Перейти к содержанию

Какая у вас ОС


Pizz@

Какими ОС вы пользуетесь?  

158 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Решено, я перекочую на Убунту, оставив винду оффлайн для обработки звука. Буду учиться и продолжу пускать слюну на Арч, пока не обрасту бородой и свитером... А после Арча моя цель - Слака. А потом МС-ДОС, да да да.

Что за глупость? Arch даже попроще убунты будет, а Слака - то ещё расстройство. Тебе ведь не хочется хранить все зависимости в голове?

Кстати, обработкой звука вполне себе можно заниматься и без оффтопика. Низкая латентность ядра лишь в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще бубунты? Куда уж проще...

А Слака - это ж хардкор! :D Я такой на понтах буду ходить и всех притыкать - ничего вы не шарите в линуксе со своей бубунтой, ха! Ну, в таком роде)

Я же линуксовый нуб сейчас, делаю первые шаги ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту, но я не планирую все же с флешки работать) Это просто у Хакури комп сломался немного, вот я и сидел с пробной бубунты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Слака - это ж хардкор! :D Я такой на понтах буду ходить и всех притыкать - ничего вы не шарите в линуксе со своей бубунтой, ха! Ну, в таком роде)

Тогда запасайся документацией и собирай LFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда запасайся документацией и собирай LFS.
Если хочется Секса то имхо Гента, но вот выставление Юз флагов меня вымораживает, три раза пытался собрать - три раза гдето в них косячил >.<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в линуксе это жеж святое. У меня вроде бы элементарная кубунта, а вот позавчера пульсаудио отвалился. Короче сегодня только починил=).Впрочем генту конечно вне конкуренции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется Секса то имхо Гента, но вот выставление Юз флагов меня вымораживает, три раза пытался собрать - три раза гдето в них косячил >.<

В ней вся сборка пакетов сведена до использования portage'а, разве что иногда приходится поправить USE или разблокировать пакет из нестабильной ветки, что проще простого. А в LFS система собирается с нуля и вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней вся сборка пакетов сведена до использования portage'а, разве что иногда приходится поправить USE или разблокировать пакет из нестабильной ветки, что проще простого.
Ну у меня комп не сильно мощный и дойдя до установленных Кед я не увидел такого уж большого выйгрыша в производительности чтобы продолжать все компилить
А в LFS система собирается с нуля и вручную.
А смысл кроме как свой дистрибутив делать? Да и то давольно много нынешних дистров это производные Слаки/Дэбиана/РэдХэта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня комп не сильно мощный и дойдя до установленных Кед я не увидел такого уж большого выйгрыша в производительности чтобы продолжать все компилить

Ты совершенно не понимаешь сути генты. Гента - это не самоудовлетворение потребностей в постоянной компиляции, а тонкая оптимизация и избавление от мейнтейнеров, чего не добиться в других дистрибутивах. Например, не всем в системе нужен Pulse, NetworkManager или система поиска в KDE, которая только и делает, что потребляет оперативную память, похрустывая диском.

А смысл кроме как свой дистрибутив делать?

Ещё более тонкая оптимизация. Ну и это поможет полностью вникнуть в систему, а это может быть полезно разработчикам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...