Перейти к содержанию

Angel Beats! / Ангельские ритмы


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Это уже бред. Она старостой школы была напомню и представь себе она некого не пыталась упакаивать силой

Кто-то тут говорил о том,что она переживала из-за того,что у неё все друзья исчезали. В обязанности старосты школы не входит упокоение мертвецов,стало быть это её инициатива.

Потом пришла Юри и начала бунт, как ей было сблизится с ними если они её на снайперский выстрел не подпускали?

Подпускали вообще-то,в одном классе сидели. И я не верю,что Юри ни с того ни с сего кинулась на странную девочку с ножом.Или даже на школьного президента,пришедшего с просьбой прекратить какую-то противоправную деятельность. Всё-таки она не Тайга,чтобы подобные глупости делать. Канаде всё-таки как-то изъявила своё желание упокоить их независимо от их мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть это её инициатива.

Упокаивать естественно её инициатива потому, что всем желала добра, а прекращать беспорядки долг старосты школы.

Подпускали вообще-то,в одном классе сидели.

Только на экзаменах, остальное время они вообще прогуливали.

И я не верю,что Юри ни с того ни с сего кинулась на странную девочку с ножом

Здесь уже идут домыслы, но я думаю что Юри просто заметила, что все кто общается и дружит с Канаде непременно исчезают испугалась и начала создавать свой фронт противодействия ангелу, плюс конечно сыграли свою роль и мечты о мести богу.

Канаде всё-таки как-то изъявила своё желание упокоить их независимо от их мнения.

Попросила посещать занятия и вести себя хорошо наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой фронт противодействия ангелу

это похоже на американскую демократию. приходит юри и говорит "ты ангел, тебе смерть". и все, война.

chernob прав - "исчезание всех кто был вокруг нее" слишком ээээ абстрактный аргумент делать ее врагом своей жизни.раз она говорит "а разве не видно что все несчастны", значит она даже мысли не допускала что они не хотят развоплощаться и тупо шла напролом наносить пользу. как всегда молча.

судя по речам юриппе, они даже обмолвиться словами не успели (она жалела, что не подружились) - следовательно была какая то причина, по которой в один момент она стала врагом юри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже идут домыслы, но я думаю что Юри просто заметила, что все кто общается и дружит с Канаде непременно исчезают испугалась и начала создавать свой фронт противодействия ангелу, плюс конечно сыграли свою роль и мечты о мести богу.

Во-первых,с чего Юри решила,что Канаде-ангел,если та не проявляла своих способностей?

Во-вторых,ну а оружие они конечно схватили заранее,чтобы беспощадно убивать беззащитную на вид девочку,даже не попытавшись предварительно поговорить и понять,что тут вообще творится.

Только на экзаменах, остальное время они вообще прогуливали.

Относись они к ней так,как это выходит по твоим словам-на экзамен они бы поджигали школу,чтобы не оказаться в одном месте с Канаде. Раз они к этому нормально относятся,то понимают,что она вполне коммуникабельна.

Упокаивать естественно её инициатива потому, что всем желала добра, а прекращать беспорядки долг старосты школы.

Добро должно быть с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнём дыша, бия копытом,

Оно придёт и за тобой!

Ты слышишь — вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра — и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: «Hа помощь!»

А дальше — чавканье и хруст...

Простите,вырвалось.

Да-да,она желала добра. Она же кудере,такие люди просто горят жаждой бурной деятельности. И ей плевать,что она просто ждёт своего спасителя-она обязательно хочет сделать что-то полезное,потому что иначе скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau это скорее просто ляп, точнее сознательное упущение деталей, в развлекательном аниме не может быть всё по логике им надо было, что бы сначала между фронтом и тенши была война, для создания основной экшен части, что бы потом они таки прошли через всё и поняли друг друга, если бы этого не было был бы какой нибудь "альянс серокрылых" пропитанный депрессией и наполненный самобичеванием героев, а не приключенческой комедией с хорошей драмой и каплей романтики.

chernob лично тебе совет - пересмотри ты кажется не вкурил смысла ритмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau это скорее просто ляп, точнее сознательное упущение деталей, в развлекательном аниме не может быть всё по логике

ну, здравствуйте, приехали.

то есть теперь аргумент мифического ляпа (от человека, выдумавшего систему накопления светляков счастья в кланнаде, цикла рождения спасителя крылатой девы в эйре и принцип существования лисы и коматозной девочки в каноне) встает на защиту того, что ты никак не хочешь признать в действиях канаде? помоему проще согласится с тем, что она не совсем права, чем объяснять себе мир таким образом.

Если кто не в курсе - существует ранобэ "Angel Beats -Track Zero-", официальный приквел истории, на английском есть по крайней мере 7 из 8-ми глав, на русском 3 (гугло-переводом). Вот что надо нам покурить, и сразу все проблемы решатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в спойлер так в спойлер.

Ну так красная ниточка, одно сердце на двоих(намёк на судьбу довольно толстый) рано или поздно они не могли не встретится и не узнать друг друга.

Единственная здравая мысль в потоке бреда последних страниц.

(ни в обиду кому будь сказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная здравая мысль

я бы назвал это банальным "законом жанра"

в общем я тут начал почитывать новеллку, там есть такие строки

кажется, это слова хинаты, раз тут приквел то отонаши не будет.

While in my state of confusion, a girl came over, introduced herself as the student council

president, and took me by my hand. I followed her to into a classroom and she led me to my seat

Как только я пришел в себя, ко мне подошла сейтокайчо и отвела в класс.

канада не тормозит с рекрутами, сразу начинает развоплощать. ну так и было бы, если бы не единственный класс на всю школу, в котором его тут же поймала юри.

еще интересности

“You must be brain-dead. The concept of time doesn‟t exist here. Or, in other, easier to

understand words, our time here is unlimited.”

хотя все таки юри мудрит - либо оно не существует в принципе, тогда никаких тайм парадоксов с отонашем, либо оно неограничено, тогда проблема с парадоксом остается

юри создала фронт "ударь бога по литсу" раньше чем объявила канаду ангелом.

между прочим - мы тут забыли, а с неписями то ведь можно дружить, юри прямо об этом говорила. +1 балл накрученной драмы ангела - хотела бы дружбы, ходила бы с неписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,новеллу покурил.Любопытная вещь,вот только очень мало. Больше цун-Юри,весёлой и не очень, героизм и довольно адекватный ГГ тоже в комплекте.

На вопрос "какого чёрта они вообще дерутся" ответ получил.

Вопрос "с чего Канаде вообще занимается развоплощением" остаётся открытым,но про неё тут вообще крайне мало сказано. История глазами Канаде хоть в каком-то виде была бы довольно любопытной. Почему она Избранная,в 7 главах ничего не написано.

Ну и также по прежнему есть вопрос о том,сколько времени они там провели.

“You must be brain-dead. The concept of time doesn‟t exist here. Or, in other, easier to understand words, our time here is unlimited.”

Думаю,она говорит о том,что они бессмертны,а мир этот всегда будет таким. Иначе появление в нём новых элементов было бы невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 балл накрученной драмы ангела - хотела бы дружбы, ходила бы с неписями.

Как можно дружить с бездушными куклами лишь имитирующими человека? это всё равно, что серьёзно пытаться дружить с непесями какой нибудь рпг или виз. новеллы бред и самообман, Какаде не такая дура и опускаться не собиралась вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...