Перейти к содержанию

To Aru Kagaku no Railgun


Tog

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

А оно бодрее выходит, чем первый рейлган.

Кстати, хронология какая получается? Railgun -> Railgun S -> Index -> Index II ? Ничего не напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там скорее смешанно. Некоторые события в Рейлгане до потери памяти (насколько я понял), некоторые уже после, но до Акселя. Там надо скорее по сериям смотреть что где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Досмотрел.

7/10.

 

Чому так мало? Ну начнём с того, что оригиналы я не читал, так что изначально о сюжете не в курсе. А потому на второй сезон рельсотрона возлагал большие надежды (которые не оправдал второй сезон индекса).

Как оказалось - зря. J.C. Staff старались, как могли - у них получилось интересно, динамично, с красивым ГРАФОНОМ и неплохой музыкой (кстати в плане музыки таки замечен даже прогресс). Вот только если изначально исходная вселенная отличается серьёзной непроработанностью и высоким градусом неадеквата - сложно с этим мириться (ну если тебе не 14 лет, как героям сабжа). Я даже не буду здесь расписывать все проблемы по пунктам - смысла нет, все и так всё знают. Скажу только, что впечатление особо испортила последняя арка (про Фэбли). Без неё может и 8/10 поставил бы.

 

Что самое интересное, выйдет когда-нибудь и третий сезон индекса, и рейлгана. И мы всё равно их будем смотреть, стараясь закрывать глаза на недостатки.

Почему? Да потому...

 

tumblr_mmeuqzICX11rxzudco1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все никак второй сезон не добью, так что соглашусь с Вейдером. Первый очень понравился, в свое время. Ну а Индекс, что с него взять, он менее смотрибелен и более неадекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет арки с Фебли соглашусь, во всем остальном...Вторая Рельса в целом - ровно тоже самое что и первая, т.е. - офигенна. Лучше даже (мне она показалась несколько напряженней и серьезней) чем первая. А с Индексом... первый сезон был классным, второй выморозил хотя бы тем, что количество битых Томой няшек просто неимоверно зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вторая Рельса в целом - ровно тоже самое что и первая, т.е. - офигенна. Лучше даже (мне она показалась несколько напряженней и серьезней) чем первая

До арки Фэбли - лучше, и в чём-то ближе к индексу. Дальше - то же самое собственно, что и в первом рейлгане.

 

Ну а Индекс, что с него взять, он менее смотрибелен и более неадекватен.

Ну смотрибельность - параметр субъективный, допустим.

А вот насчёт адекватности я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходная вселенная отличается серьёзной непроработанностью и высоким градусом неадеквата

Вселенная как раз проработана хорошо. В происходящем всегда есть достаточно глубокая логика и обоснования. А вот в сюжете ничего подобного нет - так как там каждая часть заведомо сделана так, что бы быть безумнее другой. Ничего не поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...