Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Gabriel

Когда рождается человек разве отец и мать наделяют его душой?

Адам отец Ангелов, Лилит мать человечества. но души их не делимы. И они не вкладывали души в своих детей. думаю сама теория делимости души не верна и не может быть верна.

Кстати материалом для клонирования Рей разве не послужил тот "материал" который извлекли из Евы-01 после неудачной попытки вернуть Юи. Если это так, то в ДНК Рей могло попасть и ДНК Евы, т.е той же Лилит. Так что вней может быть гораздо больше ангела чем кажется.

Личность внутри каждого человека формируется из борьбы духа и тела, т.е добра и зла. И в зависимости от того кто побеждает человек и становится либо добрым, либо менее добрым. И это отражается на его взглядах и поступках.

Личность лишь стрелка указывающая направление поведения того или иного человека.

Индивидуальность это то чем мы отличаемся от других людей, особенности мнений и решений. Но зачастую это кажется незаметно самому человеку. Индивидуальность предпологает контакт с другой индивидуальностью. без него (без контакта) нет сравнения и индивидуальность просто напросто изчезает.

Если учитывать твой рисунок, то АТ-поле скорее возникает когда душа смещаестя с центра и достигает соприкосновения с другим эго. АТ-поле всё же свойство души а не что-то ещё. Очень спорный рисунок.

Почему не произошёл ТУ когда Ангел проник в Рей? Но ведь Рей не разрушила АТ-поле. Её душа до конца сопротивлялась и это смогло сдержать возможный ТУ. Полного соединения всё таки не было. Я точно не помню, но Гендо во время этого проникновения ангела в Еву-00 застыл как вкопанный. видимо вспоминал Юи и думал:"вот и пришёл конец."

Может и правда о что псевдопилот не мог генерировать АТ-поле. В сериале нигде не упоминалось, что Ева управляемая псевдо пилотом установила поле.

А вообще очень интересные рассуждения. Тут есть зёрна истины. Только нам никак не удаётся их собрать в целую картину. :soodesu:

кому известно? :amazed: цитату пожалуйста. память тем же образом сохраняется и в резидентной душе

Помоему чего нет у резидентной души так это памяти. У души вообще не должно быть памяти у неё только чувства. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда о что псевдопилот не мог генерировать АТ-поле. В сериале нигде не упоминалось, что Ева управляемая псевдо пилотом установила поле.

Серийные Евы могут, они управлялись псевдо пилотами. Говорится в ЕоЕ Фуюцки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ausi, спасибо за дельные мысли.

Я, повторяюсь, хотел разобрать все возможности, а так как с доказательствами из сериала у нас проблема, право на жизнь имеют все теории.

Когда рождается человек разве отец и мать наделяют его душой?

Адам отец Ангелов, Лилит мать человечества. но души их не делимы. И они не вкладывали души в своих детей. думаю сама теория делимости души не верна и не может быть верна.

Поэтому я и ввел "фактор Гафа". И чтобы не мучиться с делимюстью, я разграничил социальное от духовного.

Кстати материалом для клонирования Рей разве не послужил тот "материал" который извлекли из Евы-01 после неудачной попытки вернуть Юи. Если это так, то в ДНК Рей могло попасть и ДНК Евы, т.е той же Лилит. Так что вней может быть гораздо больше ангела чем кажется.

Учитывая возраст Рэй, рождена она была еще до смерти Юй. Другое дело, была ли это бездушная болванка-клон или она уже содержала душу Лилит. Тем более, что при растворении молекулы тела остаются в ЛСЛ, а душа попадает в ядро. Генетического смешения тут не происходит.

Индивидуальность это то чем мы отличаемся от других людей, особенности мнений и решений. Но зачастую это кажется незаметно самому человеку. Индивидуальность предпологает контакт с другой индивидуальностью. без него (без контакта) нет сравнения и индивидуальность просто напросто изчезает.

Если учитывать твой рисунок, то АТ-поле скорее возникает когда душа смещаестя с центра и достигает соприкосновения с другим эго. АТ-поле всё же свойство души а не что-то ещё. Очень спорный рисунок.

