там "Орига/ольга" написано Катаканой вместо Хираганы, то может так оно и есть. А какое тогда правильное "имя" для второй лаборатории - "Кинуи"?

ППС: А Айболит ещё появляется в произведении, не знаете? Тоже очень понравившийся персонаж.

ПППС: Я так понимаю, что Синъя одержимым не был. Вернее, он был "одержим идеей" (такое красивое, на мой взгляд, противопоставление его состоянию одержимости Макины)

Что будете переводить дальше? Фомальгаута или сначала переперевод J the E?

ПППС:

Раз уж несколько страниц назад выяснили, что один из заключёных в больнице - Шики, то давайте продолжим мысль?

"Были пациенты, которые, как я, смотрели в другие проходы. Дальше они заходили в палату, а потом внезапно пропадали... Ясно, что их скрыл пациент корпуса D. Вопрос в другом - куда и как? Умял тела до компактных размеров и запихал под кровать? А может, абсорбировал внутрь себя?

А когда врачи засыпали его вопросами, он ухмыльнулся и вот что ответил:

«Они мечутся в моей голове!»" - Сакура

"Есть такой ужастик, бассейн, до краёв наполненный потрохами, но так как это с самого начала был один-единственный пациент, который, к общему неудобству, ещё жив, убраться там не представляется возможным" - м-м-м, может Зокен? По крайней мере, в конце ХФ, он представляется чем-то похожим - бассейном, правда с червями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будете переводить дальше? Фомальгаута или сначала переперевод J the E?

и то и то.

JtheE все равно останется переводом с англа.

--4стр: "Вот поэтому я, держа Мато-сан на расстоянии, всё-таки доверяюсь" - как-то странно звучит.

через пару предложений зеркальная фраза. для красоты.

--"Я протягиваю правую". То есть всё же правую?

я думаю для макины это просто проявление образа мысли синьи. физически она скорее всего протянула левую.

--ПС: Вы остановились на варианте "Ольга"

японист сказал что "орига" ни на что не походит и скорее всего это ольга. потому что кинуи - это имя айболита и видимо в его честь назван один из корпусов.

--ПС: Вы остановились на варианте "Ольга"

вряд ли. не думаю что его выпустят гулять по городу. если только какие флешбеки из больницы.

--Вернее, он был "одержим идеей"

самое забавное что весь план он рассказал еще в самом начале.

--что один из заключёных в больнице - Шики, то давайте продолжим мысль?

вероятнее всего проекции макине шики и показывал. если внутри себя умеет создавать миры, то это вполне подходит под "они мечутся в моей голове"

но меня больше интересует воображаемый район нодзу. район, в котором жили хисаори.

смахивает на лес айннаше. одержимый - целый район. ох лол.

а еще особнячок каие, от которого остался один подвал. правда конечно насу никогда не расскажет как одна из мировых сильнейших сил жила себе в лесу, вдруг потеряла дом и остался лишь один погреб.

и кого вообще доставили в 70х годах. никак из зоны 51. наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что по левой руке.

Прочитал далеко не всё, для начала просто перечитал кое-что и заметил вот что: если в первоначальной версии Арика воспринимал Макину, как Синъю, то тут начинает то думать о ней, как о девушке, то говорить, как о девушке. Это просто ошибки или так было в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock96,

вроде как получилось что арика с самого начала знал что макина это макина. поэтому в правой руке кое где мы поправили предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, в левой руке путаница, ибо Арика говорит о Макине, то как о девушке, то как о парне:"Он вроде в корпусе C, но я вообще ничего за ним такого не замечал"."Что толкнуло её стать одержимым?""Ему же перед нашим чистилищем в психушку надо было."

Хм, пойду продолжать чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...