Перейти к содержанию

Katanagatari / Истории мечей


Rakun

Рекомендуемые сообщения

"это была настолько охренительная и мозгорубная сеча, что мы просто не придумали, как ее нарисовать"

"Мы не смогли придумать как он смог не сломать стеклянный меч" ))))

дает в волосы завернуться

Гяфун!

Габри

Вроде бы Шичика говорит в последней серии, что если бы Тогаме того захотела, то он бы умер. Простое подчинение Мастеру безо всяких хитрых планов. Да и перед смертью она наверняка не врёт, что в будущем ей пришлось бы его убить И что она на самом деле влюбилась.

Насчет Хитей - она сначала вызывала некую антипатию (своим характером), но ближе к концу это прошло. Даже несмотря на то, что это она приказала убить Тогаме, это был "просто" конец их противостоянию. Тогаме тоже самое бы сделала, наверное. "Они узники своей судьбы". Я так понимаю, последнее "Тогаме просила поблагодарить тебя" это как раз за то, что Хитей избавила её от такой судьбы и необходимости убить Шичику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том мне втолковываете. Первоначально когда они только встретились она же не могла быть его мастером - она стала мастером когда он согласился на её условия, согласился ее сопровождать и быть ее мечем. Но она при первой же встрече сказала ему "влюбись в меня" таким тоном, словно ждала беспрекословного подчинения. Однако ж на него это не сработало и он решил за ней последовать только после разговоров с первым главой манивы. Вот я и думал, что она была так уверена в себе из-за каких-то способностей что ли, возможно связанных с глазом... А по факту походу и не было никаких способностей, тогда откуда уверенность В НЕЙ что удастся таким образом повести за собой Шичику? Вот в чем вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласился ее сопровождать и быть ее мечем

слишком сложный мыслительный процесс для шичики.

ты путаешь - сначала он победил первого маниву, потом она ему приказала, в самом конце первой серии. шичике вообще пофиг - сестра учила его всему, он привык подчиняться приказам. любить так любить, почему бы и нет. он все равно на тот момент не знал что это, примерно как не мог запомнить лиц людей вокруг.

Тогаме не зря называет себя стратегом - если бы этот план не сработал, придумала бы другой. Просто привязать к себе шичику "по любви" было бы вернее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Начать нужно с начала, пожалуй.

Огромный патлатый мужик раздаёт говна ребром ладони -- это флешбек. А потом на остров приплывает белокурая девочка и говорит: "Пошли искать мечи! А ещё ты должен меня полюбить, потому что мужчина идёт на всё ради любви!" Далее появляется один из двенадцати антагонистов, который умеет глотать меч с восьми процентным содержанием углерода и умением допельгангера. После душераздирающей речи Шичика решает, что теперь он кое в кого влюблен, а ещё ему нужен этот самый меч. Начинает играть кр-р-рутая музыка -- она и сейчас играет -- и Кёто-рю выигрывает. Собсно, почти вся первая серия.

Первое на что я обратил внимание -- рисовка. Она офигенная: яркая, оригинальная и попросту красивая. Пейзажи были просто на высоте, а от костюмов героев у меня был просто каменный. Ну, кроме Манивани. Хотя... Бешеная Собака была очень даже секси, с татуировочками-то!

Вырезать одного Манивани каждую серию? Да без проблем! Случайно убили трёх за раз на повороте сюжета с сетрой? Упс, мы каемся, но воскресить их не можем. Не хватает АНГСТА?! Заставим Шичику убить свою сестру! И неважно, что она его сестра, ведь уже крыша пополам разъезжается от боли -- или от яда клинка Шикизаки -- раз надо, значит надо! Манивани не дожили до конца? Не беда, ведь теперь главный антагонист -- это Тогаме, ведь она Шичику хотела... того. И без разницы, что она его любит, ведь её душит долг перед отцом и месть. Ах да, там же ещё есть принцесса с ручным ниндзя, который в пару сотен раз круче любого Манивани, кроме Хоуо. А ещё у него револьвер и, пусть будет, кольт. Ту дип ин зе фьюча.

А цели-то у всех почти одинаковые , все так или иначе хотят разобрать сёгунат. Кто-то для себя, кто-то совсем, чтобы его даже в истории не осталось. ИЧСХ, ни у кого это не получается.

После всех фраз Шичики, на куски меня разорвала Тогаме. Умереть, чтобы признаться ему в любви. Ведь она не может в чувства и мимими, только холодный расчёт и предательство, только хардкор! Глупая женщина...

И в конце, весь израненный, Шичика стоит перед сёгуном и с невероятным воплем "ЧИИИИИИИРИИИИИИИИИО!!111" -- силе которого позавидовал даже я -- разносит и сёгуна и сёгунат на куски. Но история на этом не кончается... ведь Шичика а принцесса выживают. С одной стороны, мне немного обидно, что он выжил, но с другой всё вышло хорошо. Ведь он выжил, потому что любил Тогаме.

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще заметить - забыл имя, цуруга что ли - женщина с красными тенями. мне она очень нравилась. очень очень. жаль что.

и юкихиме, кажется. и как шичика укутывался в волосы тогаме. и как запоминал ее. и как предано любил. я первую серию когда включил, не просек что она целый час идет. она просто началась и кончилась, только потом я понял сколько прошло времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цуруга что ли

Кстати, она выступает хорошим показателем того, как изменился Шичика.

и юкихиме

Эта которая лоля? Или которая с локоном-клинком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта которая лоля? Или которая с локоном-клинком?

лоля. вообще мне очень нравится такая система - определенное количество врагов и каждый совершенно непохож на предыдущего. Она мне понравилась тем что сразу в друзяшки и на забирай меч. (вроде так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне понравилась тем что сразу в друзяшки и на забирай меч.

Что-то мужик из старого замка саке выпить им не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...