Согласен. Цель рисунка - не показать момент контакта двух людей, а разложить человека по полочкам: центр-душа, оболочка-индивидуальность и появляющийся нарост-социальный опыт. То есть - сначала зарождается душа (мы не знаем как), затем формируется тело на основе ДНК, где заложены предпосылки индивидуальности, а потом уже формируется личность, в процессе общения с другими людьми и поступками индивида. Такое деление присутсвтует в науке социологии, я просто перенес ее на мир НГЕ, чтобы не делить душу на части, как в каббале.

Почему не произошёл ТУ когда Ангел проник в Рей? Но ведь Рей не разрушила АТ-поле. Её душа до конца сопротивлялась и это смогло сдержать возможный ТУ. Полного соединения всё таки не было. Я точно не помню, но Гендо во время этого проникновения ангела в Еву-00 застыл как вкопанный. видимо вспоминал Юи и думал:"вот и пришёл конец."

Сценарий ТУ и необходимые ингридиенты мы разобрали в теме комплементации. Простого контакта недостаточно.

ausi, не думай, что я придираюсь. Просто хочу разобрать все возможные варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3,

по этому поводу есть теория что внутри все же сидят люди - не пилоты а просто люди. специально для генерации ат поля. а с помощью с2-дизеля видимо можно его усиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Поэтому я и ввел "фактор Гафа". И чтобы не мучиться с делимюстью, я разграничил социальное от духовного

Да я собственно и не спорю на счёт этого просто выразился иначе.

Про Рей тут на форуме кто-то писал, что возможно её усиленно растили чтоб подогнать под возраст пилота. Я правда думаю что это сильно сомнительно. Здесь ты скорее всего прав.

Комплементация , Рей , Юи , Ева-00 это всё так завязанно друг на друге что по неволе сползаешь с начальной темы.

Но тут простой вопрос. Если в Еве-00 есть всё же душа, то какая душа могла спокойно синхронизироваться с Душой Лилит ? Я думаю что такой души просто нет.

Sp1tf1r3,

по этому поводу есть теория что внутри все же сидят люди - не пилоты а просто люди. специально для генерации ат поля.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я как-то совсем забыл про серийки. Кста, вот пример когда внутри евы нет резидентной души, а Ева двигается и создаёт АТ-поле. Для меня совершенно ясно что Евы создавались прежде всего как машины, а не как носители для человеческих душ. Правда это не доказывает что в нутри Евы-00 никого нет, но это подтверждает мысль что такое вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я как-то совсем забыл про серийки. Кста, вот пример когда внутри евы нет резидентной души, а Ева двигается и создаёт АТ-поле. Для меня совершенно ясно что Евы создавались прежде всего как машины, а не как носители для человеческих душ. Правда это не доказывает что в нутри Евы-00 никого нет, но это подтверждает мысль что такое вполне возможно.

Возможно, конечно(сам так считаю), но что мешало SEELE внедрить в серию настоящие души людей, что бы те были резидентами? А вот насчет теории о живых людях для генерации АТ, зачем тогда капсулы подписывать "Kaworu", что бы враг не догодался? хотя теория интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут простой вопрос. Если в Еве-00 есть всё же душа, то какая душа могла спокойно синхронизироваться с Душой Лилит ? Я думаю что такой души просто нет.

Абсолютно любая человеческая душа может синхронизироваться с душой Лилит))) Все люди от Лилит, она вроде мать их, то есть, создательница.

Другое дело - матрица личности 00. Вот она может не принять пилота, но это уже имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3про серийки тоже маловато известно, так что нельзя с уверенностью доказать, что внутри не было пилотов и не было резидентных душ и наоборот. Тупик. :icon_confused:

Gabriel

Любой человек мог синхронизироваться с любой евой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек мог синхронизироваться с любой евой?

он этого не сказал

если бы в еву посадили душу лилит - проблем бы с пилотами не было в принципе

но главное это то, что душа лилит сидит в рей.

душа неделима. а потому ева-00 пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он этого не сказал

если бы в еву посадили душу лилит - проблем бы с пилотами не было в принципе

но главное это то, что душа лилит сидит в рей.

душа неделима. а потому ева-00 пустая

А я не утверждал, я спросил))))

Просто тут простое следствие. Если Евой могли управлять только те кто управлял, значит это особенные люди. Но в чём именно заключается особенность пилотов? В Евах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...