Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: а почему после всего того, что было между Рей и Синдзи, после того, как они спасали жизни друг друга, после их откровений и теплых отношений, после всего того, что Митя расписывает как признаки любви, так вот, почему за все это время они не признались в любви друг другу?

Не было времени и подходящего момента? Полно, особенно в комплементации, когда спешить вообще некуда.

Не хватало смелости? Они спасали жизни друг друга, рискуя своей, они были чуть ли не одним целым в той же комплементации, в самом близком и интимном плане, на которое только возможно приблизиться, не теряя свое "Я".

Так вот, почему же они ни разу не высказали своих чувств или даже признания мало мальской привязанности друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему за все это время они не признались в любви друг другу?

Потому что там все подвисают с признаниями. Даже Кадзи.

Так вот, почему же они ни разу не высказали своих чувств или даже признания мало мальской привязанности друг к другу?

Друг другу не высказали (если мы конечно не станем углубляться в вопрос, о каких там преданных чувствах орет Синдзи и почему его слова подозрительно совпадают с воплями при атаке Каору). А другим персонажам... По-моему, уж "я чувствую скорбь, но слезы не приходят" - точно потянет на "мало-мальскую привязанность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там все подвисают с признаниями. Даже Кадзи.

Ну, эта парочка доказывала делом. Хикари вот без проблем призналась Аске, что ей Тодзи нравится. Симпатии остальных мы видим в процессе антиАТ. А вот отношения С+Р все равно тянут не более чем на преданные-дружеские. Вот, на войне содаты (даже малознакомые) ради друг друга кровь и жизни отдавали, а потом побратимыми становились. Но это не любовь.

По-моему, уж "я чувствую скорбь, но слезы не приходят" - точно потянет на "мало-мальскую привязанность".

Здесь же не сказано от чего скорбь. Может, она в общем, о своей тяжкой доли скорбит. И насчет привязанности я не спорю - была, это видно по сидениям в палате. Но, как мы доказали по А+С, привязанность =/= любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эта парочка доказывала делом. Хикари вот без проблем призналась Аске, что ей Тодзи нравится.

Неа, не признавалась. Аска сама ее раскусила. Синдзи конечно тоже раскусывали... Но если бы он на подколки Мисато, радостно начал выяснять как лучше завоевать сердце Рей - это был бы уже какой-то другой персонаж.

В процессе антиAT мы никаких симпатий не видим, если ты про EOE - там даже от раскрытия образа Синдзи одни рожки да ножки остались. В процессе NGE видим, но во-первых, не у всех (Аска вон вообще никого добрым словом не помянула), во-вторых, от тамошних симпатий к Каору - обоим лагерям поплохеть может. Лучше их не трогать.

Вот, на войне содаты (даже малознакомые) ради друг друга кровь и жизни отдавали, а потом побратимыми становились.

И принимали что ради уничтожения врага, их могут и в расход пустить. Мыслил бы Синдзи как солдат - не ушел бы после Бардиэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И принимали что ради уничтожения врага, их могут и в расход пустить. Мыслил бы Синдзи как солдат - не ушел бы после Бардиэля.

Не пойму, как это противоречит тому, что габриэль сказал.

Взаимовыручка и дружеские отношения, как мне кажется, не зависят от того, пустят ли вас в расход или нет.

Глупое какое-то заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимовыручка и дружеские отношения, как мне кажется, не зависят от того, пустят ли вас в расход или нет.

То-есть, ты всерьез ожидаешь от нигде не служившего дизайнера (водителя, учителя, продавца), что он с криком "банзай" кинется на пулемет, ради спасения малознакомой секретарши, на основании "но вон солдаты же бросались"? А я вот настроен более пессимистично - солдат, для которого иметь дело со смертью - норма жизни, может и пойдет на смерть ради малознакомого человека. Люди, достаточно долго пожившие в условиях войны (особенно, если или воюй, или помирай, при чем возможно от своих же, как дезертир и предатель) - может быть. Но вряд-ли такая психология распространяется на существенное число гражданских, выдернутых из мирной жизни. Аналогично и в случае дружбы.

То-есть, примеры с солдатами и прочими осажденными ленинградцами - имеют мало общего с жизнью Синдзи. Скорее, надо смотреть сколько народу обнаружит у себя десяток неизлечимых заболеваний, при одном только предложении пойти в армию и реально там повоевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от ситуации, а от человека.

Солдат - это тот же водитель, учитель, продавец, просто почувствовавший боевое братство с кем-то.

Так-же как и Син с Рей.

Они в шестой серии были имено солдатами, что бы ты не говорил. Они исполняли приказы с цельяю уничтожить врага.

