Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

К слову, о третьем томе всё так же ни слуху, ни духу?

Не раньше третьей части МахоЦукаев. То есть очень не скоро.

Главу прочитал, остался доволен. Спасибо за перевод, как водится. Криминальный мир Японии, логическая связь с предыдущими главами, ну и затравка для будущих частей.

Нашёл в тексте несколько ошибок, но затем из-за глюка компьютера всё потерялось. Ну, ничего серьёзного в том списке (пунктов в семь, может) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше третьей части МахоЦукаев

и ремейка цуки. насу в каждом интервью спрашивают о третьем томе, думаю он в курсе что надо писать.

WaterMan, ну будешь перечитывать когда-нибудь - выпиши их еще разок плз)

видимо третьим другом синкера и кирису был арика, хотя непонятно пошли ли они в клуб бейсбола до или после. наверное все таки после. вряд ли арика забыл бы о своем исполненном желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пришелица с планеты Ветроголовии, Цурануи Михая, вошла в контакт." - разве не лучше "вступила в контакт"?

"стасорокакилограммовый" - стосорокакилограммовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neplul, скорее просто потому что так их раздал каие) меня больше интересует, откуда вообще восторг взялся. всегда были черные рукиноги, а тут вдруг белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что

у макине нет правой руки, поэтому ей досталась правая рука,

у Арики нет левой и ему досталась левая, НО Каие говорит, что протезы сами выбирают себя хозяев, и что арике повезло, что его выбрал необходимый ему протез)

все-таки у нас тут людские страсти, грехи. правда не помню имеются ли тут 7 смертных грехов? вспомнил только про чревоугодие и печаль.

З.Ы так вот я конечно понимаю, что прямой перевод с японского 歓喜 - восторг, радость и т.д, но все-таки я склоняюсь к переводу "удовольствие , наслаждение" (вспомним, как к наслаждению относятся в христианстве? опять же похоть, чревоугодие). и да я знаю, что и "наслажение" может писаться совершенно другими кандзями, НО опять же "喜び - счастье, радость, удовольствие" и "歓 - радость, удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neplul, скорее просто потому что так их раздал каие) меня больше интересует, откуда вообще восторг взялся. всегда были черные рукиноги, а тут вдруг белое.

Нет, не так просто. Он раздавал наиболее соответствующие. Обратите внимание, когда Ненависть идеально подошла ГГ, Кайе высказался по этому поводу.

И это не грехи/пороки, это эмоции/состояния души. Чёрные - отрицательные, белые - положительные. Причём

Восторг Кайе Макине дал, потому что своих чувств у неё не было.

Опять же, в тексте это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neplul, не удаляй пожалуйста спойлер, я не просто так его поставил)

не лишайте людей удовольствия от чтения Рук.

и печаль.

печаль? нет, не грех.

кстати Печаль - это акула

дело вот в чем. каие всегда рисуется с черной правой рукой.

макине же он отдал правую белую. нигде больше она не упоминалась. что за ерунда

но все-таки я склоняюсь к переводу "удовольствие , наслаждение"

насколько я могу судить, конечности названы так по способу вызова истинной формы.

вряд ли

макина испытывала наслаждение, когда ее били а вот восторг от того что рука пришлась к месту - вполне. ее, заметьте, так не штырило, как арику.

Обратите внимание, когда Ненависть идеально подошла ГГ

тут сложный вопрос. что значит "идеально подошла"? а куда ему, собственно, еще то протезы крепить кроме как к левой руке?) если только у каие не завалялась левая белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...