Перейти к содержанию

фильмы 2009 года


Рекомендуемые сообщения

Итак,2009 год ушёл и пора подвести итоги лучших фильмов этого года.Это не рейтинг,а список десяти самых крутых фильмов(неважно,провалились они в прокате или окупились).Выкладывайте свою десятку.Можно комментировать свой выбор(но не собеседника).Вот моя десятка лучших фильмов:

1.Трансформеры-2:месть падших.

2.Законопослушный гражданин.

3.Аватар.

4.Люди-икс.Начало.Росомаха.

5.Форсаж 4.

6.Бросок кобры.

7.Гарри Поттер и принц-полукровка.

8.Сумерки.сага.новолуние.

9.2012.

10.Район № 9.

теперь ваш список лучших десяти фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адреналин 2: Высокое Напряжение (Челиос форева!)

2. 2012 (страно представить, но а вдруг и правда так будет :D)

3. Суррогаты (Брюс Уиллис опять всех нас спас.)

4. Форсаж 4 (Вин Дизель сыграл не плохо, а фильм уже не тот что был раньше)

5. Бросок кобры

6. Луна 2112

7. Геймер

8. Трансформеры 2

9. Сумерки - Новолуние

10. Дорожное приключение 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка золотых:

  1. Аватар - единственный фильм подаривший совершенно новые ощущения от просмотра кино. Наверное благодаря 3д технологии... но это заслуг не умоляет. Фильм затрагивает несколько актуальных тем и проблем общества. тут и "виртуальная реальность" и политические разборки и ценности современного общества. Замечательные актёры и сюжет. Сюжет конечно немного банален, но этот фильм сказка (даже не фентези) , а в сказке по другому и не должно быть! Понятно, красиво, здорово!
  2. Знамение - Николас Кейдж с его козырными фишками и сумасшедший сюжет! Вначале эта мистика с предсказаниями, потом эти люди... и чем дальше, тем страшнее! И конечно отменные спецэффекты, обалденный саундтрек от Бетховена и вообще очень и очень тронула меня эта картина.
  3. Хатико - Верность - самое лучшее качество которое может быть. Очень трогательный фильм, который без сомнения запомню на долго.
  4. Район Номер 9 - Отличный блокбастер. Обалденный динамичный сюжет... События так быстро меняются, то одна линия то другая. Фильм о многом рассказал красивым и зрелищным языком. Отличное кинцо!
  5. Пандорум - В стиле старой-доброй классики про космос. Не думал что по этой теме можно что-то ещё интересное снять... и думал что тема умерла, но нет. Фильм в лучших традициях космического хоррора.
  6. Опасные Пассажиры Поезда 123 - Непредсказуемый Джон Траволта в блестящем ремейке одноимённого фильма. Оригинал не смотрел, поэтому фильм очень преподносил сюрпризы, дико понравился и запомнился. Обожаю кинематограф 90х и вот этот фильм как раз в стиле старых классических боевиков!
  7. Терминатор: Да придёт спаситель - Просто я фанат серии. Эти фильмы вызывают дикую ностальгию по 90м и детству. Увидеть Шварца ещё раз в своей главной роли уже большая радость для меня. Поэтому счастливо 7 место!
  8. Посылка - Экранизация книги которую я не читал, но много слышал. И её уже пытались экранизировать. Очень запоминающийся фильм оставляющий после себя долгое послевкусие.
  9. Луна 2112 - Запоминающийся и классный фильм продолжающий возрождать интерес к космической тематике. В лучших традициях фильмов про космос...
  10. Ангелы и демоны - Том Хенкс и отличный сюжет, динамика, детективные дела, заговоры, планы тёмных силы Ватикана и убойная развязка!

А так же фильмы не попавшие в первую десятку, но которые тоже понравились и их хочу упомянуть!!