И если Син видел, что по приказы прикрывая его Рей тжело ранена, то я не знаю, каким бы он был чмырьём. если бы не захотел узнать, жива ли она.

Про Рей вообще молчу - на протяжении почти всего сериала она - исполняет роль этакого идеального солдата - кторый будет выполнять приказы командывания, а не раздумывать, хорошо ли это и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат - это тот же водитель, учитель, продавец, просто почувствовавший боевое братство с кем-то.

Что, даже психологической подготовки с человекообразными мишенями не надо? Это не солдат. Это участник клуба гражданских, имени Ибуки Майи и в реальном бою он подымет вой "ой, да как же я в живого человека стрелять буду?". А если и не подымет - рискует грохнуться в обморок, ужаснувшись содеяному (ну или будет страдать под лестницей). Повторюсь – солдат, это не только ружье и патроны, но еще и психология сильно отличающаяся от гражданской... И сдохнуть завтра для него норма, и пристрелить кого-то для него норма и вообще, читал я что вернувшихся с войны солдат, приходится по психиатрам таскать – не все солдаты с военным мышлением, нормально вписываются в мирную жизнь...

Ну а как Синдзи чувствует братство - ты думаю, и без меня прекрасно помнишь - "Почему я опять на месте пилота - ведь отца нет здесь? Ведь меня даже побили...".

Они в шестой серии были имено солдатами, что бы ты не говорил. Они исполняли приказы с цельяю уничтожить врага.

Мы про одного персонажа говорим? "Почему ты проигнорировал мой приказ?", "Я не хочу! Ты такая спокойная, потому что ты не испытала того, что испытал я. Я не хочу проходить через это снова!", "Но я не могу этого сделать. Я должен помочь ему. Я не могу убить человека". На приказы Синдзи чихать хотел. В Еву он к шестой серии садился только под угрозой "а не сядешь - посадим Аянами". Единственное что у него общего с солдатом - это то что его кое-как удается выгнать на защиту человечества.

Но да для первой серии это в любом случае не важно:).

И если Син видел, что по приказы прикрывая его Рей тжело ранена, то я не знаю, каким бы он был чмырьём. если бы не захотел узнать, жива ли она.

Мало хотеть. Надо еще суметь это желание реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Просто скучно, а тут у вас хоть диалог какой-то.

Что, даже психологической подготовки с человекообразными мишенями не надо? Это не солдат. Это участник клуба гражданских, имени Ибуки Майи и в реальном бою он подымет вой "ой, да как же я в живого человека стрелять буду?". А если и не подымет - рискует грохнуться в обморок, ужаснувшись содеяному (ну или будет страдать под лестницей)

А какая там психологическая подготовка-то, Мить? Нету ее. Если хочешь, я тебе приведу видеоинтервью с двумя 18-ти летними парнями, оставшимися целыми из девяноста псковских десантников под Улус-Кертом в 2000-ном году. До этого они никогда в реальном бою не участвовали, да и психологической подготовки никакой не проходили. Но стреляли, не растерялись. Хотя им было страшно, да. Голоса даже во время интервью дрожат.

Это реальная жизнь. Ну а в "Евангелионе", тот же Шигеру с Макото не потерялись ведь. Хотя не думаю, что их в чем-то готовили лучше, чем ту же Маю. Мая это вообще, тихая, робкая, застенчивая девушка. Ей больше с клавиатурой сидеть идет, чем с пистолетом в руках. Это вот как какая-нибудь следовательница прокуратуры - раз в квартал выстреливает обойму из ПМ для галочки и все. Так-то она может, сама по себе, девчонка и башковитая, а как доведется реально оружие применить - много ли она настреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и психологической подготовки никакой не проходили.

http://society.polbu.ru/giddens_sociology/ch105_i.html

Основное назначение армий - это, в конечном счете, убийство, следовательно, главным в подготовке солдата становится обучение тому, как преодолевать тот барьер, который существует на пути к фактическому применению насилия, чтобы в соответствующих обстоятельствах, столкнувшись с конкретным врагом, солдаты могли в итоге убить его. Подавляющее большинство людей нужно специально учить убивать, хотя есть и исключения.

Не знаю какая там техническая реализация, но сильно сомневаюсь что десантников учат только с какой стороны упулемета вылетают пули, но не приучают к мысли "мы тут людей убиваем и это - норма".

Ну а в Евангелионе у некоторых (Мисато, например) явно есть военный опыт.

Но да этот спор каждый раз напоминает разговор людей из двух разных галактик - из одной пишут "у нас тут рыцари без страха и упрека и с пеленок костями за правое дело лягут", из другой пишут "ага, вот я тут в отключке на дороге лежал и хоть бы один рыцарь явился" и похоже этим двум галактикам, к единому мнению о Синдзи не прийти. Видимо, спор надо сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...