Перейти к содержанию

Katanagatari / Истории мечей


Rakun

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Мировое искусство

"История про мечников, живущих в эпоху Эдо. Ясури Шичика является седьмым главой школы японских мечников Киото, и живёт на острове Фушоу с его сестрой Нанами.

По приказу женщины-генерала и самурая, Тогамэ, Шичика отправляется на поиски двенадцати необычных мечей, созданных легендарной Шикизаки Кики."

"Сериал, состоящий из 12 серий, будет растянут на год — каждый месяц поклонники будут получать по одной серии, с января по декабрь 2010 года. Такая интрига уже дает повод присмотреться получше к новому аниме. В итоге мы получим исторический эпос со всем колоритом, присущим средневековой Японии.

По сюжету, юный глава школы боевых искусств по имени Шачика Ясури и его сестра Нанами отправляются в большое путешествие на поиски 12 таинственных мечей, заключающих в себе великую силу."

1-я серия 26 января

Рисовка понравилась, и сужет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Что сказать, свежеиспеченная студия (за плечами которой только унылое Tears to Tiara) старается как-то урвать себе хоть какую-нибудь аудиторию... Однако предпосылок для этого, окромя нестандартного расписания выхода, я никаких не вижу. А после весьма невзрачных первых эпизодов вспомнить через месяц о выходе продолжения будет непросто. Сюжет и вообще сеттинг оригинальностью не блещет. Простецкая рисовка персонажей (особенно морд лица) разительно контрастирует с насыщенными деталями декорациями. Персонажи чем-то Самурай Джек напоминают... Зачем было тогда с декорациями так заморачиваться? Если такая каша кому и понравится, то только не мне. МОЕ-level у героини стремится к 0, а то и в -

короче dropped...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Эта сестра Шичики...

ужасает еще больше своего брата.

За "злодеев" здесь больше переживаешь,быстро мрут. Ни у одного из них нет ни шанса победить.

Хотя они и сами отчасти виноваты, слишком самонадеянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отценил первые три эпизода...хорошая вещь. особенно первый эпизод, в котором идёт монолог главного героя пока на него летит парень с мечём) Lлина монолога меня удивила)обязательно до конца досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

не, вы как хотите, а исин педалит чуть ли не круче чем в бакемоне. уж не знаю насколько там все исторически (вряд ли, конечно), но видимо я соскучился по самураям - сериал шедерв.

я вообще обнаружил что серия идет 50 минут лишь когда случайно взглянул на таймлайн, который был уже на отметке 35 минут.

- Такими темпами вечером мы будем у цели.

- Ага... Впрочем, к этому времени тебя уже разорвёт на части.

:asuka_hands:

нравятся все, абсолютно все, кроме пожалуй дизайна ниндзей манивы. это больше на маскарад чем на отряд убийц похоже.

и парочка вопросов к просмотревшим - я видел 4 серии, про глаз тогаме что нить говорили и я пропустил, или пока тайна великая?

и почему именно шичика пошел за ней?

она дочь бунтаря, он сын главного "успокоителя", где-то сбоку еще маячит создатель мечей и одновременно кето-рю, и почему же парень просто последовал за ней, когда ниндзя заливал ему, что девушка хочет только крутой послужной список и вообще шлюха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Итак, посмотрел. Рыдаю от восторга и жалости.

Долбаные япошки могут обосрать драмой любое хорошее аниме. Ну вот не могут они вовремя остановиться.

Это аниме оставило открым несколько вопросов и непонятных решений. В чем соль глаза стратега? Воздействовала ли она как-то на Шичику в начале? Или вернее пыталась ли? Почему не показали эпизод битвы с сильнейшим мечником?

Безмерно порадовало только что он не убил принцессу и она пошла с ним. Няшечка же. Было бы жалко ее даже не смотря на ее мразимудацкие поступки. Я бы вдул.

Хорошо, что посоветовали посмотреть после того как он полностью вышел. Я бы не вынес годового ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...