Восьмёрка серебряных:

  1. Враги Общества (Джонни Д) - Прекрасная гангстерская сага о реальном человеке. Автоматы томпсона, погони, шляпы и очаровательные 30е годы!
  2. Адреналин: Высокое напряжение - Угарный экшен! Но смотрел экранку... поэтому впечатление себе испортил... поэтому не могу в топ 10 включить.
  3. Законопослушный гражданин - Прекрасный фильм. Но вот что то больше и сказать нечего))
  4. Трансформеры: Месть падших - Супер спецэффекты, красивейшие сцены, графика обалденная. Некоторые моменты прекрасны. Но некоторые запороли всё это... так что вот так...
  5. Голая правда - Отличная романтическая комедия о взаимоотношениях. Пришлась дико в тему, поэтому упомин её. но не более...
  6. Мальчишник в вегасе - Ещё одна убойная комедия, которыми этот год не богат. Угар, тачки и алкотрипы - это по мне!! Но не шедевр конечно...
  7. Люди х Рассомаха - Прекрасный экшен с красивыми спецэффектами, супер сценами и хорошей динамикой. Но особо ни чем не удивил... ну Росомаха и Росомаха...
  8. Геймер - фильм слабоват. Но он говорит о очень актуальных особенно в интернет среде вещах... Многие с головой в эту тему удряются, полностью связь с реалом теряют и сами того не понимают...
  9. Суррогаты - Волосатый Брюс Уилис поднимает опять таки тему "Геймера" и "аватара (частично)... ни чем не удивило кино.
  10. Операция 'Мертвый снег' - много немецких касок, крови и угара!!))) Всем рекомендую поорать)

Ещё не видел поэтому оценить не могу: 2012, Шерлок Холмс, Бросок Кобры, Сумерки: Новолуние, Плохой Лейтенант, Звёздный путь, Дориан Грей

Возможно они попали бы в мой топ 20. (Предлагаю остальным тоже написать такой список. будет яснее понять вкусы человека)

Зы: разочарованием года считаю фильм Тарантино "Бесславные ублюдки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мери и Макс (Никогда ранее не встречала более цельной и органичной мультипликационной работы. Здесь всё идеально выверено и сбалансировано)

А вот дальше идут сплошные провалы...

Аватар... Честно, ждала куда более большего от него, Как минимум прорыв в кино...

Гарри Поттер и Принц-полукровка... Вообще молчу...

Сумерки Новолунье... (Я конешно не знаю на что делали ставку режисёры, на попсовость книги или на концентрацию парней в кадре... Но сам по себе фильм не очень... Книга раз в 40 интереснее)

Всё Остальные яркие премьеры, тип Терменатор 4, форсаж 4... и.т.д откровенно походят на попытки срубить бабла на известном бренде...

Ну а самый великий провал предоставил мне как всегда Российский Кинопром :asuka_megalol:

Чудестнейший фильм "НА ИГРЕ" демонстрирует нам о том как простую мысль "Получив возможность преуспеть, используй её"

Можно раздуть так, что любой наркоман таким глюкам позавидует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аватар

2. Трансформеры: Месть падших

3. Люди Х: Начало. Рассомаха

4. Сумерки. Сага. Новолуние

5. Адреналин 2

6. Мальчишник в Вегасе

7. Геймер

8 Суррогаты

9. Хатико

10. Район №9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Безумный Спецназ

2. Ьесславные Ублюдки

3. Район №9

4. Мальчишник в Вегасе

5. Добро Пожаловать в ЗомбиLand

6. Хатико

7. Суррогаты

8. 2012

9. Паранормальная Активность

10. Затащи меня в Ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аватар

2. Луна

3. Хатико

4. Ублюдки

Остальное либо не смотрел, либо не понравилось. Десятку не получится составить, если в десятке то, что задело поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аватар

Остальное видимость... Но тем не менее

2. 9й район

3. (пропускаю специально, ибо все остальное НАМНОГО слабее)

4. Знамение

5. Ангелы и Демоны

6. Пандорум

7. Стар Трек

8. Мальчишник в вегасе

9. Предложение

10. 2012

(фапал я на ваши сумерки!)

зы. Дзю, Т-800 играл Роланд Кикинджер, который дико похож на молодого Шварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным достижением считаю (буду аригинален)) Аватар.(который я сегодня как раз ходил смотреть!)

Ни один фильм больше не вызывал у меня таких чувств и искренних слез на глазах (признаюсь...), со времен T2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Дзю, Т-800 играл Роланд Кикинджер, который дико похож на молодого Шварца.

Да какая разница... рожа то шварца и выглядит как шварц... и как он ну казырной поворот головы и взгляд сделал. тема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...